Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск 43. Научитесь говорить нет


Информационный Канал Subscribe.Ru

Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск №43

Вода на службе красоты и здоровья или как провести самый правильный массаж душем / Это интересно

Нет ни одного пособия по косметологии или оздоровлению, в котором не указывалась бы польза контрастного душа. Мы соглашаемся, но почему-то забываем, не используем это замечательное средство. Возможно, лень, возможно, забывчивость или усталость…

Как сделать так, чтобы душ приносил вам пользу, наслаждение и чтобы вы о нем не забывали?

Эту задачу решила новинка российского рынка – гидромассажер «Душ Алексеева» (сайт www.roxolana.ru). Теперь Вы просто накручиваете его на свой домашний смеситель воды и используете при сильном напоре воды как неповторимый, превосходящий аналоги массажный прибор. А при слабом, – как обычный душ, к тому же экономящий расход воды.

Вы получите настоящий физиотерапевтический и косметологический салон в своей ванной. «Посмотрела я программу - "Москва-инструкция" - и о душе циркулярном, и о Шарко, и о расслабляющем и т.д. и .т.п. - и в который раз убедилась, что всё это вместе у меня дома имеется - и душу тов. Алексеева даже в подметки не годятся», - реальные комментарии с форума «Целлюлиту-нет».
Научитесь говорить "нет"

Что заставляет нас жить в состоянии хаоса? Многие, работающие в офисе и перегруженные различной информацией, приходящей с e-mail, голосовой почты и различных других источников, обвинят в этом современные технологии, призванные облегчить нам жизнь. Другие же поставят во главу угла время, которого всегда недостаточно, чтобы справится с накопившимися делами дома и на работе. Действительно, современные технологии и временные рамки в 24 часа не дают нам о себе забыть. Но, скорее всего, виною всему наше неумение планировать свое время и неумение сказать "нет", когда мы того хотим, когда мы уже просто не можем и не хотим браться за очередное предлагаемое нам дело.

Люди, ответственные и неконфликтные по природе, оказываются уязвимыми перед всякого рода любителями свалить работу на других. Нежелание идти на конфликт заставляет первых соглашаться на любую просьбу, поступившую в их адрес. Окружающие начинают рассматривать вас с точки зрения своих корыстных побуждений. Что же в итоге происходит?
  • Вы даете возможность вашим коллегам и домочадцам использовать себя с максимальной для них выгодой;
  • Вы даете понять, что ваша энергия может быть потрачена во имя общего блага, и ради этого же блага можно пожертвовать вашим чувством уважения к себе.
Что вы можете противопоставить такому потребительскому отношению к себе? Каждый раз, когда вас просят сделать то, что вы не хотите делать, отвечайте "Я должна\должен свериться с моим расписанием. Затем вернусь к вам". Эта дежурная фраза даст вам время проанализировать свои физические возможности выполнить очередное поручение, а также позволит обдумать, соответствует ли очередная просьба вашим духовным нуждам.

Если вы не уверены, хотите ли приниматься за очередное задание, задайте себе следующие вопросы:
  • Заинтересованы ли вы в том, что вас просят сделать?
  • Есть ли у вас время, для того чтобы выполнить эту работу, не создавая при этом для себя новой стрессовой ситуации?
  • Соглашаясь на эту работу, вы ищете словесного одобрения одного - двух человек или все-таки в ее выполнение для вас есть существенная выгода?
Последний совет. Если электронные средства связи сводят вас с ума, необязательно отвечать на все запросы, вы просто можете нажать клавишу "delete".

Не бойтесь оставлять время в вашем расписании для себя любимой, когда вы можете прислушаться к себя и понять свои нужды и желания. Особенно это важно, если вы - деловая женщина, которая по жизни выполняет несколько комплексных ролей.

© Ирина Вопнярская (efamily.ru).
Приглашаем к сотрудничеству

Рекламных агентов и менеджеров по рекламе. Требований почти никаких :-), кроме одного. Необходимы результаты. Все остальное зависит только от Вас ;-).

Все вопросы на info@efamily.ru

P.S. Если мы не ответили на Ваше письмо, то напишите его еще раз. Возможно, что какой-нибудь фильтр по ошибке его не пропустил.
Новые статьи на efamily.ru за последнюю неделю (выпуск №59):
Дисциплина или как справиться с детьми, которые плохо себя ведут? / Дети
Каждый ребенок иногда ведет себя в некоторых ситуациях неподобающим образом. Довольно часто плохое поведение ребенка на самом деле не имеет какой-то серьезной психологической причины. В некоторых случаях, ребенок просто еще слишком юн для того, чтобы оценить свой поступок и осознать, что сделал что-то плохо. В некоторых случаях, плохое поведение - это часть общей модели развития ребенка. Порой плохое поведение детей связано либо с эмоциональной возбужденностью, беспокойством, либо с временным расстройством, либо же более серьезными проблемами. Читать далее...

Что делать, если Вы обгорели на солнце? / Здоровье
Если, несмотря на Ваши самые лучшие намерения, Вы обгорели на солнце, не отчаивайтесь! Вы вполне сами можете помочь себе, снять боль от ожога и снизить отрицательное воздействие ультрафиолета на кожу. Не стоит также заблуждаться и думать, что отрицательное воздействие на организм от солнечного ожога прекращается, как только Вы покидаете пляж и заходите в закрытое помещение. Читать далее...

Камеди, эмульгаторы, стабилизаторы (E400 - E495) / Питание
Четвертая часть статьи о консервантах и красителях. Читать далее...

Ночные страхи и ночные кошмары / Дети
В чем отличия между ночными страхами и кошмарами? Что способствует их появлению и что помогает их избежать? Когда следует обратиться к специалисту? Ответы на эти и другие вопросы в этой статье. Читать далее...
Также Выпуск 59 доступен для скачивания: (формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip)

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!

© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.efamilyrelation
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное