Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дайджест "Саратовские новости"


Информационный Канал Subscribe.Ru

.:СаратоФФские новости:.

Новости минувшего дня:28.10.2002

КОРОТКО:

  • Областной минкульт тайно готовит к выпуску журнал
  • Саратовские строители продолжают работать бесплатно
  • В облдуме рассмотрели бюджет медстраха
  • Губернатор Аяцков намерен обратиться к Президенту РФ с просьбой отстранить мэра Аксененко от должности
  • В Саратове пройдет фестиваль академических хоров
  • За выходные в пожарах погибло 2 человека, сгорело 3 дачи, 2 дома и троллейбус
  • Обнародованы телефоны лифтовых служб
  • Завтра последний день вызова свидетелей обвинения по делу Лимонова
  • Сегодня на торгах российского фондового рынка может быть предпринята попыткапродолжения роста котировок
  • В мэрии обсудят призыв, вакцинацию и детское питание
  • В Саратове пройдут соревнования по кикбоксингу
  • О жертвах политических репресий вспомнят на Воскресенском кладбище
  • Промышленные отходы становятся более опасными
  • Ученые России, Украины, Японии обсудят Чернышевского и его эпоху
  • В Саратове активизировались "телефонные террористы"
  • Из чеченского плена освобожден уроженец Энгельса
  • Свидетель по делу Лимонова потребовал адвоката
  • В Саратов прибыл Генсек Всемирной исламской лиги
  • Здравоохранение в районах области - на голодном пайке
  • Новый прожиточный минимум области - второй в округе
  • Ринат Халиков встретился с представителями кавказских диаспор
  • Ландо подозревает наличие коррупции при госзакупках
  • Сергей Наумов:"Юрий Николаевич был априори неспособен стать настоящим мэром Саратова"
  • Татьяне Борисовой не удалось отменить регистрацию кандидата в Облдуму Ольги Алимовой
  • Рок-фестиваль "Ямаха" прошел не по плану
  • У Счетной палаты РФ претензий к Саратовской области нет
  • Спасатели дважды выезжали на самовозгорание вещей
  • "Сокол" выиграл и ушел с последнего места
  • Суперигра Стюарта в Перми не спасла "Автодор"
  • Страна скорбит по погибшим
  • Посещаемость СарБК за последнюю неделю

    ПОДРОБНО:


    Губернатор Дмитрий Аяцков 26 октября провел совещание с заместителями председателя правительства области. Глава региона напомнил, что заканчивается цикл сельско-хозяйственных работ, и в связи с этим призвал активизировать ярмарочную торговлю в Саратове и крупных райцентрах области. "Это позволит пенсионерам и другим малообеспеченным слоям населения приобретать сельхозпродукцию по низким отпускным ценам", - отметил Дмитрий Аяцков.

    ИА ВолгаИнформ


    Проект постановления Правительства области "О величине прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения области за III квартал 2002 года" рассматривался сегодня, 28 октября, на постоянно действующем совещании министерств и ведомств области при вице-губернаторе, первом заместителе председателя Правительства области Владимире Мароне.

    ИА ВолгаИнформ


    Губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков намерен обратиться к Президенту РФ с просьбой отстранить мэра Саратова Юрия Аксененко от должности. Об этом губернатор заявил на заседании областного правительства при обсуждении вопроса о ситуации с началом отопительного сезона. По информации министерства строительства и хозяйства на 24 октября по области отопление отсутствовало на 15 объектах здравоохранения, 40 объектах образования, 30 объектах культуры.

    ИА ВолгаИнформ


    Губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков встретился 25 октября с заместителем председателя Госстандарта России Игорем Коровкиным. Встреча была посвящена 100-летию Саратовского центра стандартизации, метрологии и сертификации им. Б.А. Дубовикова.

    ИА ВолгаИнформ


    В этом году в Саратовской области приступили к строительству дорог первой европейской категории, заявил 25 октября губернатор Дмитрий Аяцков на торжественном собрании, посвященном Дню работников дорожного хозяйства. Он также отметил, что в регионе начали использоваться новейшие технологии, а дорожные хозяйства области стали закупать современную технику.

