Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Основы системного мышления



БОЛЕЕ 100 новых книг по психологии в разделе "НОВИНКИ НОЯБРЯ 2011"


Основные книги по системно-векторному психоанализу на www.internatura.ru

В. Толкачев Роскошь системного самопознания: основы системно-векторного психоанализа Главная книга по системно-векторному психоанализу: В. Толкачев Роскошь системного самопознания: основы системно-векторного психоанализа В содержании книги использованы материалы многолетней научной деятельности Виктора Толкачева и академика Ганзена, положенные в основу тренинга "Прикладной системный психоанализ", знакомого уже тысячам учеников!

В. Толкачев, Е. Томашевская Основы системной драматургии В. К. Толкачев, Е. Томашевская Основы системной драматургии Обязательно эту книгу следует прочесть тем, чья повседневная жизнь так или иначе связана с лицедейством: педагогам, журналистам, торговым работникам, маркетологам, рекламистам, пиарщикам, специалистам по связям с общественностью, политикам и шпионам...

Владислав Лебедько Великая Ересь Владислав Лебедько Великая Ересь. ...На определенном жизненном этапе судьба сводит героев книги с Виктором Константиновичем Толкачевым, одним из основоположников учения о системном психоанализе. Вооруженные новым знанием, наши герои смело отправляются в путь на встречу новым кульбитам судьбы!

Т.В. Прель, А.М. Прель Почему мы выросли такими? 287 с. 2009 г. Второе издание - переработанное и 

дополненное Т.В. Прель, А.М. Прель Почему мы выросли такими? 287 с. 2009 г. Второе издание - переработанное и дополненное. Ученики Виктора Константиновича Толкачева Татьяна и Александр Прель осуществили на практике системный психоаналитический подход к решению проблемы развития способностей к обучению у детей и взрослых и к пониманию природной одаренности, который и изложен в популярной форме на страницах данного сборника.

Л. Перельштейн Осторожно: дети! Л. Перельштейн Осторожно: дети!. Книга предназначена для родителей, желающих лучше понять своих детей, избежать ненужных конфликтов и непонимания. В основе материалов книги положен 15-и летний опыт психологической практики автора, а также наблюдения за собственными ТРЕМЯ детьми. Людмила пишет: "Основное, что мы можем сделать для ребенка, - это помочь ему адаптироваться в окружающем мире и найти его уникальное призвание".


Форма подписки на нашу рассылку:
Рассылки Subscribe.Ru
Основы системного мышления




Основы системного мышления

Новости Академии

Всем, кто желает получить полные и качественные видеозаписи интеллектуально-психологического тренинга В. К. Толкачева (все 12 занятий), может приобрести их как на CD (комплект из 7-и дисков), по почте, так и в цифровом формате, через скачивание. В комплект заказа, кроме видеозаписей тренинга, входит бонусом «красная книга» В. К. Толкачева «Роскошь системного мышления. Основы системно-векторного психоанализа». При заказе дисков по почте в той же посылке Вы получите «красную книгу» в физическом исполнении, а при заказе через скачивание – книгу электронном виде. СКИДКА УВЕЛИЧЕНА ДО 50%.

СКИДКА 50% ДЕЙСТВУЕТ БЛИЖАЙШИЕ 3 ДНЯ.

ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ.

В поле "код скидки" введите код: L6YTD

После этого нажмите "Обновить Вашу цену"

Вместо цены - 7700 рублей. появится Ваша цена - 3850 рублей.

УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Фигуры психотипов
На рисунке представлены архетипические цвета и фигуры, используемые в тесте Толкачева для определения ведущих векторов. Обладатели уретрального вектора обычно выбирают крсный цвет, а из фигур - треугольник.

Уретральный вектор

На протяжении нескольких выпусков мы продолжаем разбирать характер, противоположный анальному (или "анально-накопительному") - уретральный: Фрейд сообщает: "Следовало бы вообще обратить внимание и на другие типы характеров и выяснить, нет ли и в иных случаях связи с определенными эрогенными зонами. Мне лично до сих пор бросилось в глаза только то, что субъекты, страдавшие недержанием мочи, отличаются непомерным пламенным честолюбием".

Резкий и, казалось бы, немотивированный рост самоубийств есть свидетельство того, что жизнь без риска не нужна уретральнику. Ради него он на все пойдет, в том числе и на войну за Родину внутри Родины. Особенно в том случае, когда мышечный и уретральный комплексы слиты в одном человеке. Таких людей известный ученый-антрополог Лев Николаевич Гумилев назвал пассионариями, в обычной жизни - сорви-головами, в военное время - героями, на автодорогах - лихачами, в истории открытий - первопроходцами и первооткрывателями, в медицине это экспериментаторы на себе (известны примеры ученых- медиков, испытывающих на себе новые вакцины), в геофизике - "идущие на грозу". Именно они спустятся в жерло проснувшегося вулкана, проедут верхом на крокодиле, сыграют в "русскую рулетку", поставят на карту все свое состояние и... проиграют, или, наоборот, выиграют.

Для ярких уретральников актуален девиз "Деньги - вода! Гулять так гулять!". Риск - состояние острой эмоциональности, сопровождаемое не только ощущением границы между жизнью и смертью - его спутником является также острая эндогенная самонаркотизация организма (КЖВ). Риском можно заболеть так же, как и наркоманией. И благо для окружающих, если рискомания ограничивается лишь аутодеструктивным поведением, и в него "по-мышечному" не втянута толпа-коллектив каких-нибудь "аумсинрикевцев" или преданных делу Ленина-Сталина некрофилов и некроманов.

Уже всемирно известен экстрим российских туристов, которые (включая женщин) отправляются в Египет в разгар революции, или в Таиланд в дни стихийных бедствий. "Наших" мало что пугает, когда речь идет о "законном" и "заслуженном" отдыхе. Нет, конечно, это не абсолютное правило. Но все же чаще других его демонстрируют россияне. Российская уретрально- мышечная ментальность - она всегда наперекор смерти.

Дефицит смертельно рискованных ситуаций порождает потребность в азартных играх. Уход от жесткой запрограммированности стандартной жизни в царство анархической свободы и случая, разгульной удачи, скандальной славы - вот истинные мотивы уретрального поведения. Карты, игральные автоматы или "однорукие бандиты". "Русская рулетка" - один патрон вкладывается в барабан револьвера, барабан несколько раз вращают наугад, и - повезет, не повезет - дуло у виска и курок нажат. А ведь можно поиграть в рискованную и азартную игру под названием "революция"!

Есть, конечно, социально приемлемые формы удовлетворения моей рискомании, например, на арене цирка, при пожаре или на службе спасателей, в рискованных видах спорта и во время испытаний нового самолета или парашюта... Кстати, не случайно для полетов в космос выбирали именно летчиков-испытателей. Юрий Гагарин - первый в мире космонавт - по почетной ковровой дорожке шел с развязанным на ботинке шнурком! (Аккуратность несвойственна уретральнику). Не это ли прорыв его бессознательного: " Только бы не упасть!"... И упал... чуть позже, при испытаниях. "Вершину" свою он уже покорил.

Продолжение следует...

---------------------------------


По рассылке:Сегодня у нас подписчиков:Пишите:
Архив
Статистика
Резюме
Основы системного мышления'

info@internatura.ru


В избранное