Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Основы системного мышления


Информационный Канал Subscribe.Ru


Международный Союз Общественных Объединений "Целый Мир"
представляет семинар
"Жизненная сила"

24-26 января 2003 года, Санкт-Петербург

Семинар раскрывает темы взаимосвязи разных форм и проявлений жизненной силы в обществе и в личной жизни человека. Желание денег, власти и влияния, секса и любви - это вечный бег каждого, приводящий, как правило, к разочарованиям. Неверно расставленные акценты и приоритеты, ложные ценности и погоня за личной выгодой обычно оборачиваются страданиями и усталостью от жизни.

Основные вопросы семинара:
- Откуда берутся силы и куда они уходят.
- Семья, работа, внутренний и внешний мир человека - арена жизни.
- Борьба за деньги, власть и влияние, секс и любовь - борьба за силу, чтобы жить.
- взаимосвязь и взаимоперетекание энергии.
- Пути расхода сил и привычные способы набора сил.
- Хроническая усталость. Усталость и потеря здоровья.
- Кому я отдаю свои силы?
- Кто мне отдает силы?
- Каким образом мои силы уходят?
- Способы и методы восстановления сил.
Семинар построен в виде индивидуальной практики каждого участника, относительно его собственной жизни.

В результате практики семинара становится понятным, как именно семья, работа, и окружение человека превращается в арену борьбы за деньги, власть и влияние, за секс и любовь в жизни каждого участника семинара. Становится ясным, что конкретно делать и как дальше жить. Семинар проводит С.А.Стрекалов, психолог, более 20 лет занимающийся духовными практиками разных стран и эпох. Разработал новые способы личностного и духовного роста. Создал Международную Общественную Организацию "Целый Мир", которой руководит в настоящее время. Ведет семинары более 15 лет в разных городах и странах России, Украины и Прибалтики.

Место проведения в 7-и минутах ходьбы от ст. метро Василеостровская. Стоимость семинара 30 у.е.

Время проведения: Пятница (24.01.03г.) -18.00 - 22.00
Суббота (25.01.03г.) -11.00 - 19.00
Воскресенье (26.01.03г.) - 11.00 - 19.00

Записавшимся предварительно предоставляется скидка. Предварительная запись по адресам info@internatura.ru и olgica1@mail.ru и по телефону (812)536-33-19 (Ольга Ковалева)


В психологический магазин "Интернатура" поступили CD-диски с аудиозаписями лекций по общей психологии (магазин находится по адресу http://www.internatura.spb.ru).

Внимание! Возобновилась рассылка "Наука лидерства":
Рассылки Subscribe.Ru
Открытая экономика - экспертный канал
Наука лидерства

Форма подписки на нашу рассылку:
Рассылки Subscribe.Ru
Основы системного мышления


Проекты "СПб Аутсорсинг" - поддержка бизнеса

Очистные сооружения

Кожаные сумки оптом. Кожгалантерея

Купить домашний кинотеатр, сабвуфер, ресивер, акустику

Продажа гербов, флагов, символики в Санкт-Петербурге


Очистка сточных вод

Основы системного мышления
Основы системного психоанализа

Кожный тип характера


Здравствуйте, дорогие читатели!

Продолжаем знакомить наших читателей с главами из будущей книги академика Виктора Толкачева "Введение в системный психоанализ" (название рабочее). Сегодня мы завершаем изучение "кожного" типа характера.

-------------------------


ЗДОРОВЬЕ КОЖНИКА (окончание)


Обычно здоровье хорошее. Фигура всегда стройная, даже в старости, поклонники естественных методов оздоровления, за своим здоровьем следят, берегут его, не тратят понапрасну. Собственное здоровье - первая ценность. Умеют терпеть боль (исцеление через микрокризы), придерживаться разумной (и неразумной) диеты, ведут активный образ жизни, выполняют назначения специалистов. Если все-таки болеют, то, прежде всего кожные заболевания (псориаз, дерматиты, рак кожи). Психогенный зуд, сыпь (с мнимым сифилисом), писчий спазм, тики, кривошея спастическая, истерические стигмы по типу порезов, тремора, вплоть до паркинсонической симптоматики, парэстезии, акропарэстезия (особый, локализующийся на кончиках пальцев, невроз).