    ИА ВолгаИнформ


    В последнее время, как грибы после дождя, в нашем городе появляются салоны мобильной связи, предлагающие как сотовые телефоны, так и возможность выгодного подключения на тарифные планы того или иного оператора. А при наличии в Саратове шести «сотовых» операторов и трех пейджинговых компаний действительно есть из чего выбрать.


    В Сети предостаточно самой разной информации из области сотовой связи. Новостные сайты наперебой рассказывают о жизненных перипетиях крупных сотовых компаний, сайты производителей предлагают суперсовременные модели “трубок”, специализированные ресурсы знакомят со всевозможными рейтингами, кроме того, они насыщены ценовой и справочной информацией, а также многочисленными обзорами и тестами аппаратов. Существуют и саратовские ресурсы, посвященные местному рынку мобильной связи. В первую очередь, это официальные сайты компаний-операторов, где публикуются списки тарифных планов и каталоги моделей телефонов. А вот среди специализированных сайтов можно отметить только проект «СОТОварищ» (www.sotovarish.ru). В любом случае, получается довольно внушительный список ресурсов, которые необходимо регулярно посещать, чтобы быть в курсе событий на сотовом рынке.


    Новый сервис от интернет-проекта "Компьютерный Саратов" SarSotovik отнюдь не призван заменить все подобные сайты. Задача несколько другая. Как правило, определившись с компанией-оператором мобильной связи, основываясь на вездесущей рекламе или следуя советам знакомых, будущий абонент сталкивается с проблемой выбора подходящего оборудования, будь то сотовый телефон или пейджер. При этом, как Вы понимаете, цена наряду с техническими характеристиками играет немаловажную роль. Здесь-то и может помочь SarSotovik. Используя возможности этого сервиса, Вы не только познакомитесь с подробной информацией о фирме-продавце, но и получите представление о разбросе цен на конкретную модель телефона в разных фирмах Саратова.


    Пройдемся по разделам нового сервиса. Первым, что Вы увидите, зайдя на SarSotovik, будет новостная лента, освещающая самые последние события рынка сотовой связи, в том числе и саратовского.


    Основу сервиса SarSotovik составляет раздел “Прайс-On-Line”. По функциональным возможностям он аналогичен одноименному разделу самого сайта SarComp. Систематизированы поиск конкретного товара в разных фирмах и сортировка информации по различным критериям. Однако теперь место компьютерной техники заняли мобильные телефоны разных стандартов связи и аксессуары к ним. На данный момент электронный прайс-лист содержит 584 позиции от 13 компаний.


    “Каталог фирм” – это список компаний Саратова, работающих на рынке мобильной связи, куда входят как компании-операторы, так и многочисленные салоны связи. Здесь Вы найдете контактную информацию, сведения об оказываемых услугах, в том числе цены на предлагаемое оборудование, а также ссылки на описание тарифных планов (для компаний-операторов). Выбрать необходимую информацию поможет поиск и сортировка общего списка фирм по типу услуг.


    В разделе “Телефоны” содержится каталог мобильных аппаратов. Подробное описание функций каждой модели сопровождается не только фотографией, но и отзывами пользователей. А в разделе “Тест-драйв” можно оставить свои впечатления от использования той или иной модели телефона.


    “Доска объявлений” поможет желающим разместить или ознакомиться с информацией о покупке, продаже или обмене мобильных телефонов и аксессуаров к ним.


    SarSotovik доступен с главной страницы сайта “Компьютерного Саратова”. Попробуйте найти свой телефон на сайте SarComp! Тем более, что в свете намеченного на февраль 2003 года введения ГТС повременной оплаты разговоров мобильный телефон кажется все более реальной альтернативой проводной связи.

    Источник: газета "Компьютерные решения"

    Данная рассылка является официальным выпуском средства массовой информации ИА "Саратовские новости". Свидетельство ИА ╧7-0603 выдано 27-04-2001 Поволжским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ
  • http://www.saratoff.ru
    Архив на Subscribe.Ru
    Поиск по архиву рассылки
    "Дайджест "Саратовские новости""





    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное