Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Основы системного мышления


Информационный Канал Subscribe.Ru


Международный Союз Общественных Объединений "Целый Мир"
представляет семинар
"Жизненная сила"

24-26 января 2003 года, Санкт-Петербург

Семинар раскрывает темы взаимосвязи разных форм и проявлений жизненной силы в обществе и в личной жизни человека. Желание денег, власти и влияния, секса и любви - это вечный бег каждого, приводящий, как правило, к разочарованиям. Неверно расставленные акценты и приоритеты, ложные ценности и погоня за личной выгодой обычно оборачиваются страданиями и усталостью от жизни.

Основные вопросы семинара:
- Откуда берутся силы и куда они уходят.
- Семья, работа, внутренний и внешний мир человека - арена жизни.
- Борьба за деньги, власть и влияние, секс и любовь - борьба за силу, чтобы жить.
- взаимосвязь и взаимоперетекание энергии.
- Пути расхода сил и привычные способы набора сил.
- Хроническая усталость. Усталость и потеря здоровья.
- Кому я отдаю свои силы?
- Кто мне отдает силы?
- Каким образом мои силы уходят?
- Способы и методы восстановления сил.
Семинар построен в виде индивидуальной практики каждого участника, относительно его собственной жизни.

В результате практики семинара становится понятным, как именно семья, работа, и окружение человека превращается в арену борьбы за деньги, власть и влияние, за секс и любовь в жизни каждого участника семинара. Становится ясным, что конкретно делать и как дальше жить. Семинар проводит С.А.Стрекалов, психолог, более 20 лет занимающийся духовными практиками разных стран и эпох. Разработал новые способы личностного и духовного роста. Создал Международную Общественную Организацию "Целый Мир", которой руководит в настоящее время. Ведет семинары более 15 лет в разных городах и странах России, Украины и Прибалтики.

Место проведения в 7-и минутах ходьбы от ст. метро Василеостровская. Стоимость семинара 30 у.е.

Время проведения: Пятница (24.01.03г.) -18.00 - 22.00
Суббота (25.01.03г.) -11.00 - 19.00
Воскресенье (26.01.03г.) - 11.00 - 19.00

Записавшимся предварительно предоставляется скидка. Предварительная запись по адресам info@internatura.ru и olgica1@mail.ru и по телефону (812)536-33-19 (Ольга Ковалева)


Психологический магазин "Интернатура" сообщает, что в ближайше дни у нас в продаже появятся CD-диски с электронной версией книги известного питерского психолога Константина Харского "Благонадежность персонала". CD-диск также включает программу оценки благонадежности персонала, что очень пригодится работодателям. Магазин находится по адресу http://www.internatura.spb.ru.

Внимание! Возобновилась рассылка "Наука лидерства":
Рассылки Subscribe.Ru
Открытая экономика - экспертный канал
Наука лидерства

Форма подписки на нашу рассылку:
Рассылки Subscribe.Ru
Основы системного мышления


Проекты "СПб Аутсорсинг" - поддержка бизнеса

Очистные сооружения

Кожаные сумки оптом. Кожгалантерея

Купить домашний кинотеатр, сабвуфер, ресивер, акустику

Продажа гербов, флагов, символики в Санкт-Петербурге


Очистка сточных вод

Основы системного мышления
Основы системного психоанализа

Передышка


Здравствуйте, дорогие читатели!

В связи с техническими проблемами у нас пропали некоторые письма. Поэтому огромная просьба всем, кто присылал нам свои вопросы и не получил ответа, а также обеспокоен судьбой своих заказов на книги и CD, связаться с нами по адресу info@internatura.ru. Особенно просим связаться с нами наших подписчиков Германа Живулина и Дмитрия Князева.

Поскольку мы закончили изложение глав книги Виктора Константиновича Толкачева, посвященных нижним векторам - анальному, уретральному, мышечному и кожному, то прежде чем переходить к следующим типам зарактера, следует сделать небольшую передышку. Сегодня я, на правах ведущего этой рассылки, хотел бы рассказать вам о некоторых событиях, происходящих сейчас в психологической жизни Санкт-Петербурга.

