Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология. Просто о сложном.

  Все выпуски  

Психология. Просто о сложном. Выпуск № 224. Действительно ли люди, состоящие в браке более успешны?


Психология

Психология. Просто о сложном.
Психология отношений. Психология трудовой деятельности. Психология счастливой жизни. Далеко не полный перечень того, что поможет Вам справляться со сложностями современной жизни. Решать проблемы, которые время от времени бывают у каждого.

efamily.ru

Выпуск № 224

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (256 (+1)) / Психология (390 (+2)) / Дети (213) / Здоровье (411 (+2)) / Секс (108) / Красота (254 (+3)) / Деньги (33) / Питание (222 (+1)) / Деловой мир (202 (+1))
Действительно ли люди, состоящие в браке более успешны?

На сегодняшний день проводятся исследования на тему о том, как институт брака влияет на успешность людей и влияет ли он вообще на успех. Результаты исследований неоднозначные, но одно очевидно, что брак оказывает влияние на успех людей.

Однако вместе с тем существуют мифы и реальные факты, связанные с понятиями брак и успех.

Факт: женатые/замужние люди зарабатывают больше

Действительно, женатые мужчины чаще занимают более высокие позиции в сфере бизнеса, их охотнее продвигают по карьерной лестнице, им больше доверяют, чем их неженатым коллегам. Замужние женщины зарабатывают примерно на 4-5 % больше своих незамужних коллег.

Миф: успешные женщины – это чаще всего одинокие незамужние женщины

Отчасти это правда, что процент замужних женщин среди высоко образованных женщин-профессионалов несколько ниже, чем среди остальных женщин. Однако согласно исследованиям, скоро этот процент и вовсе исчезнет к 2010 году, поскольку наблюдается изменение самой модели брака, в которой теперь оба партнера обладают равными возможностями и равными обязанностями.

Факт: работодатели отдают предпочтение женатым мужчинам при подборе персонала

Если оба кандидата на место приблизительно имеют равные шансы на победу, но один из них женат, а другой холост, то работодатель в конечном итоге отдаст предпочтение женатому мужчине. А все потому, что подсознательно работодатель думает, что неженатый мужчина будет менее ответственно подходить к своим обязанностям, будет чаще отлынивать от работы. Кроме того, как показывают исследования, женатые мужчины гораздо реже берут дни за свой счет, практически никогда не опаздывают на работу и редко меняют работу.

Миф: женатые/замужние люди более креативны

Исследования, проводимые над группой успешных ученых, состоящей из 280 человек, показали, что их креативность снижалась по мере того, как они обзаводились семьей. Это же утверждение относится и к музыкантам, художникам и писателям.

Факт: у женатых/замужних людей более здоровая и устойчивая психика

Считается, что женатые/замужние люди куда счастливее, чем люди холостые и незамужние. Кроме того, замужние/женатые люди реже впадают в депрессию и страдают перепадами настроения.

Считается, что брак благополучно сказывается на психике мужчин в особенности. Женатые мужчины на 50% реже совершают самоубийства, чем холостые и разведенные мужчины.

Миф: холостые и незамужние лучше заботятся о себе и своем здоровье

Считается, что после свадьбы люди что называется «расходятся» и перестают следить за собой и своим здоровьем. На самом же деле люди семейные менее подвержены алкоголизму либо наркомании. Кроме того, благодаря заботе женщин, женатые мужчины меньше простывают, реже страдают от перепада давления.

Факт: женатые и замужние живут дольше

Факты говорят о том, что 9 из 10 женатых мужчин и замужних женщин доживают до 65 лет и лишь 6 из 10 неженатых/разведенных мужчин, 7 из 10 незамужних/разведенных женщин доживают до этого же возраста.


© Елена Бык (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 238")

Несколько способов красиво завязать шарф / Красота
7 вариантов быть оригинальным, завязывая шарф Читать далее...

Женский коллектив: инструкция по выживанию / Психология
Волею судьбы вы оказались в коллективе, где преобладают сотрудницы одного с вами пола. Будьте готовы к тому, что вам придется окунуться в океан сплетен и интриг… Как правильно себя вести? Читать далее...

6 правил для тех, кто хочет набрать вес с помощью фитнеса / Здоровье
Сейчас модно быть худеньким. Эту моду навевает реклама по телевизору, глянцевые женские и мужские журналы, а также повсеместные разговоры об убийственном вреде лишнего веса. В такой ситуации почти не слышно здравого голоса специалистов, которые утверждают что недостаток мышечной массы настолько же, а может и больше вреден, чем избыток жировой ткани в организме. Недостаток веса изначально приводит к смещению внутренних органов, нарушению обмена веществ и ухудшению в деятельности позвоночника. Эти проблемы не проявляют себя сразу, особенно в подростковом возрасте, но со временем обязательно приводят к серьёзным, хроническим болезням. Читать далее...

Чистая кожа / Здоровье
Женщина со здоровой, чистой кожей всегда кажется красавицей, даже если черты её лица неправильные… Читать далее...

Что привлекает противоположный пол? / Отношения
Если Вам уже порядком надоело ломать голову над тем, что привлекает противоположный пол, предлагаем ознакомиться с результатами исследований, которые были проведены в США. Результаты данных исследований показали следующее. Читать далее...


Также "Выпуск 238" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Как повесить вытяжку вплотную к натяжному потолку

Натяжные потолки вещь конечно плотная, но их крайне легко порвать краями короба вытяжки при монтаже или даже в процессе эксплуатации, так как потолок может немного провиснуть по тем или иным причинам. Читать далее...

Зимнее украшение входной двери

Украсить вход в дом таким образом можно не только в канун праздников, но и в обычные будни. Для украшения здесь применяются следующие материалы: клюква, красная проволока, которая используется в качестве основы, серебряные шары и натуральная зелень. Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Блюдо из говядины и картофеля

Состав:
- 450 гр. говядины мелко нарезанной
- 1 пакет замороженной овощной смеси
- 200 гр. тертого твердого сыра
- 30 гр. свежей петрушки
- Соль и молотый черный перец по вкусу
- 200 гр. картофельного пюре
- 2 ст. ложки растопленного сливочного масла Читать далее...

Яблочный пирог

Состав:
- 40 гр. сливочного масла
- 40 гр. сахара
- Половинки очищенных яблок
- 150 гр. муки
- 80 гр. гранулированного сахара
- 2 ст. ложки разрыхлителя для теста
- 1 ч. ложка имбиря
- 1 ч. ложка корицы
- 80 гр. молока
- 30 гр. сливочного масла размягченного
- 1 яйцо
- 1 ч. ложка ванили Читать далее...

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное