Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Шри-Ланке произошел восьмой взрыв за день



В Шри-Ланке произошел восьмой взрыв за день
2019-04-21 12:37
В Шри-Ланке произошли уже восемь взрывов в воскресенье, 21 апреля. Седьмой взрыв произошел рядом с зоопарком в городе Дехивале, который расположен на территории Западной провинции и округа Коломбо. На данный момент известно по меньшей мере о двух погибших в результате взрыва.

Зеленского обвинили в изнасиловании Украины
2019-04-21 12:40
Активистка движения Femen атаковала кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского во время посещения им избирательного участка. Когда политик зашел в помещение для голосования, активистка сняла с себя верхнюю одежду с криками «Хватит насиловать страну!» На ее животе была сделана надпись «Кот в мешке».

Роналду прояснил свое будущее в «Ювентусе»
2019-04-21 12:42
Португальский форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду заявил, что не намерен покидать итальянский клуб. «Мы не слишком удачно выступили в Лиге чемпионов, но всегда есть следующий сезон. Я остаюсь в команде с вероятностью в тысячу процентов», — заявил 34-летний португалец после победы туринцев в чемпионате Италии.

Порошенко предупредил украинцев о боли
2019-04-21 13:04
Действующий президент Украины Петр Порошенко проголосовал на выборах главы государства. Он заявил, что гордится уровнем организации выборов в ходе текущей кампании. Порошенко также рассказал, что «полагается на мудрость украинского народа». Украинцев он призвал голосовать так, чтобы «не было больно».

Появилась версия волны терактов в Шри-Ланке
2019-04-21 13:27
За десять дней до взрывов стало известно о том, что террористы-смертники планируют поразить «видные церкви», сообщил глава полиции Шри-Ланки Пуджут Джайасундара. Речь идет о боевиках радикального мусульманского объединения National Thowheeth Jama'ath. Отмечается, что ими были произведены как минимум два взрыва.

Названы самые разочаровывающие автомобили
2019-04-21 13:32
Немецкие и британские автомобили класса люкс чаще всего перепродаются в первый год владения. В среднем в первый год перепродают 3,4 процента машин, купленных на территории Северной Америки. Чаще всего отказываются от Mercedes-Benz C-Class (12,4 процента). Далее следуют BMW 3 Series и Land Rover Discovery Sport.

Умер «голос петербургского метро»
2019-04-21 13:45
На 73-м году жизни скончался телеведущий и диктор Михаил Быков. Его называли «голосом петербургского метро» и визитной карточкой городской подземки. Голосом Быкова записаны объявления об очередной остановке, которые звучат в вагонах поезда, и служебная информация метро.

Российский боец UFC пережил «набег на Instagram» за критику Нурмагомедова
2019-04-21 13:48
Российский боец смешанного стиля (MMA) Петр Ян рассказал о реакции фанатов соотечественника Хабиба Нурмагомедова на критику их кумира. «Совершили набег на Instagram. Заблокировал человек 300, может, чуть меньше. Из них многим жестко ответил в личку», — заявил 26-летний российский спортсмен.

В Шри-Ланке отключили мессенджеры и соцсети
2019-04-21 13:54
В Шри-Ланке временно заблокировали социальные сети и мессенджеры — WhatsApp, Viber, Facebook, Twitter, сообщает Sri Lanka Guardian. Это сделано для того, чтобы предотвратить распространение дезинформации о серии взрывов, в результате которых, по последним данным, погибли 185 человек.

Дмитрий Быков пришел в сознание
2019-04-21 14:02
Писатель и журналист Дмитрий Быков пришел в сознание. Наблюдается положительная динамика: писатель начал реагировать на внешние раздражители. Также стало известно, что у него не подтвердились диагнозы отека мозга и сепсис. По словам супруги писателя Ирины Лукьяновой, Быков еще очень слаб и плохо себя чувствует.

Белоруссия ограничила экспорт нефти из России
2019-04-21 14:06
Концерн «Белнефтехим» решил временно ограничить экспортные поставки нефтепродуктов из-за рисков по переработке сырья с ухудшенным качеством, сообщил замглавы предприятия Владимир Сизов. «По информации российской стороны, ситуация должна улучшаться ежесуточно», — заявил вице-премьер Белоруссии Игорь Ляшенко.

Зеленского уличили в нарушении закона при голосовании
2019-04-21 14:16
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский при голосовании нарушил избирательное законодательство, продемонстрировав журналистам свой заполненный бюллетень. Журналисты отмечают, что в его бюллетене можно было рассмотреть крестик напротив его собственной фамилии. Полиция проверяет эту информацию.

В штаб Зеленского пришла полиция
2019-04-21 14:36
В штаб кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского в Киеве пришла полиция. Зеленский находится в штабе и заполняет бумаги для протокола. Ему вручен протокол об административном нарушении за демонстрацию заполненного бюллетеня, сообщил представитель штаба Дмитрий Разумков.

Установлены организаторы взрывов в Шри-Ланке
2019-04-21 14:41
Власти Шри-Ланки установили организаторов терактов, унесших жизни более 180 человек, заявил министр обороны страны Руван Вийеварден. Он пообещал, что виновников будут преследовать, «какому бы религиозному экстремизму они ни были причастны». Подробностей министр не сообщил.



Патриарх Кирилл заявил о неспособности ученых понять зарождение Вселенной
2019-04-21 14:49
Ученые никогда не смогут понять зарождение Вселенной, которое было божественным актом. Такое мнение высказал патриарх Кирилл во время литургии в храме Христа Спасителя. «Никогда не опишут всего нынешние многие ученые, горделиво считающие себя теми, кто познал тайны бытия и не нашел в них Бога», — сказал он.

Столкновения спецназа с чеченцами в Грузии попали на видео
2019-04-21 14:56
На видео попали столкновения между грузинской полицией и чеченским населением Панкисского ущелья. Местные жители протестовали против начала строительства ГЭС «Хадори-3» на реке Алазани. Ситуация обострилась после ввода дополнительных сил полицейского спецназа. Есть пострадавшие.

Российский клуб проведет матч в футболках с Лениным
2019-04-21 15:29
Клуб Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) «Волга» анонсировал особый комплект формы для матча 19 тура чемпионата против «Челябинска». На футболках изображен Владимир Ленин в кепке, вратарских перчатках и с мячом в правой руке. Свободной рукой он указывает путь вперед. В такой форме команда проведет матч 22 апреля.

Украинский генерал предложил при случае захватить часть России
2019-04-21 15:34
Украинский генерал, бывший замначальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко призвал в удобный момент захватить часть России. По его словам, Россия может потерять Сибирь и «вообще развалиться», но для этого должны «сложиться определенные условия». Украине, по мнению генерала, надо будет воспользоваться этой ситуацией.

Россия объяснила признание выборов на Украине в 2014 году
2019-04-21 16:02
Глава МИД России Сергей Лавров объяснил, почему Москва признала выборы на Украине в 2014 году после госпереворота в этой стране. По его словам, Россия не стала выступать с заявлением о непризнании по просьбе Парижа и Берлина, так как избранный тогда президентом Петр Порошенко обещал урегулировать конфликт мирным путем.

Трамп по ошибке сообщил о 138 миллионах погибших в Шри-Ланке
2019-04-21 16:12
Президент США Дональд Трамп опубликовал в Twitter ошибочные данные о числе жертв терактов в Шри-Ланке. В первоначальной версии твита Трамп упомянул о «138 миллионах погибших и более 600 пострадавших». Позже глава государства удалил оригинальный твит и опубликовал исправленную версию.

«Самая тяжелая невеста России» похудела
2019-04-21 16:29
Жительница Волгограда Наталья Руденко, известная как самая тяжелая женщина России, сбросила более 40 килограммов. Ей сделали операцию по уменьшению желудка. По словам Руденко, сейчас она весит 225 килограммов. В конце 2018 года о волгоградке писали местные сайты, также она появлялась на федеральном телевидении.

В избранное