Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Работа и отдых в Интернете

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

BYTE/Россия
byte.piter-press.ru

4 июля 2000-го года

Лента новостей

12-10-32

Новую модель CD-RW дисковода, с максимальной на сегодняшний день комбинацией скоростей: 12/10/32X, объявила TDK. В дисководе использована технология BURN-Proof от Sanyo - защита от ситуаций, когда система не в состоянии предоставить дисководу данные в нужный момент - приостановление записи, в случае если заполнение буфера дисковода близко к максимальному. 12/10/32X veloCD с ATAPI интерфейсом должен пойти в продажу в августе по цене $349.

У Gateway проблемы с Thunderbird

Компания, начавшая было собирать PC на базе 1 ГГц Thunderbird, была вынуждена переключиться обратно на старый добрый 1 ГГц Athlon. Связанно это с проблемой то ли в материнской плате (делаемой по спецзаказу флоридской Jabil Circuit), то ли в блоке питания. AMD поспешила заявить, что она тут ни при чем и что ни их процессор, ни чипсет не виноваты.

Еще одна плата от Soltek

Soltek весьма и весьма оперативно выполняет свои обещания: еще совсем недавно, представляя свою Socket-A SL-75KV, пообещали в скором времени выпустить ее улучшенную версию, с поддержкой фирменной технологии VD-Tech Voice Diagnosis Technology), и - вот она - - SL-75KV-X, ATX, 1 AGP Pro / 5 PCI / 1 ISA, 3 DIMM, и далее по списку.

Overclocker'ам

Давно известно, что кое-кто занимается экстремальным разгоном, погружая систему в минеральное или машинное масло, а как насчет с использования жидкостей Fluorinert от 3M? Прозрачная бесцветная жидкость без запаха, с плотностью примерно на 75 процентов больше, чем у воды. Не горит, термально и химически стабильна, совместима с металлами, пластиками, и прочее. Но, главное, впрочем, не это, главное - великолепный диэлектрик. Тем самым, теоретически, есть возможность просто-напросто погрузить в нее материнскую плату со всем установленным оборудованием... К тому же - температура замерзания Fluorinert (FC-77 - именно ее 3M рекомендует для термоиспытаний электроники) достигает 95 градусов ниже нуля по Цельсию... Как там у нас обстоят дела с жидким азотом?

Взлом

Группе товарищей, известной как "Utopia", удалось-таки взломать защиту игровой приставки Dreamcast от Sega. В результате - нелегальные копии множества игр для приставки были размещены в Интернет. Вместе с этим появилась и программа, необходимая для того, чтоб эти игры можно было запустить на приставке. Надо заметить, что до этого система Dreamcast считалась наиболее защищенной на рынке приставок...

Глаза из чипов

Ученые штата Иллинойс провели операции по вживлению микрочипов людям, практически потерявшим зрение. Чипы площадью с булавочную головку и в два раза тоньше листа бумаги были имплантированы в область за сетчаткой глаза трем пациентам Университета Иллинойса, Медицинского центра Чикаго и Центральной клиники DuPage в Иллинойсе. Чипы содержат около 3.500 микроскопических солнечных батарей, которые передают данные в мозг в обход разрушенных областей сетчатки. Предварительные данные показывают, что чипы прижились, однако об окончательных результатах станет возможным говорить не ранее, чем через 2-3 недели. Жаль только, что лечение возможно лишь для больных с частично разрушенной сетчаткой и не применимо к страдающим тяжелыми формами глаукомы и диабета.

Архив


А может Вы хотите стать
нашим постоянным автором?
Нам нужны помощники!

Условия смотрите в разделе "Автору".

RB2 Network.

Авторские права охраняются.
Воспроизведение материалов или их частей в любом виде без письменного разрешения запрещено.
Webmaster (kalinin@piter-press.ru)
Редакция (byte@piter-press.ru)
© 1997-1999 BYTE/Россия
© 1997-1999 Издательский Дом "Питер"


═══

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное