Анонсы Lenta.Ru

Роман Гросжан одержал пятую победу в серии GP2

2011-07-30 19:21
Резервный пилот команды Формулы-1 Renault Роман Гросжан в пятый раз в сезоне выиграл гонку молодежной серии GP2. Cледом за ним в венгерском заезде финишировали Шарль Пик и Луис Рация, ближайший преследователь Гросжана в чемпионате Гидо ван дер Гарде остался четвертым. Россиянин Михаил Алешин занял 15 место.

Внучка королевы Елизаветы II вышла замуж
2011-07-30 19:49
В Эдинбурге состоялась церемония венчания Зары Филлипс, старшей внучки королевы Елизаветы II, и регбиста Майка Тиндалла. 30-летняя Зара Филлипс вышла замуж за 32-летнего профессионального спортсмена, игрока в регби Майка Тиндалла. Сама Филлипс является чемпионкой мира в конном многоборье.

Число жертв аварии на луганской шахте достигло 24 человек
2011-07-30 21:45
В результате взрыва на шахте "Суходольская-Восточная" в Луганской области погибли, по последним данным МЧС Украины, 24 человека. Еще два горняка числятся пропавшими без вести. Всего на "Суходольской-Восточной" в момент взрыва, произошедшего 29 июля около 02:00 по местному времени, находились 28 горняков.

"Спартак" и "Кубань" сыграли вничью в "Лужниках"
2011-07-30 23:23
Матч московского "Спартака" и "Кубани" из Краснодара, состоявшийся 30 июл, в "Лужниках", завершился со счетом 1:1. На 37-й минуте гол забил Ласина Траоре из "Кубани", а на 87-й минуте Веллитон из "Спартака" реализовал пенальти. В других матчах, прошедших в субботу, "Терек" обыграл "Томь" 1:0, а "Рубин"- "Анжи" 3:0.

Матч московского "Спартака" и "Кубани" из Краснодара, состоявшийся в субботу, 30 июля, в "Лужниках", завершился со счетом 1:1. На 37-й минуте гол забил Ласина Траоре из "Кубани", а на 52-й минуте Веллитон из "Спартака". В других матчах, прошедших в субботу, "Терек" обыграл "Томь" 1:0, а "Анжи" - "Рубин" 3:0.

В Японии произошло землетрясение магнитудой 6,4
2011-07-30 23:46
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в северо-западной части Японии. Подземные толчки были зафиксированы в 03:54 в воскресенье, 31 июля, по местному времени (в 22:53 в субботу по московскому времени). Землетрясение, в частности, ощущалось на территории Токио. Данных о пострадавших и разрушениях пока не поступало.

Россия узнала соперников в борьбе за ЧМ-2014
2011-07-30 23:59
В Рио-де-Жайнеро в субботу, 30 июля, состоялась жеребьевка отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2014 года. Всего заявки на участие в отборочном турнире подали сборные 203 стран. Сборная России оказалась в одной группе с Израилем, Северной Ирландией, Азербайджаном, Люксембургом и Португалией.

Нижняя палата Конгресса США отвергла план по повышению госдолга
2011-07-31 01:42
Члены Палаты представителей Конгресса США в субботу, 30 июля, проголосовали против законопроекта о повышении лимита госдолга, разработанного Сенатом. Против проголосовали 253 конгрессмена, за - 173. В Сенате, где большинство мест занимают демократы, этот же законопроект будет поставлен на голосование в воскресенье.

На Москве-реке затонул прогулочный катер
2011-07-31 01:57
На Москве-реке затонул прогулочный катер, на борту которого находились десять человек. Катер, сообщили представители правоохранительных органов Москвы, затонул после столкновения с баржей в районе Лужнецкой набережной. На месте происшествия ведутся аварийно-спасательные работы.