Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психология влияния: практическая версия


 

Психология  влияния:  практическая версия

                                                          Выпуск - 148

Задача на сообразительность


 

Условия задачи: Ему 45, ей - лет на 10 меньше. Он - инженер на предприятии, она - делец, торгует шмотками.  Он неказист собой, она - что дама из мультика про Снежную королеву. Он ей пишет часто сообщения, она может ответить, чтобы приезжал, потому что она его хочет; он несётся к ней на парусах, она встречает его холодно и отталкивает: фу, не хочу тебя! Вопрос: почему так, в чем "психология момента"?


 

Решение: через 15 минут общения на тему страданий в любви он проговаривается, что спонсировал ее бизнес. Потом, по некоторым вербальным маркерам можно было предположить, что первично названная сумма - не вся. Оказалось, что на развитие он отдал ей ещё три ляма . На вопрос, сколько снежных баб за три миллиона пятьсот рублей можно купить, он ответил - много! Тут любовь отошла на второй план, он был посвящен в прием под названием "раскачка", - это когда вначале пряником, а потом кнутом;  после чего вопрашал - а можно ли вернуть деньги? Ответ был приблизительный, что все деньги вряд ли, а вот большую часть - вполне, потому что королева - делец, знает, почем фунт лиха. Был разработан план возврата хотя бы трёх миллионов рублей. Он досадовал, что так получилось, признался, что все ещё надеется, что после, когда-нибудь, она впустит его в свое отмороженное царство.


 

Ответ: "психология момента" есть психология "тяни-толкай" имитирующее возвратно- поступательные движения, что воспринимается этим вездесущим примитивным человеческим подсознанием как предтеча коитуса.


 

 

____________________________

 

           С уважением, Азарян Александр  

 


В избранное