Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск 65. Что такое социофобия


Информационный Канал Subscribe.Ru

Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск №65

Поздравляем с праздниками

Уважаемые читатели, поздравляем Вас с Католическим Рождеством, наступающим Новым Годом и предстоящим Православным Рождеством.

Желаем Вам счастья, побольше радости, здоровья и реализации всех Ваших целей. Пусть каждый день будет маленьким шагом, маленькой ступенькой на пути к превращению Вашей мечты в реальность. Пусть Вам встречаются только хорошие люди и будьте сами таким хорошим человеком.

Пусть наступающий год будет самым лучшем из всех предыдущих (а следующие пусть будут еще лучше ;-).

Теперь немного о достигнутом нами за этот год. Наша аудитория выросла до почти 60000 подписчиков (а если Вам журнал нравится и вы расскажите о нем хотя бы 2-3 своим знакомым, то эта цифра вполне может увеличиться). А каждый месяц более 30000 посетителей приходят на наш сайт. В этом году была запущена новая версия сайта и судя по Вашим отзывам она стала еще более удобной, привлекательной и быстрой. Появилась более удобная возможность задавать вопросы и публиковать ответы в разделе "Вопрос-ответ", а сразу выросшее количество вопросов- ответов подтвердило правильность решения о модернизации данного раздела. В этом разделе уже появились завсегдатаи-постояльцы, а в следующем году некоторые из них будут вести новые рубрики на сайте.

Большое Вам спасибо за то, что остаетесь с нами и надеемся что с Вашей помощью (Вашими советами) наш журнал станет еще лучше и будет радовать Вас и в дальнейшем интересными статьями, спорными точками зрения и уверенностью в том, что Вы сможете добиться всего во что поверите. Еще раз с праздниками Вас.

С уважением, редакция efamily.ru
Новые статьи на нашем сайте за последнюю неделю (выпуск №81):
Как справиться с переменами в нашей жизни? / Отношения
Независимо от того, насколько в настоящее время стабильна, безопасна и предсказуема наша жизнь, на протяжении ее мы непременно будем сталкиваться с определенными изменениями. Перемены – это вполне естественная и даже неотъемлемая часть нашей жизни. Читать далее...

Как вести себя на корпоративных мероприятиях? / Психология
На сегодняшний день в деловом мире все чаще звучит такое понятие как корпоративная культура. Одной из ее составляющих является совместное времяпровождение (корпоративная игра в боулинг, корпоративное посещение спортивного зала, совместные праздники). Читать далее...

Отношения с женщинами в возрасте. Достоинства и недостатки / Отношения
Плюсы и минусы отношений с женщиной, которая значительно старше Вас. Читать далее...

Как покупать подарки в последнюю минуту / Отношения
Если человек, которому вы собираетесь делать подарок, вам не безразличен, лучше всего продумать и сделать покупку заранее. Но, тем не менее, что делать, когда вы замотались и не успели. Читать далее...


Также Выпуск 81 доступен для скачивания: (формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip)

Что такое социофобия

Если вы нервничаете, когда попадаете в помещения, где находиться много людей, то вы, скорее всего, страдаете от такого распространенного недуга, как социофобия. Если, попадая в клуб, на вечеринку, в кафе, где много людей, у вас потеют ладони, учащается сердцебиение, начинает кружиться голова, то у вас, наверняка, социофобия.

Что скрывается под этим словом. Социофобия – это реакция организма на недружелюбную окружающую обстановку, ситуацию. Она встречается в среднем у каждого четвертого, наиболее сложные ее случаи бывают у людей, страдающих алкоголизмом и депрессией, и требуют квалифицированного лечения. С обычными случаями можно бороться и самому.

Смотрите в корень вещей. Ваше волнение, когда вы выходите «в свет» может быть вызвано резким отличием данной ситуации от повседневных будней, к которым вы привыкли больше, потому как многие из нас проводят большую их часть в кругу хорошо знакомых людей, а выход в общество незнакомых им людей вызывает определенный дискомфорт. В чем причина? Причина в том, что мы оказываемся среди незнакомых нам людей, мы хотим выглядеть с лучшей стороны, не хотим ударить в грязь лицом. Все дело в том, что нам не надо заботиться о мнении чужих людей, тем более, что какие-либо неприятные мелочи, случающиеся с нами у всех на виду, очень быстро забываются окружающими.

Будьте естественными. Старайтесь вести себя естественно в любой ситуации, так как желание, казаться лучше, чем вы есть, неизбежно приведет к моральному и эмоциональному конфликту с самим собой. Так же не следует пытаться быть похожими на других людей, вы же не знаете, насколько тот или иной человек хорош на самом деле. Если вам трудно вести себя естественно по причине сильного волнения, можно воспользоваться следующим приемом. Задавайте вопросы сами, человек будет на них отвечать, что-то о себе рассказывать, и центр общего внимания в компании перенесется с вас на рассказывающего.

Будьте также осторожны с тем, что вы думаете и говорите о себе. В первом случае, вы создаете мыслями модель своего поведения, от которой, как казалось, хотите избавиться. Но чтобы перестать действовать, так как вы не хотите действовать, необходимо сначала изменить свое мышление. Во втором случае, вы, говоря о себе в слух негативные вещи, заставляете окружающих думать о вас в том же духе. Если вы говорите, что вы стеснительный, значит окружающие думают о вас также. Постарайтесь давать о себе только позитивные характеристики или вообще никаких.

Если ваша проблема усугубляется, и вы сами не можете с ней справиться, обратитесь к специалисту.

© Ирина Вопнярская (efamily.ru).
Уважаемые читатели,

Приглашаем Вас предложить своему руководству (а если Вы сами руководитель, то предлагаем Вам лично ;-) ) разместить рекламу в нашем журнале - efamily.ru. А т.к. Вы являетесь постоянными читателями нашей рассылки, то сделать это можно на весьма льготных условиях. За всеми подробностями пишите, пожалуйста, по адресу info@efamily.ru. Желательно с пометкой "Реклама в журнале efamily.ru".

P.S. Количество рекламных мест ограничено.

P.P.S. Цифры к размышлению. Общее количество подписчиков на рассылки более 55000 человек. Общее количество посетителей сайта
efamily.ru более 25000 уникальных посетителей в месяц.
Приглашаем к сотрудничеству

Рекламных агентов и менеджеров по рекламе. Требований почти никаких :-), кроме одного. Необходимы результаты. Все остальное зависит только от Вас ;-).

Новый сайт. Новый дизайн. Новые посетители. Новые возможности для успешной работы с рекламодателями. Будьте активны. ВСЕ в Ваших руках!

Все вопросы на info@efamily.ru

P.S. Если мы не ответили на Ваше письмо, то напишите его еще раз. Возможно, что какой-нибудь фильтр по ошибке его не пропустил.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес:
info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!

© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.efamilyrelation
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное