Анонсы Lenta.Ru

УЕФА аннулировал решение об исключении "Порту" из Лиги чемпионов

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оправил на дополнительное расследование дело португальского клуба "Порту", аннулировав принятое ранее решение об исключении чемпиона Португалии из розыгрыша Лиги чемпионов. Окончательное решение вопроса об участии "Порту" в турнире решится на следующей неделе.

На Евро-2008 начался матч Италия - Румыния

На чемпионате Европы по футболу начался матч между сборными Италии и Румынии. Обе команды представляют группу С, где борьбу за выход в 1/4 финала ведут также Голландия и Франция. Игра проходит в Цюрихе на стадионе Letzigrund. Матч обслуживает бригада рефери из Норвегии во главе с Томом Хеннингом Эвребе.

В Вашингтоне восстановлено электроснабжение

В Вашингтоне восстановлено электроснабжение после аварии, в результате которой примерно на три часа оказался обесточен центр города. В энергетической компании Pepco отметили, что причины аварии не установлены. Министерство национальной безопасности США объявило, что нет оснований связывать случившееся с терроризмом.

Первый тайм матча Италия - Румыния завершился вничью

В матче чемпионата Европы по футболу между сборными Италии и Румынии завершился первый тайм. За 45 минут игры команды не забили ни одного гола и ушли на перерыв при счете 0:0. В начале встречи преимуществом владели итальянцы, но затем румынам удалось выровнять игру и провести несколько опасных атак.

В матче Италия - Румыния начался второй тайм

В матче чемпионата Европы по футболу между сборными Италии и Румынии начался второй тайм. За 45 минут игры команды не забили ни одного гола и ушли на перерыв при счете 0:0. В начале встречи преимуществом владели итальянцы, но затем румынам удалось выровнять игру и провести несколько опасных атак.

Сборные Италии и Румынии забили два гола за две минуты

В матче чемпионата Европы по футболу между сборными Италии и Румынии команды забили два гола за две минуты. На 55-й минуте счет открыл румынский форвард Адриан Муту, а уже через минуту отличился защитник сборной Италии Кристиан Пануччи. Счет в матче ничейный - 1:1.

Астронавты обнаружили неизвестный объект рядом с шаттлом

Астронавты американского шаттла "Дискавери" Майкл Фоссум и Рон Гаран обнаружили неопознанный летающий объект в непосредственной близости от корабля. Вскоре после обнаружения прямоугольного объекта размером 30 на 40 сантиметров, астронавты сообщили об "ударе" неизвестного предмета о корпус шаттла.

Буффон спас сборную Италии от поражения в матче с Румынией

Матч чемпионата Европы по футболу между сборными Италии и Румынии завершился вничью - 1:1. В начале второго тайма команды обменялись голами (отличились Адриан Муту и Кристиан Пануччи). Румыны могли вырвать победу на 81-й минуте, но вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон отразил пенальти в исполнении Муту.

На чемпионате Европы начался матч Голландия - Франция

На чемпионате Европы по футболу начался матч между сборными Голландии и Франции. Обе команды представляют группу С, где ранее в пятницу команды Италии и Румынии сыграли вничью (1:1). Если голландцы одержат победу над французами, то они досрочно выйдут в 1/4 финала Евро-2008, а также обеспечат себе первое место в группе.

Жители Ирландии проголосовали против Лиссабонского договора

На референдуме в Ирландии 53,4 процента избирателей проголосовали против Лиссабонского договора. Явка на референдуме составила 53,1 процента. Лиссабонский договор был поддержан в 10 избирательных округах и отвергнут в 33. С критикой результатов референдума выступило большинство лидеров стран-членов ЕС.

Ирландcкий референдум заблокировал принятие новой европейской конституции

Сборная Голландии открыла счет в матче с Францией

Сборная Голландии открыла счет в матче чемпионата Европы по футболу против Франции. На девятой минуте отличился нападающий команды Нидерландов Дирк Кейт. После подачи с углового форвард выиграл борьбу у Флорана Малуда и ударом головой поразил ворота. Счет стал 1:0. В случае победы голландцы досрочно выйдут в 1/4 финала Евро-2008.

Сборная Голландии выиграла первый тайм в матче с Францией

В матче чемпионата Европы по футболу между сборными Голландии и Франции завершился первый тайм. После 45 минут игры со счетом 1:0 ведет команда Нидерландов. Единственный гол на счету форварда Дирка Кейта. Если голландцы одержат победу, то они досрочно выйдут в 1/4 финала Евро-2008.

"Аль-Джазира" получила престижную телевизионную премию

"Аль-Джазира" была удостоена престижной премии "Золотая нимфа" в категории "Лучшие круглосуточные новости" на Телевизионном фестивале в Монте-Карло. Кроме того, специальную премию за храбрость получила корреспондент канала в Газе Нур Одех, а фильм об урагане в Мьянме победил в номинации "Лучший новостной документальный фильм".

"Аль-Джазира" была удостоена престижной премии "Золотая нимфа" в категории "Лучшие круглосуточные новости" на Телевизионном фестивале в Монте-Карло. Кроме того, специальную премию за храбрость получила корреспондент канала в Газе Нур Одей, а фильм об урагане в Мьянме победил в номинации "Лучший новостной документальный фильм".

В матче Голландия - Франция начался второй тайм

В матче чемпионата Европы по футболу между сборными Голландии и Франции начался второй тайм. После 45 минут игры со счетом 1:0 ведет команда Нидерландов. Единственный гол на счету форварда Дирка Кейта. Если голландцы одержат победу, то они досрочно выйдут в 1/4 финала Евро-2008.

Из тюрьмы в Афганистане сбежали более тысячи заключенных

1150 заключенных сбежали из тюрьмы в городе Кандагар на юге Афганистана после нападения боевиков террористического движения "Талибан". Террористы, вооруженные гранатами и стрелковым оружием, взорвали автомобиль перед основным входом в здание тюрьмы, а после этого взяли ее штурмом.

Талибы освободили более тысячи заключенных из кандагарской тюрьмы

Сборная Голландии забила второй гол в ворота французов

Сборная Голландии забила второй гол в ворота Франции в матче чемпионата Европы по футболу. На 59-й минуте отличился вышедший на замену Робин ван Перси, который поразил ворота Грегори Купе после прохода Арьена Роббена по левому флангу и точного паса в штрафную. Счет стал 2:0 в пользу сборной Голландии.

Сборные Голландии и Франции забили два гола за одну минуту

В матче чемпионата Европы по футболу между сборными Голландии и Франции команды забили два гола в течение одной минуте. На 71-й минуте отличился форвард сборной Франции Тьерри Анри, а голландцы, едва разыграв мяч с центра поля, провели голевую атаку, завершившуюся точным ударом Арьена Роббена. Сборная Голландии ведет со счетом 3:1.

Голландия разгромила Францию и вышла в 1/4 финала Евро-2008

Сборная Голландии победила Францию на чемпионате Европы по футболу и вышла в 1/4 финала турнира. Матч второго тура в группе С завершился со счетом 4:1. Голландцы набрали шесть очков и гарантировали себе первое место в группе. У французов осталось одно очко, столько же - у Италии, а Румыния набрала два балла.