Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология. Просто о сложном.

  Все выпуски  

Психология. Просто о сложном. Выпуск № 219. Ошибки, которые помогают сформировать неверное представление о Вас на рабочем месте


Психология

Психология. Просто о сложном.
Психология отношений. Психология трудовой деятельности. Психология счастливой жизни. Далеко не полный перечень того, что поможет Вам справляться со сложностями современной жизни. Решать проблемы, которые время от времени бывают у каждого.

efamily.ru

Выпуск № 219

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (245 (+1)) / Психология (375 (+3)) / Дети (210) / Здоровье (404 (+2)) / Секс (108) / Красота (248 (+1)) / Деньги (33 (+1)) / Питание (220) / Деловой мир (198 (+3))
Ошибки, которые помогают сформировать неверное представление о Вас на рабочем месте

Все мы ежедневно тем или иным образом общаемся друг с другом на рабочем месте. Несомненно, та информация, которая передается нами по средствам слов, очень важна для собеседника. Однако не менее важна и та информация, которую мы выражаем не вербально.

Иногда мы сами того не замечая, подаем людям одну информацию, а она почему-то воспринимается окружающими несколько по-другому, в результате, у людей формируется неверное мнение о нас.

Какие наиболее типичные ошибки мы совершаем при общении с коллегами по работе?

Привычка закрывать двери в Ваш офис

Многие имеют дурную привычку закрывать двери в свой кабинет, даже если под вашу компанию отведено все здание либо весь этаж и посторонних людей практически там не встретишь. Постоянно закрытая дверь говорит о том, что вы не желаете общаться, не желаете, чтобы вас беспокоили, причем желательно, чтобы вас никогда не беспокоили. В результате, у коллег складывается мнение, что вы не расположены к общению с ними и собственно не горите желанием их видеть.

Бесспорно, иногда стоит закрывать дверь, когда речь идет о важных переговорах, которые требуют полной сосредоточенности на предмете разговора. В остальных же случаях все же рекомендуется держать дверь приоткрытой, можно также сделать табличку с надписью «добро пожаловать», «мы рады вас видеть» и т.д. Приоткрытая дверь и табличка будет говорить коллегам о том, что мы открыты к общению и всегда рады видеть ваших коллег.

Привычка ходить в наушниках

Многие склоняются к мнению о том, что музыка отвлекает от работы и снижает продуктивность. Однако в офисе всегда найдутся люди, которые не могут работать без музыки, считая, что она поднимает им настроение и держит в тонусе. В результате, любители музыки начинают носить наушники, чтобы не мешать другим. У других же коллег создается впечатление, что от них хотят изолироваться, что эти люди не желают участвовать в совместных проектах, а предпочитают индивидуальные задания.

Чтобы решить проблему, сократите время прослушивания музыки и объясните вашим коллегам, что вы носите наушники лишь потому, что музыка помогает вам сосредоточиться, улучшить настроение и повысить работоспособность, но в то же время сообщите, что вам всегда приятно общаться с вашими коллегами.

Привычка отвечать на e-mail кратким «хорошо, договорились», «нет» и т.д.

Часто нам просто некогда отвечать на электронную почту, поэтому в лучшем случае мы реагируем на нее краткими сообщениями, которые порой сводятся к одному слову «OK». Многих подобная краткость несколько обижает, люди начинают думать, что их игнорируют либо считают их информацию неважной. По этой причине, все же следует находить время на то, чтобы ответить на электронную почту коллег либо клиентов более содержательно.

Привычка носить слишком неформальную одежду на работу

В неформальной одежде многие чувствуют себя комфортно, более уверено в себе, и это в принципе неплохо, так как на сегодняшний день уже во многих фирмах нет теперь строго указания носить лишь одежду делового стиля. В то же время слишком уж неформальный стиль одежды воспринимается коллегами по работе не как выражение вашей индивидуальности, а как неуважительное отношение к ним самим.


© Елена Бык (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 233")

Как избежать появления боли в спине / Здоровье
В среднем 8 из 10 сталкиваются в течение жизни в той или иной степени с болями в спине. У женщин боли в спине могут возникать из-за таких вещей, как ношение тяжелых сумок, перемещение уже взрослого и тяжелого ребенка на одном боку. Вещей такого рода следует избегать. На что следует обратить внимание, чтобы избежать возникновения болей в спине тривиального характера. Читать далее...

Здоровые волосы в 30 / Здоровье
Советы о том, как поддержать здоровье волос в 30 лет. Читать далее...

Вместе за покупками. Как сходить с мужчиной в магазин и не поссориться / Психология
Бытует мнение, что мужчины не любят ходить по магазинам, делать покупки. Конечно, шопинг - дело непростое и долгое. Но иногда все-таки приходится ходить вместе за покупками. Это подарки родственникам и друзьям, сезонные обновки…, т.е. то, что необходимо выбирать вдвоем. Есть масса товаров, которые мужчина будет с удовольствием покупать: бытовая техника, инструменты, автозапчасти и т.п. Существует другая категория товаров, в которой мужчина или ничего не смыслит, или просто не знает, нужна эта вещь или нет. Читать далее...

Как создать благоприятную располагающую атмосферу в ходе собеседования? / Психология
Собеседование можно сравнить в некоторой степени со свиданием. Двое людей соглашаются вместе пообедать, посмотреть фильм, а все потому, что у них есть что-то общее, им интересно друг с другом, им нравится вместе проводить время. Читать далее...

Вы – самый старший работник в коллективе. Проблемы, с которыми сталкиваются люди старшего возраста, работая в молодом коллективе / Отношения
На сегодняшний день довольно часто в одном коллективе можно встретить людей разного поколения. В этом, несомненно, имеются свои плюсы и свои сложности. У людей старшего возраста - свое представление об отношениях, свои взгляды, свои ценности, все это редко совпадает со взглядами молодых людей. Отсюда у людей старшего возраста возникают определенные сложности в общении и работе с молодыми людьми. Читать далее...


Также "Выпуск 233" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Внимание, конкурс!

Расскажите о том, как планируете встретить Новый Год и 15 самых изобретательных авторов - получат в подарок прекрасную парфюмерию "Evaflor" в подарок.

Сценарии принимаюся до 10 декабря включительно.

Лучшие сценарии будут опубликованы на страницах нашего журнала. Желаем всем участникам успехов и удачи!

Ждем Ваши сценарии нового года по адресу: 2008@efamily.ru с пометкой "конкурс".

Пожалуйста, не забывайте сразу указывать свой почтовый адрес в письме.


Новые статьи на prodomik.ru

Обновляем абажур

Замеряем высоту и диаметр абажура. К полученной высоте добавляем по 2 см., чтобы ткань можно было закрепить на каркасе. Вырезав из ткани абажур нужного размера, приклеиваете сверху и снизу ленту, чтобы получилась каемка. Готовую материю закрепляете на каркасе, склеивая концы с внутренней стороны к основному куску. Читать далее...

Рождественский венок бывает из пуговиц

Такой венок создается путем приклеивания слоями пуговиц на картонную основу. Повесить венок можно с помощью ленты. Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Куриные бедрышки с чесноком и лимоном

Ингредиенты:
-8 куриных бедрышек (только мякоть, без кожи);
-40 гр. лимонного сока;
-30 гр. оливкового масла;
-10-15 небольших зубчиков чеснока;
-50 гр. куриного бульона;
-1 ст. ложка сушенного оригано (другой приправы);
-Соль, перец. Читать далее...

Салат из моркови и изюма

Состав:
- 2 ст. ложки изюма;
- 1 ст. ложка лимонного сока;
- 150 гр. моркови;
- 50 гр. консервированных ананасов;
- 2 ст. ложки сока ананаса (из баночки с консервированными ананасами);
- молотая корица;
- молотый мускатный орех. Читать далее...

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное