Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск 23


Информационный Канал Subscribe.Ru

Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск №23

Новые статьи на efamily.ru за последнюю неделю:
Причины нарушения обмена веществ / Питание
Обмен веществ – это совокупность всех происходящих в организме преобразований вещества и энергии. Читать далее...

Хламидии и хламидиоз / Здоровье
Хламидия – бактерия, которая вызывает инфекционное заболевание хламидиоз. Хламидия опасна тем, что может находиться в организме и никак себя не проявлять. Читать далее...

Десерт для двоих: романтично, легко и просто / Питание
В суете трудовых будней мы не так часто балуем друг друга приятными и романтические встречами, совместными прогулками и другими небольшими радостями, из которых и складывается вся наша жизнь. Читать далее...

Советы, которые помогут вам избежать зимней депрессии / Здоровье
Зима – это не только веселое празднование нового года, это еще и очень сложный период, связанный с небольшим световым режимом дня и необходимостью много трудиться. Читать далее...
Также Выпуск 27 доступен для скачивания: (формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip)

Просьба
В текущий момент у нас нет возможности оплачивать труд корректора. Поэтому если Вы заметите неточность или даже ошибку, то не злитесь, пожалуйста, а сообщите название статьи, ошибочную информацию и ее корректную версию. Ждем Ваших писем на info@efamily.ru.
Давайте вместе исправим все ошибки!
Как научить мужа убирать за собой

Некоторые женщины жалуются, что их мужья постоянно разбрасывают свои грязные вещи где попало. В результате, им приходится либо "наслаждаться" беспорядком, либо ходить за мужьями следом и подбирать вещи, что выводит жен из себя, и в семье начинаются бесконечные скандалы на данную тему.

Как же заставить, а, точнее, научить мужей прибираться за собой?

Прежде всего, начните с самих себя. Посмотрите на ситуацию с другой стороны, подумайте, а всегда ли Вы кладете вещи на места? Неужели Вы ни разу не оставили Вашу одежду на стуле либо на полу? Наверняка и с Вами такое случалось. Поэтому следует понять, чего Вы хотите добиться от мужа и чего Вы категорически не желаете. Вы же не стремитесь своими скандалами и ссорами окончательно развалить семью?! Если нет, тогда действуйте следующим образом:

Чтобы не чувствовать себя жертвой беспорядков, приобщайте мужа к работе по дому. Начните с самого элементарного (попросите мужа наточить ножи), а далее поручайте ему больше заданий, а затем и вовсе разделите обязанности по дому.

Если Ваш муж, как правило, разбрасывает лишь свою грязную одежду, а стиркой занимаетесь в доме Вы, поступите следующим образом: попросите его складывать грязную одежду в одном определенном месте (к примеру, "Дорогой, я буду так тебе благодарна, если ты будешь складывать свою грязную одежду в одном каком-то месте"). А далее объясните ему, зачем одежду необходимо складывать именно в одном месте ("Дорогой, когда я буду заниматься стиркой, я быстро отыщу твою грязную одежду"). Так Ваш муж постепенно привыкнет оставлять грязную одежду в одном месте. Далее, попросите, чтобы этим местом стала ванная комната (отведите там место для грязных вещей).

Если все же вещи так и остаются лежать в разных комнатах, следует принять для себя (главное, быть при этом честным с самим собой) какое-то решение. необходимо понять, что Вас больше выводит из себя: постоянно молча ходить за мужем, подбирая грязные вещи, либо воспринимать данную "процедуру" как свою обязанность по дому.

Если для Вас легче терпеть, молча собирая разбросанные вещи, Вы можете продолжать в том же духе. Главное в данном выборе быть честным с самим собой, только тогда Ваши отношения с мужем могут как-то гармонизироваться.

Если же Вы выбираете второй вариант, тогда предложите Вашему супругу одну из своих обязанностей по дому (которую Вам не нравится выполнять). Тогда у вас будет в какой-то степени, равноправие!

В любом случае, желаем Вам победы в этой нелегкой борьбе с беспорядком в квартире!

© Елена Бык (efamily.ru).

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!

© 2003-2004 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.efamilyrelation
Отписаться

В избранное