Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Путь к себе. Дайджест литературы по психологии Уте Эрхардт Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие


Часть первая.

Когда же некто дает понять женщине, что она желанна и нравится, она чаще всего даже не верит этому, потому что не ожидает уважения к себе. Подобная история продолжается до тех пор, пока женщина ориентируется на мнение окружающих больше, чем на собственные мысли и желания.

Если вы хотите выйти из заколдованного круга, начните пря мо сейчас. Назовите три качества, за которые вы сами себя це ните. Выберите те, которые приносят вам ощутимую пользу!

Профессионально компетентные, но порабощенные беспомощностью жен щины надеются, что их «откроет» некий сказочный принц, ментор, покро витель. Его ждут многие женщины, которые чувствуют себя до поры до времени спрятанными принцессами. Вместо того чтобы действовать, они скрывают свои истинные способности и весьма разочарованы, если началь ник им не покровительствует и не выделяет среди других.

Итак, вместо того чтобы реализовываться, развиваться и действительно ус траивать собственную жизнь, «беспомощные» женщины вкладывают силы в поддержание собственного образа «хорошей девочки» и заключают сомни тельные компромиссы с собой.


В избранное