Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск 100. Сплетни на рабочем месте


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск №100

Техническое объявление

Мы по ошибке удалили письмо от человека, предложившего поддерживать раздел гороскопы на www.efamily.ru. Просим автора письма продублировать его на info@efamily.ru.
Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на
info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
Новые статьи на нашем сайте за последнюю неделю (выпуск №113):
Как сделать семейный отдых на берегу моря безопасным? / Дети
Все мы всегда с нетерпением ждем летнего отдыха в особенности, если речь идет об отдыхе на берегу моря. Для того чтобы отдых на море оставил исключительно лишь положительные эмоции у всех членов семьи, необходимо помнить всегда о мерах безопасности. Читать далее...

О пользе молочных продуктов / Здоровье
На сегодняшний день ассортимент молочных продуктов расширился, на прилавках магазинов появились всевозможные йогурты, молочные напитки, творожные пасты, и связано это с возрастающим спросом на данную продукцию. Читать далее...

5 суперпродуктов для беременных / Дети
В данный жизненный период, когда вы питаетесь за двоих, вам необходимо получать в достаточном количестве витамин С, фолиевую кислоту, кальций, белок, волокна и другие питательные элементы. Читать далее...

Что происходит с грудью до и после рождения ребенка / Здоровье
О физиологических изменениях у женщин во время и после беременности. Читать далее...



Сплетни на рабочем месте

Даже если вы работаете недолгий промежуток времени в компании, вам не избежать сплетен. Сотрудники очень много говорят друг о друге. Приблизительно 64 % сотрудников хотя бы раз да посплетничали.

Что такое «сплетни»? Сплетни – это неуважительный разговор о том, кого в данный момент нет. Почему же так часто сами участвуем в сплетнях? Мы это делаем по ряду причин:

Из чувства мести, негодования, желания «насолить», так как этот человек вас когда-то унизил, оскорбил либо отчитал в присутствии всех. Поскольку вам не хватает смелости выяснить отношения открыто, вы предпочтете распространять сплетни об обидчике.

Из желания сблизиться с определенными коллегами по работе. Ведь, как известно, ничто так не объединяет людей как обсуждение одного и того же «врага».

Из желания унизить кого-то и ощутить свое превосходство в данный момент. Как правило, люди стремятся с помощью сплетен унизить кого-то для того, чтобы укрепить свой авторитет, чувство собственного достоинства (одним словом, люди с кучей комплексов, которые за счет других людей хотят избавиться от своих недостатков).

Как можно бороться со сплетнями на рабочем месте?
Каждый раз, когда в коллективе вновь начинают расходиться сплетни, каждый из нас способен положить им конец. Лучше всего это делать, когда сплетни только начинают расходиться, поскольку если этот процесс затянут, в него будут вовлечены уже не один-два человека, а намного больше людей, что усложняет дело.

Существует несколько способов борьбы со сплетниками:
При общении со сплетниками можно утверждать, что их слова - их будущее. Негатив способен привести только к негативному: неэффективной работе, враждебной среде и плохим отношениям в коллективе. Можно выступить с инициативой провести в компании тренинг под названием «Какой вред приносят компании сплетни и как каждый из нас может с ними бороться». Если в компании открыто поднимается вопрос о сплетнях, сплетники будут чувствовать себя под неким давлением, а, следовательно, прекратят распространять ложную информацию.

Открытая конфронтация. Данный способ является, пожалуй, наиболее агрессивным способом борьбы со сплетнями, однако это самый прямой способ сказать сплетнику, чтобы тот замолчал. Необходимо донести до каждого, как со сплетнями будут поступать в компании(вплоть до увольнения, если человек не прекратит этим заниматься) и внести этот пункт в политику компании.

Предложение сменить тему разговора. Когда вас будут пытаться втянуть в сплетни, можно занять альтернативную позицию и предложить обсудить куда более важные рабочие вопросы.

В борьбе со сплетнями необходимо не просто просить сплетников замолчать и не делать так более, а предложить позитивные и конструктивные альтернативы тому, кто распространяет сплетни.

© Елена Бык (efamily.ru).
Приглашаем к сотрудничеству

Приглашаем Вас предложить своему руководству (а если Вы сами руководитель, то предлагаем Вам лично ;-) ) разместить рекламу в нашем журнале - efamily.ru. А т.к. Вы являетесь постоянными читателями нашей рассылки, то сделать это можно на весьма льготных условиях. За всеми подробностями пишите, пожалуйста, по адресу info@efamily.ru. Желательно с пометкой "Реклама в журнале efamily.ru".

Тагже приглашаем к сотрудничеству рекламных агентов и менеджеров по рекламе. Требований почти никаких :-), кроме наличия результатов.

А также рекламодателей. Условия очень привлекательные. Обращайтесь.

Все вопросы на info@efamily.ru

P.S. Если мы не ответили на Ваше письмо, то напишите его еще раз. Возможно, что какой-нибудь фильтр по ошибке его не пропустил.

P.P.S. Цифры к размышлению. Общее количество подписчиков на рассылки более 67000 человек. Общее количество посетителей сайта www.efamily.ru более 37000 уникальных посетителей в месяц.
Анонс эксперимента :-)

Уважаемые читатели, представляем Вашему вниманию проект нашего активного читателя Михи (уже успевшего активно пообщаться с читателями в разделе "Вопрос-ответ"). Раздел посвящен психологической помощи в широком смысле, ответам на вопросы читателей и высказыванию тех или иных психологических идей. Самые интересные ответы Михи будут публиковаться в журнале efamily.ru и в соответствующих рассылках. Приглашаем Вас в раздел "ПсиПомощь от Михи" - efamily.ru/psihelp.

Ваши вопросы присылайте по адресу info@efamily.ru с пометкой "Для Михи". Ваш вопрос будет также добавлен в наш план статей и когда появится возможность мы сразу напишем статью по этой теме. Будьте активны!

Все ответы будут опубликованы по адресу: efamily.ru/psihelp/
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!

© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru

В избранное