Надо сказать, что в воздухе давно витает идея создания отдельной рассылки, посвященной миру психологии в Питере - интеллектуальном сердце России и Европы. Но для этого пока нет возможностей, да и различные тренинговые центры и психологи зачастую видят друг в друге конкурентов и их трудно свести под одной крышей, поскольку могут быть и конфликты. А это неправильно. Ибо конфликты возможны только между варварством и цивилизацией. Две же цивилизации (или два цивилизованных человека) всегда договорятся.

Собственно искусству договариваться посвящен заочный тренинг ученицы Виктора Толкачева Светланы Всеволодовны Опякиной "Общение - ключ к удаче". Данный тренинг - эффективный метод самообразования, личностного роста и успешности во всех сферах жизни и деятельности. Пройдя заочную программу Светланы, вы сможете

- лучше понимать своего собеседника,

- осозновать особенности его психоической структуры,

- легко добиваться установления контакта и взаимопонимания с собеседником,

- использовать в разговоре правильные слова и аргументы,

- уводить беседу в нужное вам русло,

- улавливать глубинную структуру высказываний собеседника,

- разбираться во внутренних установках своих и собеседника,

- стать более гибким и успешным коммуникатором.

Помните, что любой успех начинается с нового осознания самого себя и успешного общения с людьми. По всем вопросам обращайтесь по адресу succes@cards.lanck.net непосредственно к Светлане Опякиной.

В прошлом выпуске рассылки многие из вас обратили внимание на рекламу семинара Сргея Стрекалова "Жизненная Сила". Мы познакомились с Сергеем недавно, но уже успели оценить масштаб его личности. Этот человек может столь же вдохновенно рассказывать о психологических практиках, как и о... китайском чае, способах его производства, заварки и употребления согласно древней традиции. "Чайный клуб" Сергея Стрекалова - это не просто чаепитие, это участие в настоящей китайской чайной церемонии, организация таких церемоний для бизнес-мероприятий, оценка качества чая опытными дегустаторами, прошедшими стажировку в Китае.

Для нас большим сюрпризом было узнать, что Союз "Целый Мир", который возглавляет Сергей, кроме тренингов по дыханию, медитаций, занятий йогой, проводит такие экзотические программы, как например, обучение женщин танцу живота (в настоящее время прием окончен, принимаются предварительные заявки).

C 29 января по 2 февраля Сергей Стрекалов проводит семинар "Страх".

Семинар предназначен для тех, кто хочет разобраться, сколько страха находится в его жизни и какие формы он принимает.

Выдержка из рекламного анонса: "Привычно говорить о том, что у меня "нет времени, нет желания или обстоятельства не позволяют". Трудно сказать честно: "Я боюсь". К сожалению, замалчивание тем страха не только ухудшает качество жизни, но и порождает огромное количество привычек защиты от всех и от всего. Результатом может быть замкнутость, одиночество и немыслимое количество проблем.

Основные вопросы семинара:

роль страха в жизни

страхи в семье и на работе

страх себя

страх эмоций и чувств

страх жизни и смерти

страх взаимоотношений с людьми

страх и бессилие

приемы и методы борьбы со страхом

Семинар построен в виде индивидуальной практики каждого участника, относительно его собственной жизни.

На семинаре в безопасной обстановке рассматриваются виды и формы страхов, т.е. то, чего, в общем, боятся люди. В результате становится понятным, какие именно страхи присутствуют в жизни каждого участника семинара. Важно и то, что становится ясным, что конкретно делать и как дальше жить."

Дополнительная информация по адресам info@internatura.ru и olgica1@mail.ru и по телефону (812)536-33-19 (Ольга Ковалева).

Таковы известные нам на сегодня новости. В следующем выпуске мы переходим к обсуждению следующих типов характера: орального, зрительного, слухового и обонятельного.

-------------------------



По рассылке:Сегодня у нас подписчиков:Пишите:
Архив
Статистика
Резюме
Основы системного

мышления'

info@internatura.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное