Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 307. Зрелость + молодость = неравный брак


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 307

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (375 (+1)) / Психология (552 (+3)) / Дети (283) / Здоровье (553 (+1)) / Секс (171 (+1)) / Красота (342) / Деньги (58) / Питание (286 (+1)) / Деловой мир (265)
Зрелость + молодость = неравный брак

Современный мир привык к разным причудам и странностям. Традиции растворяются в пелене прошлых лет, предрассудки исчезают. Но, как не крути, общество консервативно. Особенно по отношению к браку. Надеть розовые колготки и побрить голову девушке, а парню облачиться в прозрачную облегающую кофточку можно. Максимум, что произойдёт, – некоторые прохожие (в основном преклонного возраста) обернуться вслед. А вот если ваша вторая половинка существенно отличается от Вас возрастом и достатком, то начнётся такое!..

Куча вопросов, советов, предостережений, опасений и даже истерик (например, со стороны консервативных родителей)… И всё это свалится на Вашу несчастную голову, в которой и без того много сомнений, проблем и неуверенности. И благо, если рядом с Вами найдётся благоразумный человек, который поможет разобраться в себе, и понять, что выбор только за Вами.

Но большинство из вашего окружения будет совсем не на Вашей стороне… Что они скажут?

- Ты моложе его, он - состоятельнее. Ты будешь зависеть от него, он и слова не позволит тебе сказать, и ты будешь жить так, как скажет он!

- Да что у Вас общего? Тебе впору по клубам бегать ещё года 2, а ему бы только курицу поесть перед телевизором! Что Вы станете делать вместе? И ладно сейчас. А пройдёт 20 лет? Ты будешь ещё молода. А он? Да он вообще будет совершенно неактивным человеком! Тебе будет скучно с ним!

- Тебе просто нужен второй «папа», за которым ты будешь как за каменной стеной! Ты вообще не способна на самостоятельные решения и не приспособлена к жизни, поэтому ты прячешься за него! Ты им просто пользуешься! Это натуральная сделка!

- Он всегда будет указывать на то, что ты младше, всегда считать себя умнее и опытнее, ты всегда будешь на ступеньку ниже! Он будет считать тебя пластилином, из которого можно «вылепить» всё что угодно! Ведь ты моложе, а, значит, можешь изменить привычки и убеждения… А он старше и меняться не станет!

- А как же сексуальные отношения? Лет через 10 они прекратятся. Что ты будешь делать? Побежишь на сторону? А дети? Ты хочешь детей? Да? Даже нескольких? В таком случае тебе придётся поторопиться, потому что у него осталось слишком мало времени! А вдруг он не захочет детей вообще? Ведь у него уже есть дочь и сын от первого брака! Так и будешь с завистью на подруг с колясками заглядываться? А как ты вообще представляешь отношения с его детьми? Где они будут жить? Что? С Вами? А как Вы поладите?! Это ужасно? Вы не найдёте общий язык! Да его дочь всего на 4 года тебя младше! Это всё равно, что твоя подруга Наташка выйдет за Николая Владимировича!

- Ты не сможешь сделать карьеру. Тебе придётся всё время посвятить своему состоявшемуся мужу, он скажет, что тебе не нужно работать и строить карьеру, ведь ваша семья достаточно обеспечена! Зачем тогда было учиться, стараться, не спать перед экзаменами ночи напролёт? Всё впустую?!

- А вдруг он бросит тебя? Что тогда станешь делать? Вот возьмёт и найдёт лет через 10 молоденькую девушку, которая будет такой же, как и ты сейчас! А ты останешься не у дел! Допустим, что не найдёт! А что если ты сама встретишь молодого мужчину? Будешь изменять мужу? Какой позор!

Все вышеизложенные доводы в той или иной мере можно сказать и молодому мужчине, у которого серьезные отношения с довольно зрелой женщиной…Что делать? Как реагировать? Лучше просто молчать. Ваши ответные доводы и горячие опровержения вряд ли приведут к чему-то кроме скандала. Лучшим доказательством их неправоты будет Ваша счастливая семья, в которой будут царить любовь, взаимопонимание, уважение, преданность. Конечно, без проблем, хлопот и забот не обойдутся никакие отношения (между людьми любого возраста), но улыбаться Вы будете не только на семейных фотоснимках, а каждый день, если будете просыпаться с любимым человеком!

А решить, какова доля истины во всех упрёках и предостережениях, сможете только Вы сами. Ведь Ваши отношения индивидуальны. У кого-то когда-то было нечто похожее, но таких как у Вас, – не было никогда, а значит, строить отношения и нести ответственность за решения будете только Вы.

Присмотритесь, к Вашей соседке, которая после развода была не в себе долгие годы, а тут вдруг заново расцвела, похорошела, улыбается. Начала стильно одеваться. Рассуждает на актуальные темы, в её глазах читается живой интерес к жизни вокруг. Кто этот молодой человек, который появился в вашем подъезде? Быть может, это её жених?! А этот несмышленый парень, которого Вы знали с детства? Он стал серьёзнее, начал идти вверх по карьерной лестнице, его рассуждения стали зрелыми. Теперь он ответственный, оставил детские забавы, вечеринки до утра 7 дней в неделю. А вчера Вы узнали, что скоро он станет отцом? И кто же эта счастливица?! Не эта ли счастливая симпатичная женщина, с которой он идёт, взявшись за руки? Хм…, а Вы думали, что это старшая сестра приехала к нему погостить…


© Алика Дёмина (efamily.ru).
Анонсы ww w.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 321")

Небрежные слова порой ведут к провалу / Отношения
Манера выражать свои мысли не особенно меняется, говорите вы один на один с собеседником или перед небольшой группой людей. Единственное существенное различие обусловлено тем, что ваша эффективность или неэффективность увеличивается пропорционально размеру вашей аудитории. Читать далее...

Подводные камни спорта для взрослых / Здоровье
Лучше позже, чем никогда – с такой оптимистической мыслью многие люди зрелого возраста устремляются в фитнес центры и тренажёрные залы. Воодушевившись после просмотра телепередач или чтения статей в журналах о пользе физических упражнений, человек покупает абонемент и начинает активно изменять свою жизнь к лучшему. Но что наблюдается через несколько недель – у 90% новоявленных спортсменов появляется много причин пропускать тренировки, а через некоторое время многие вообще приходят к выводу, что занятия в фитнес центре – не для них. Возраст не тот, здоровье не то, вот если бы раньше на 5-10 лет, тогда бы я легко и с удовольствием тренировался. После таких «спасительных» мыслей происходит возвращение к обычной жизни. Читать далее...

Питомец или любимец: собака в доме / Психология
Желание завести собаку часто сопряжено cо стремлением изменить или разнообразить жизнь. Одинокие люди заводят себе друга, а маленькие дети видят в собаке партнёра по играм и постоянно фантазируют о приключениях вместе с новым приятелем. Так или иначе, но собака в доме – развлечение, ответственность и возможность улучшить микроклимат в семье. Читать далее...

Миллион «Я» / Психология
Про миллион я, конечно, загнула… Но, помнится, знаменитый психотерапевт Владимир Леви сказал, что человек отличатся от себя самого в разное время больше, чем от другого человека. Читать далее...

Свинг-пары: а может, попробовать? / Секс
Слово «свинг» сегодня знакомо многим. В дословном переводе оно означает: смена, замена, переход. Пары, которым слегка поднадоели устоявшиеся отношения, и хочется чего-нибудь «остренького», договариваются между собой и обмениваются партнёрами. При этом возможны разные последствия – от возобновления страстных любовных отношений, подогретых таким «виражом», до полного разрыва. Вот несколько опытов, которые проделали мои знакомые. Читать далее...

Праздничное меню «Приезд свекрови» / Питание
Желание угодить маме мужа – вот то, что объединяет почти всех жён. И если свекровь собралась в гости, над праздничным меню ломают голову не один день. Читать далее...



Новые статьи на prodomik.ru

Вносим разнообразие

Покрасьте свою книжную полку в яркий цвет, чтобы она стала выделяться на общем фоне. Затем, выставьте книжки, чередуя горизонтальное и вертикальное размещение. Таким образом, вы уже постоите какую-то картину. Некоторые горизонтальные стопочки книг можно украсить примечательными статуэтками. Читать далее...

Сравниваем столешницы

Деревянные столешницы изготавливаются путем прессовки различных смол и волокон дерева. Достоинства: - Обладают более высокой устойчивостью к пятнам и влаге, чем необработанное дерево. Недостатки: Читать далее...

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
Отличный и уникальный подарок для Вашего ребенка
Настоящая типографская книга со сказками про Вашего ребенка. Самый удивительный, самый уникальный, самый полезный и самый личный ПОДАРОК. Который станет еще и самым любимым на долгое время. Тираж 1 экземпляр! Для получения скидки и получения подробной информации нажмите сюда.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное