Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Да здравствуют перемены !!!

  Все выпуски  

Да здравствуют перемены !!! Откровения канадского мальчика


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рассылка Алексея Крылышкина "Да здравствуют перемены!!!"

Бросить курить? Легко!

Гарантия автора методики – Тимура Мамедова - на всю жизнь!

Stopsmoke.ru – тебе сюда !!!

P.S. Без использования силы воли!

Наш партнер:

Журнал "Результат" -

о том, как создать СВОЕ ДЕЛО

Дорогие читатели, здравствуйте.

Здесь я публикую одно из интервью из своей рассылки "Интервью с предпринимателями" рекомендую на нее подписаться здесь www.subscribe.ru/catalog/economics.school.kuzp.

Сами видите, с какой периодичностью сейчас выходит "Да здравствуют перемены". Основное происходит в "Интервью" ;)

Недавно у нас в гостях был так называемый бывший "канадский мальчик". "Канадские мальчики" это те, кто ходят с большими сумками по городу, продают различные товары. Они могут впарить людям все, что угодно. Они профессионалы. Как они это делают? Читайте только в нашей рассылке "Интервью с предпринимателями" откровения "канадского мальчика". Прочтите и дайте прочитать другу!

 

Внимание - Морозов Кирилл, 35 лет, апплодисменты!

 

Откровения "Канадского мальчика"

(часть 1)

 

10 лет назад был расцвет канадских компаний. Мальчики по городу бегали, предлагали прохожим какие-то товары. Схема, как рассказывают, была придумана в Америке.

Еще в том веке в 20-х годах возникло дистрибьютерство, то есть прямые продажи. Сейчас у нас много фирм работает так – это  Эйвон, Гербалайф.

Когда-то я мечтал стать менеджером в нашей "канадской компании", поэтому и бегал как заведенный. Когда я приходил в эту фирму, мне пообещали, что я смогу стать у них менеджером. Какова вообще система дистрибьютерства? Человек приходит, обучается, показывает, что он работает хорошо. И ему дают в обучение людей – обучая людей, обучаюсь сам. Набираешь себе команду из нескольких человек и каждое утро проводишь им инструктаж. Можешь открыть свой офис.

Мне это все было сказано и я в это поверил. И в одной фирме мы торговали некачественными китайскими товарами и мне, в конце концов, разонравилось обманывать людей. И ушел в другую фирму, которая торговала канцелярией - уже инструктором.

То есть получилось дело с нуля. Я пришел в фирму и сказал: "вы же хотите продавать товар?" Они сказали "да", я говорю "я могу найти клиента". Дальше мы пошли с образцами. То есть мы не вкладывали денег, мы просто пришли в фирму и стали её раскручивать. Нам просто поверили по нашему общению, мы сказали: "мы умеем продавать". Мы открыли офис.

Менеджером я стал, насладился этим, а дальше у меня не было дальше никакой цели. И я стал работать на себя. Уехал в Томск. Открыл свой счет в банке, снял офис, начал уже с бухгалтерами работать. Что такое фирма? Это люди. Я начал набирать людей, обучать их, чтобы они ходили, рекламировали. И мне стало скучно очень. Вообще тоска навалилась! Зачем зарабатывать все больше и больше? Это становится как наркотик. И мне стало тоскливо. Все есть, есть возможность зарабатывать еще больше. Можно офисы открыть в других городах – а зачем? И мне так стало пусто.

Я живу, вкладываюсь, а отдачи нет. Деньги есть – полные карманы, ну купил что хотел, все равно радости нет от этого. Потом я выдумал себе армию – меня в армию призвали. Меня офицером призвали и там я ходил на три тренировки в день – борьба, танцы бальные и танцы классические. Плавал, бегал, на велике катался ;) Я так и не понял, что я в армии был.

А как было – я пришел, сижу, жду когда примет начальник отдела кадров космодрома. Гляжу сидят два хмыря – их в армию призвали. Сидят хмурые, я думаю вот балбесы. Сейчас зайдут к человеку с такими хмурыми рожами. А человек всю жизнь отдал армии, а они придут такие недовольные. Балбесы, думаю, сижу, удивляюсь себе – надо же, я в армию попал. Захожу – здрасьте! Он такой – здравствуйте. Я вижу, точно загрузили они его. Я говорю – а что, у вас есть тут мероприятия какие-то в армии? Он такой – да-а. Такой выпрямляется, глаза загорелись, говорит – а ведь два года можно же и не потерять! Я говорю – конечно, можно, что ж их терять-то, можно прожить! Он – такие люди нам нужны!

И, в общем, меня запихал в такое место – получилось между городом и частями. У меня в подчинении было восемь женщин. Жены командиров все.ю Я обалдел, ну надо же. Вдалеке от всех командиров, на отшибе, я там самый главный.

Два года офицером лучше было, чем год рядовым. Это небо и земля. Рядовых гоняли в два раза больше – ах, ты всего на год и загружали его.

То есть это все от внутреннего состояния зависит. Я пришел – ржал и я всю службу проржал. То есть я зашел к человеку с таким видом: я и в армии – ну дурдом! Что к чему? Зашел к нему и он так удивился – такого отношения, видимо не у кого не было.

То есть важно именно свое внутреннее состояние хорошее поддерживать. Как это сделать?

Вспомните – армия, тюрьма, церковь или какая-нибудь преуспевающая фирма. У них эта система хорошо работает.

Утром у них обязательно идет настрой. Если это армия – то это утреннее построение, вечерние построение. Утром построились, напомнили всем, что служите в армии и вечером. Потому что иначе человек забывает, что он служит и перестает слушаться. Если эта тюрьма – то это утренняя поверка и вечерняя. Если это фирма – то утром планерка, вечером планерка. Это обязательно. В любой фирме утром собираются, ставят задачи. То есть способ поддерживать себя в каком-то состоянии – всегда понимать к чему ты стремишься и что ты сейчас делаешь и каким ты себя представляешь.

Если ты говоришь "я хочу заниматься бегом". Ну и хоти, и долго еще будешь хотеть. А вот если ты представляешь себя бегущим, то тонус сразу повышается и ты занимаешься бегом.

То есть настрой поддерживать можно ежеутренней молитвой или планеркой или как хочешь назови. Это очень важно. Вот если захотел добиться чего-то в любой области – то это как таран – любую стену прошибешь, только выбери стену. Хочешь накачаться – да запросто.

А по поводу зарплаты в то время, когда я еще бегал с безделушками – тогда я зарабатывал в два раза больше, чем средняя зарплата. Но каждый раз себя приходилось ломать. Потому что я все-таки людям продавал некачественный товар. Чистящие кассеты китайские, которые не стоят этих денег. Ну, в тридорога мы их продавали. Орущие фонари на аккумуляторах, которые не заряжаются. Такая хрень всякая.

Поддерживала еще мысль, что я буду менеджером. Я действительно верил. А выходной день один был – воскресение. Так вот после воскресения часть людей не приходило совсем на работу. Всю неделю работаешь на подъеме, зарабатываешь хорошо. Но заработок не показатель. Ломало внутреннее состояние неправды.

А сейчас я бригадир промышленных альпинистов – вишу на веревках на домах, долблю стены. Потому что, освоив торговлю, она мне стала скучной и захотелось чего-то экстремального, чтобы жизнь была более интересна.

В продолжении читайте технологию успешных продаж от канадского мальчика.

 

Твой Леша Крылышкин orlanchik@bk.ru

Центральный Форум Школы Своего Дела
Центральный Форум АДЖ

 

 

 

Наш партнер:

Журнал "Результат" -

о том, как создать СВОЕ ДЕЛО

 

 

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.dzp
Отписаться

В избранное