Сэджер следующим образом описывает травматический невроз: "Кто видел и исследовал много подобных больных, тот обратил внимание, что их сексуальная эмоциональность обыкновенно, если болезнь длится уже порядочно, представляется как бы отмершей". При неврозе встречаются "кожные" галлюцинации, обманчивые ощущения в теле, чаще, чем у других, нарушение схемы тела и т. д. Любовь к загару приводит к тому, что они часто обгорают. Любят лечиться пиявками, пчелами, скорпионами, холодной или, наоборот, горячей водой. Кожники умеют прекрасно гримасничать, что иногда может приводить к тику и другим навязчивым движениям. Кроме кожной и мышечной эротики, можно выделить самостоятельную суставную эротику. При этом виде акцентуации повышается риск нарушения и травматизации суставов при занятиях спортом.

Кожники - первые страдальцы по заболеванию кожи. Весь ход мыслей и чувств, все желания и побуждения, все вертится вокруг зуда и страха, что зуд вот-вот наступит; больные ведут себя как в остром маниакальном приступе, совершенно не считаясь с местом и обстановкой, не оказывая никакого сопротивления. Они расцарапывают себя ногтями, трутся о косяки дверей, возят по коже щетками или другими царапающими орудиями; облегчение доставляют только самые глубокие расчесы, царапины и раны, только тогда больные успокаиваются. Этой мании зуда давали название дерматолязии.

Кожное раздражение - тихая радость. Самое приятное на свете - обзавестись раной, а если она надумает заживать, ее можно раскусать, расковырять. Самое главное - чтобы был предмет для почесывания и нетерпимой боли. Любят загорать до волдырей, но загорать им нельзя, могут возникнуть серьезные волдыри. Кожа - слабое место, склонны к диатезу. Можно обзавестись болячкой не только на руках и ногах, а во все тело, и тогда будет больно ложиться в постель. Психогенные дерматозы лечатся. Страдание становиться символом жизни, тайным поиском. Они упиваются своим страданием. В чем ужас этого комплекса? Наркоман страдания. Когда у человека заболевает зуб, он идет к врачу, а кожник терпит неделю, если он говорит, что страшно или еще что-нибудь, это уже рационализация. Если болей нет в организме, значит, истероидно их наработаю. Привезли мебель на дачу, надо разгрузить, я спускаюсь с крыльца и подворачиваю ногу - все разгружают, а я наслаждаюсь собственной болью.

Мелкая выгода из всякой деятельности становится разлитой особенностью характера. Можно впасть незаметно в рентный невроз: "Я сама ничего не могу. Ходить, есть, лежать не могу. Обеспечьте меня пенсией. Ах, вы мне не верите!? Смотрите - руки, ноги отнялись". И человек ради этой подачки, начинает изводить себя в нуль. Начинает страдать неврозами, начинает говорить, что он ходить совсем не может: "Везите меня на машине, в крайнем случае, в сопровождении подруги", и т. д. Ничего кроме невроза рентного за этим не кроется - не понимаемый кожный комплекс.

В заключение расскажем имеющую широкое хождение историю о том, как один управляющий, который не мог пойти на концерт, где исполнялась "Неоконченная симфония" Шуберта, отдал свои билеты руководителю отдела по изучению затрат рабочего времени - или, попросту говоря, специалисту по анализу эффективности. На следующий день он получил следующий отчет о посещении концерта:

1. В течение длительного времени четыре музыканта, играющие на гобоях, ничем не были заняты. Число их следует уменьшить, а их работу распределить среди всего оркестра.
2. Сорок скрипок исполняли одну и ту же мелодию. Это представляется ненужным дублированием, и это подразделение необходимо резко сократить. Если требуется более громкое звучание, то этого можно достичь с помощью электронного усилителя.
3. Значительные усилия были затрачены на исполнение нот в одну восьмую и в одну шестнадцатую. Это представляется чрезмерным украшательством, и все ноты следовало бы округлить до одной восьмой. Если это будет сделано, то это позволит использовать стажеров и специалистов более низкой квалификации.
4. Нет никакой пользы в повторении на рожках мелодии, которая уже прозвучала в исполнении струнных инструментов. Если устранить все эти излишества, то продолжительность концерта сократится до двадцати минут. Если бы Шуберт обратил внимание на все эти детали, он, вероятно, все-таки смог бы закончить свою симфонию.

Это пример "кожного" отношения ко всему вообще.

-------------------------


CD-диски с лекциями академика Толкачева (170 рублей), академика Валявского (100 и 200 рублей), профессора Лоскутова (200 рублей) можно заказать наложенным платежом, отправив заявку по адресу leonid@internatura.ru.


-------------------------------

Уважаемые дамы и господа, коллеги!

Международная интернатура системного мышления предлагает приобрести следующие полезные книги и CD-диски:

В. К. Толкачев "Роскошь системного мышления"

Руководство-практикум по развитию мышления. 347 страниц.

Наиболее известная книга, в которой, с опорой на теоретические разработки своего учителя академика Ганзена, автор излагает собственную теорию Системного мышления, овладение которой приводит к наиболее полному раскрытию творческого потенциала человека.

Стоимость для жителей СНГ - 200 рублей, для остальных - 8 у.е. (без стоимости пересылки).

В. К. Толкачев и другие "Горацио или Психолого-аналитическое прочтение трагедии У. Шекспира "Гамлет" (Интеллектуально-психологический детектив). 268 стр.

Существует ли феномен призрака? Скорее всего существует именно как феномен, как неясное, но вполне реальное событие, повторяющееся в архитектонике явленных форм ментальности различных культур. Призрачность - великая интрига, рожденная высоким талантом автора (или авторов?) известной драмы... Но был ли сам призрак? Или принца датского кто-то пытался разыграть? Следствие начинается!

Стоимость для жителей СНГ - 70 рублей, 5 у.е. (без стоимости пересылки).

В. Шекспир, В. К. Толкачев "Мой брат - Горацио". 252 стр.

Бывают призраки иль нет: вот как стоит вопрос! Ответ на этот вопрос вы получите, прочитав эту книгу. В. К. Толкачев дополняет произведение Шекспира несколькими актами собственного сочинения. Издание содержит иллюстрации.

Стоимость для жителей СНГ - 50 рублей, 4 у.е. (без стоимости пересылки).

А. С. Валявский "Оздоравливающие учебные игры. Информация к действию для практичных родителей" 346 стр.

Стоимость для жителей СНГ - 70 рублей, (без стоимости пересылки).

А. С. Валявский Записи лекций на аудиокассетах "Этическая педагогика" 2 кассеты 60 мин.

Стоимость комплекта из 2-х кассет для жителей СНГ - 70 рублей, (без стоимости пересылки).

А. С. Валявский Записи лекций на CD "Этическая педагогика" 120 мин.

Стоимость CD для жителей СНГ - 100 рублей, (без стоимости пересылки).

А. С. Валявский Записи лекций и телепередач на CD "Этическая педагогика" 120 мин. аудиозаписи (MP3) и 50 мин. видео.

Стоимость CD для жителей СНГ - 200 рублей, (без стоимости пересылки).

В. В. Лоскутов Аудиокурс по общей психологии на CD "

Стоимость комплекта из 2-х CD для жителей СНГ - 200 рублей, (без стоимости пересылки).

Заявки на высылку книг, кассет и дисков наложенным платежом (для жителей России) и по предоплате (для жителей стран СНГ и других) ждем по адресу leonid@internatura.ru

Для того, чтобы мы могли оформить заказ вне пределов СНГ, пришлите нам список заказываемых книг. Мы высчитаем стоимость заказа с учетом стоимости пересылки в Вашу страну и вышлем Вам реквизиты нашего валютного счета, либо адрес для осуществления предоплаты переводом.


По рассылке:Сегодня у нас подписчиков:Пишите:
Архив
Статистика
Резюме
Основы системного мышления'

info@internatura.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное