Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск 102. 5 способов сказать «нет»


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск №102

Техническое объявление

Мы по ошибке удалили письмо от человека, предложившего поддерживать раздел гороскопы на www.efamily.ru. Просим автора письма продублировать его на info@efamily.ru.
Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на
info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
Новые статьи на нашем сайте за последнюю неделю (выпуск №115):
Диета против обостренного чувства тревоги, постоянного беспокойства / Психология
На сегодняшний день почти большая половина людей живет и работает в стрессовом режиме. Как известно, стресс имеет обыкновение накапливаться и выливаться в исключительно отрицательные моменты: ослабевает иммунная система организма, наблюдаются сбои в работе некоторых органов, появляется бессонница и, наконец, появляется внутреннее чувство тревоги, беспокойства. Читать далее...

Пародонтоз / Здоровье
Пародонтозом называют группу заболеваний пародонта, основные из которых - гингивиты, пародонтиты и сам пародонтоз. Читать далее...

«До отказа плюс три раза!» или Ходьба, движения, нагрузки при рассеянном склерозе / Здоровье
Одна из основных проблем, с которой сталкиваются люди, страдающие рассеяным склерозом – проблема движения. Читать далее...

Прикорм малыша. Возрастные особенности / Дети
Не существует четко определенного времени, когда начинать прикорм. Этот период растягивается где-то на 4-6 месяца. В нашей статье мы расскажем о том, когда, и сколько давать твердой пищи малышу, чтобы этот вопрос не казался вам таким пугающим, а начало прикорма – сложным. Читать далее...

5 мифов о сне ребенка / Дети
Самые распространенные заблуждения о сне новорожденных и грудных детей. Читать далее...


Также Выпуск 115 доступен для скачивания: (формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip)

5 способов сказать «нет»

Порой на рабочем месте нам приходится в силу ряда причин (неумение говорить людям «нет», желание выслужиться, показать себя с положительной стороны в глазах руководства и коллег) сказать «да», в то время как хочется однозначно ответить «нет». В подобных ситуациях наше «да» способно провоцировать стресс, головную боль и беспокойный сон.

Следует правильно для себя самого трактовать отказ
Некоторые полагают, что если они говорят «нет» на чью-то просьбу, поручение, следовательно, своим отказом они дают понять, что человек, который дает поручение либо обращается с просьбой, им по меньшей мере не симпатичен. На самом же деле ответ «нет» означает лишь ваше несогласие что-либо выполнять, а не ваше личное отношение к тому или иному человеку.

Будьте откровенны, но в то же время тактичны и спокойны
Помните о том, что люди предпочитают все же откровенное «нет», чем неуверенное «да», за которым впоследствии следует все же отказ.

Как же следует говорить «нет»?

1. Это может быть четкое и прямое «нет».
Когда кто-то просит вас сделать то, чего вам не хотелось бы делать, отвечайте коротко и ясно «нет». Не стоит тут же извиняться и оправдываться, почему вы отказываете. Если, к примеру, кто-либо предлагает вам вместе пообедать, а вы того не желаете, так и отвечайте: «нет», благодарю за предложение.

2. Это может быть обоснованное «нет»
Когда вы кратко поясняете причину вашего отказа, но не углубляетесь в детали. К примеру, «я не могу сегодня с вами пообедать, поскольку должен закончить отчет сегодня к вечеру».

3. Это может быть «нет» на предложение, последовавшее в данный момент, на которое вы при других обстоятельствах готовы сказать «да»
К примеру, «не могу сегодня с вами пообедать, но в другой день с удовольствием бы это сделал».

4. Это может быть «нет», за которым сразу следует запрос более точной информации о просьбе либо предложении
К примеру, «я не могу с вами сегодня пообедать, а что собственно вы хотели со мной обсудить за обедом?». Этот запрос дополнительной информации дает вам время еще раз подумать и решить, как вы лично относитесь к предложению.

5. Это может быть «нет», причем произносимое несколько раз
Если речь идет о навязчивых людях, которые пытаются вас на что-то уговорить, отвечайте им «нет» ровно столько раз, сколько они вас будут спрашивать.

© Елена Бык (efamily.ru).
Приглашаем к сотрудничеству

Приглашаем Вас предложить своему руководству (а если Вы сами руководитель, то предлагаем Вам лично ;-) ) разместить рекламу в нашем журнале - efamily.ru. А т.к. Вы являетесь постоянными читателями нашей рассылки, то сделать это можно на весьма льготных условиях. За всеми подробностями пишите, пожалуйста, по адресу info@efamily.ru. Желательно с пометкой "Реклама в журнале efamily.ru".

Тагже приглашаем к сотрудничеству рекламных агентов и менеджеров по рекламе. Требований почти никаких :-), кроме наличия результатов.

А также рекламодателей. Условия очень привлекательные. Обращайтесь.

Все вопросы на info@efamily.ru

P.S. Если мы не ответили на Ваше письмо, то напишите его еще раз. Возможно, что какой-нибудь фильтр по ошибке его не пропустил.

P.P.S. Цифры к размышлению. Общее количество подписчиков на рассылки более 67000 человек. Общее количество посетителей сайта www.efamily.ru более 37000 уникальных посетителей в месяц.
Анонс эксперимента :-)

Уважаемые читатели, представляем Вашему вниманию проект нашего активного читателя Михи (уже успевшего активно пообщаться с читателями в разделе "Вопрос-ответ"). Раздел посвящен психологической помощи в широком смысле, ответам на вопросы читателей и высказыванию тех или иных психологических идей. Самые интересные ответы Михи будут публиковаться в журнале efamily.ru и в соответствующих рассылках. Приглашаем Вас в раздел "ПсиПомощь от Михи" - efamily.ru/psihelp.

Ваши вопросы присылайте по адресу info@efamily.ru с пометкой "Для Михи". Ваш вопрос будет также добавлен в наш план статей и когда появится возможность мы сразу напишем статью по этой теме. Будьте активны!

Все ответы будут опубликованы по адресу: efamily.ru/psihelp/
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!

© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru

В избранное