Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Зависимость от еды и другой беды


Психологическая Консультация OnLine 
Архив консультаций |  Задать вопрос психологу |  Заказ услуг

Огородникова Мария Психологическая консультация OnLine
Чтобы получить срочную помощь, войдите в систему
SiteHeart

Выпуск 1

Зависимость от еды и другой беды.

Здравствуйте уважаемые читатели! Поздравляю вас и себя J с первым номером рассылки! Этот выпуск я хочу посвятить введению в тему… И первое о чем хочется поговорить – это структура рассылки и возможности, которые она дает подписчикам.

Я предлагаю следующую структуру рассылки:

1. Приветствие и краткое введение в тему выпуска:

Сегодня первый выпуск – он будет посвящен, не сколько теме Зависимости от еды, сколько планам, структуре, перспективам и возможностям данной рассылки.

 

2. Ваши письма и мои ответы на них.

В первом выпуске не может быть писем, по этой причине данная рубрика сегодня пустует. Но я очень надеюсь, что вы будете писать о своих ситуациях, проблемах, удачах и неудачах в контексте взаимоотношений с едой, весом и др. Примеры консультаций вы можете найти на моем сайте, на шапке этой рассылки АРХИВ КОНСУЛЬТАЦИЙ. Там есть специальный раздел под названием «Расстройства пищевого поведения», «Не химические зависимости»… Здесь вы сможете ознакомиться со стилем моего консультирования… Но моя рекомендация, пишите в рассылку, и получите ответ, который я буду писать отталкиваясь от вашей уникальной ситуации.

 

3. Раскрытие основной темы выпуска.

Сегодня это небольшое введение в тему Зависимости от еды. Теории сегодня не будет, но я хочу поделиться своими соображениями на данную тему.

Профессионально заинтересовавшись темой нехимических зависимостей, я предприняла путешествие в сети, по специализированным форумам и сайтам.

 

Первое, что я обнаружила – это огромное количество женщин, страдающих от своих непредсказуемых, не поддающихся контролю, изнуряющих отношений с едой.

 

Второе – это, то, что практически всегда женщина вступает в борьбу не только со своим аппетитом, приступами переедания, но и со своим телом. Постоянные попытки придать телу желательный вид, форму, вес, объем - со временем превращаются в навязчивость, когда любое крохотное изменение, воспринимается как катастрофическое.

 

Третье – это ущерб, который несут разные сферы жизни женщины, такие как: взаимоотношения, сексуальность, работа, отдых, семья.

 

Четвертое - это огромное количество диет, способов похудания, физических упражнений, аутотренингов, направленных на быстрое решение проблемы. Которые, к сожалению, часто оказываются безрезультатными.

 

Пятое – это практически полное отсутствие информации о психологических механизмах, причинах и последствиях зависимости от еды/диет.

 

Цель этой рассылки развеять туман неведения вокруг темы РАССТРОЙСТВ ПИЩЕВОГО ПОВЕДЕНИЯ или ЗАВИСИМОСТЕЙ ОТ ЕДЫ. Как показал мой опыт, информация является очень важным фактором решения многих проблем… Но в этой рассылке будет не только информация, думаю, что здесь будет самая настоящая психологическая консультация, где все страдающие от взаимоотношений с едой, смогут получить профессиональную помощь и поддержку.

 

Многие люди доводят себя до изнеможения, постоянно вступая в борьбу с неуправляемостью в еде, с неконтролируемыми изменениями веса – объема, в этой рассылке я постараюсь дать ориентиры как выйти из этого порочного круга, где, к сожалению, сила воли не помогает…

 

НО, сразу хочу предупредить… данная рассылка не является панацеей! Я могу лишь направить, подержать, рекомендовать…

 

 

4. Не психологическая консультация.

Эта рубрика предназначена для консультаций других специалистов: психиатров, диетологов, гастроэнтерологов, специалистов по фитнесу и др.

Моя задумка – это альтернативные подходы к вопросам взаимоотношений с едой, с точки зрения вышеуказанных специалистов. В этой рубрике вы сможете почитать информацию, а так же получить персональную консультацию специалистов.

Сейчас я ищу профессионалов, которые могли бы участвовать в этой рубрике.

Так что, если, вы специалист в этой области и вам есть что сказать людям в теме данной рассылки, пожалуйста, пишите мне на адрес указанный ниже!

Со своей стороны я буду публиковать только проверенную информацию…

 

Это все, о чем я хотела поговорить с вами сегодня! Думаю, что структура рассылки может меняться, и в этом очень могут помочь ваши идеи и предложения!

 

С уважением,

Огородникова Мария.

 

Вопросы, предложения пишите, пожалуйста, по адресу: marog@inbox.ru (с указанием названия рассылки «Зависимость от еды»)

 



Copyright (C) Яна Лан тел.: +380 (50) 420 42 44, e-mail: yana@psy-help.com  

В избранное