Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Основы системного мышления


Информационный Канал Subscribe.Ru


Постер Центра Целый Мир

Психологический магазин "Интернатура" сообщает, у нас в продаже появились CD-диски с электронной версией книги известного питерского психолога Константина Харского "Благонадежность персонала". CD-диск также включает программу оценки благонадежности персонала, что очень пригодится работодателям. Магазин находится по адресу http://www.internatura.spb.ru.

Внимание! Рассылка "Наука лидерства":
Рассылки Subscribe.Ru
Открытая экономика - экспертный канал
Наука лидерства

Форма подписки на нашу рассылку:
Рассылки Subscribe.Ru
Основы системного мышления


Проекты "СПб Аутсорсинг" - поддержка бизнеса

Медицинская техника

Очистные сооружения

Женские сумки оптом. Кожгалантерея

Купить домашний кинотеатр

Магазин символики, флагов, гербов


Очистка сточных вод

Основы системного мышления
Основы системного психоанализа


Здравствуйте, дорогие читатели!

Первым делом хочется сообщить радостную новость: из печати вышел сборник статей, в которых излагаются предпосылки системного психоанализа, целостную концепцию которого впервые сформулировал наш соотечественник, академик, президент Международной Интернатуры систменого мышления Виктор Константинович Толкачев. В сборник «Эротика: психоанализ и учение о характерах» вошли малоизвестные статьи классиков психоанализа Фрейда, Джонса, Хеттинберга, Сатгера, а также статьи современных специалистов Толкачева («Системный подход в психоанализе») и профессора Л. М. Щеглова, ректора института Психологии и сексологии («Психосоматические соотношения и психоанализ»). В сборник включена статья Зигмунда Фрейда «Характер и анальная эротика», которая издавалась на русском языке единственный раз в 30-х годах прошлого века и совершенно неизвестна отечественным специалистам. Вы можете заказать этот сборник у нас наложенным платежом (по России) и по предоплате (для жителей зарубежа). Стоимость сборника 160 рублей.

Многие из наших читателей, посетившие семинары Школы эффективных лидеров в Репино в 2002-м году, интересовались книгой Вадима Шлахтера (Мастера) "Человек-оружие". Книга у нас появилась в очень ограниченном количестве. Стоимость ее 80 рублей. Адрес для заказов: info@internatura.ru.

Напоминаем, что у нас имеется книга Виктора Толкачева "Роскошь системного мышления" и CD с аудиозаписями его лекций.

К нам пришло довольно много писем с просьбой подробнее рассказать о Союзе "Целый Мир" и его руководителе психологе Сергее Стрекалове. Большую часть материалов выпуска рассылки мы посвящаем этому рассказу.

Сергей Андреевич СтрекаловСеминары по личностному росту Сергей Стрекалов начал проводить в 1988 году. К 1995 г. он разработал новые пути саморазвития человека, которые свел в теоретическую систему «Игры в Пространства». Вскоре появилась и система практического обучения «Школа личностного и духовного роста «Игры в Пространства», посвященная редкому искусству: учиться у самого себя. Через некоторое время среди людей, изучающих «Игры в Пространства» и стремящихся на практике изменить себя и свои отношения с Миром, возникла потребность в объединении сил. Это повлекло за собой создание Межрегиональной Общественной организации целостного развития человека "Целый Мир", зарегистрированной в 1999 году в Петербурге. Затем такие общественные организации возникли на Украине, в Эстонии, Латвии и Литве.

В результате бурного развития, эти общественные организации были объединены в Международный Союз Общественных Объединений Целостного Развития Человека "Целый мир" (МСОО «Целый Мир»), зарегистрированный в декабре 2000 года. Постепенно в «Целом Мире» начали действовать четыре Программы, объединяющие несколько проектов, которые постоянно реализовывались в разных городах России и за рубежом. Также в Программах принимали участие жители Киргизии, Молдавии, Белоруссии, Израиля и Исландии. Сейчас МСОО «Целый Мир» включает в себя семь общественных организаций, имеющих общие цели и направления деятельности.

Основной целью МСОО «Целый Мир» является помощь людям в развитии их способностей и новых качеств на основе восприятия себя в неразрывной целостности и единстве с миром.

КОНЦЕПЦИЯ МСОО «ЦЕЛЫЙ МИР»

Новый год по восточному календарю в Центре Целый МирКонцепция построения и развития МСОО «Целый Мир» представляет собой воплощение системы «Игры в Пространства».

Жизнь каждого человека проявляется в четырех сферах: в семье; на работе; во внутреннем мире; и во внешнем мире, включающем общество и природу. Субъективное преуменьшение или преувеличение ценности хотя бы одной из этих областей приводит к совершению поступков, снижающих качество жизни и к возникновению «проблем». Решение «проблем» означает совершение обычных поступков и личное созидание одновременно всех четырех сфер своей жизни.

Созидание сферы своей семьи – это изменение в лучшую сторону отношений с родными и близкими. Ваш дом наполняется любовью, добротой и безопасностью.

Созидание сферы работы – это постоянное использование рабочего времени для развития творческих качеств, инициативы, воли, ответственности за свои поступки, что приводит к увеличению заработной платы и благосостояния, как личного, так и всей семьи.

Созидание сферы внутреннего мира – это управление своими состояниями, мыслями, эмоциями, желаниями, воспоминаниями и планами на будущее, настроением, а также состоянием своего здоровья.

Созидание сферы внешнего мира – означает научиться любить историю, культуру и традиции своего народа и страны, а также других стран и народов; живую природу и брать ответственность за состояние мира вокруг.

Все Программы и проекты МСОО «Целый Мир» взаимосвязаны друг с другом и направлены на улучшение качества жизни людей как в одной сфере жизни, так и во всех четырех.

ПРОГРАММА «ШКОЛА ЛИЧНОСТНОГО И ДУХОВНОГО РОСТА «ИГРЫ В ПРОСТРАНСТВА»

Вечер в Центре Целый МирГлавные цели Школы «Игры в Пространства»: обучение искусству учиться у самого себя, т.е. изучение своего внутреннего мира, развитие и использование своих скрытых качеств и талантов для помощи себе и окружающим людям. Программа включает в себя практическое изучение разных элементов традиционных духовных систем мира, а также современных психологических направлений. Обучение состоит из лекций, презентаций, семинаров в городских и загородных условиях; семинаров - кэмпов; и участия в других Программах МСОО. Основной акцент Программы стоит на поиске практических путей улучшения обстановки дома; на работе; в своем внутреннем и в окружающем мире.

ПРОГРАММА «СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ»

Целью Программы «Социальные проекты» является помощь обществу в виде решения социально значимых проблем общества. Проект «Чистый мир вокруг меня» направлен на улучшение экологической обстановки окружающей среды в местах традиционного отдыха (туристические базы, дома отдыха, побережье моря, лес). За основу проекта взята проблема обращения твердых бытовых отходов (ТБО), а также изменение отношения к ней населения и органов муниципальной власти. Проект «Крылья» разработан для помощи людям с химической и алкогольной зависимостью.

ПРОГРАММА «КОММЕРЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ »

Цель Программы МСОО «Коммерческое развитие»: развитие способностей, позволяющих превращать работу в удовольствие и зарабатывать. Методы реализации Программы: проведение специализированных семинаров личностного роста на тему денег, работы, развития деловых и волевых качеств личности; построение сети магазинов по продаже коллекционных, оздоровительных и экзотических чаев и товаров, отражающих культуру и национальные особенности стран и народов мира; построение центров культурных традиций «Целый Мир», где осуществляются все Программы МСОО «Целый Мир». Программа поощряет инициативу членов МСОО и оказывает помощь в создании своего собственного, любимого, вида коммерческой деятельности.

ПРОГРАММА «КУЛЬТУРНЫЕ И ДУХОВНЫЕ ТРАДИЦИИ МИРА»

Целью Программы является помощь в установлении близких контактов друг с другом разных народов мира через ознакомление с национальными и духовными традициями их культур. Проект «История духовности» направлен на знакомство с многообразием духовных традиций мира и реализуется в виде лекций, демонстраций, семинаров и летнего Международного Фестиваля «Традиции мира». Культуры Древней Руси, Китая, Индии, Центральной и Северной Америки, стран Ближнего Востока, Африки и многих других накопили ценнейший опыт, который с каждым годом все больше забывается даже в самих странах, и еще менее известен в других странах. Чайная церемония в Центре

Целый МирПроект «Чайная культура мира» знакомит с неизвестными чаями и способами их употребления, различающимися в разных странах. Чайные церемонии и ритуалы, с использованием особой посуды, способствуют не только возникновению новых ощущений, но и знакомят с древними культурами мира. Проект «Неизвестная страна» - это организация и проведение путешествий с осмотром исторических памятников и природных аномалий, которые вместе с обучающей программой позволяют глубоко вникнуть в культуру и духовные особенности данной страны. Особенной популярностью пользуются маршруты по Турции, Литве и Эстонии. Проект «Целый мир звука» знакомит с миром этнической музыки, пения и танцев, которые отражают национальные особенности народов разных стран.

ЦЕНТРЫ КУЛЬТУРНЫХ ТРАДИЦИЙ «ЦЕЛЫЙ МИР»

Центры «Целый Мир» являются практическим воплощением системы «Игры в Пространства» и переплетением всех Программ МСОО «Целый Мир». В чайном клубе проходят чайные церемонии и дегустации коллекционных и экзотических чаев под руководством Чайного Мастера. Зал для занятий – это место встреч с интересными людьми, семинаров и знакомства с культурными и духовными традициями. Здесь же проходят мужской и женский клубы, занятия по йоге, цигун, встречи с музыкантами и т.д. В магазине продается коллекционный и экзотический чай, товары для чайных церемоний, чайные аксессуары и изделия ручной работы в разных стилях. В настоящее время центры культурных традиций «Целый Мир» существуют в Санкт-Петербурге, во Владимире, в Киеве, и в Таллинне.

Дополнительная информация по адресам info@internatura.ru и olgica1@mail.ru и по телефону (812)536-33-19 (Ольга Ковалева).

-------------------------



По рассылке:Сегодня у нас подписчиков:Пишите:
Архив
Статистика
Резюме
Основы системного

мышления'

info@internatura.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное