Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 378. Что выбираешь для любимого: довольство собой или вечный непокой?


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 378

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (445 (+3)) / Психология (665 (+2)) / Дети (372 (+1)) / Здоровье (656) / Секс (204 (+1)) / Красота (417 (+2)) / Деньги (155 (+2)) / Питание (351 (+1)) / Деловой мир (283)
Что выбираешь для любимого: довольство собой или вечный непокой?

Поистине, начинаешь верить в то, что девушки любят только ушами. Иначе, как объяснить тот факт, что по улицам ходят типичные для нашего времени пары: пузатые одышливые, молодые парни и звонкие, лёгкие тростинки-девушки? Что это за мода, позвольте узнать?

Ты забыла вкус любимого миндального круасана, всячески стремясь похудеть. Ты качаешь пресс по утрам и, приходя на работу, первым делом замеряешь талию. Стимулом для тебя является твой любимый, который не скрывает того, что ему нравятся тоненькие девушки.

А как выглядит твой «стимул», требующий от тебя фактически анорексии? Его одутловатое, лоснящееся лицо на первый взгляд может даже показаться свеженьким. Но это только на первый взгляд. У него выросли сиськи и передняя жопа. Но при этом он имеет привычку и наглость обсуждать чью-то недостаточно изящную талию.

И если бы его ожирение было вызвано какой-то врождённой патологией, то тебя, дорогая, можно было бы уважать за милосердие, доброту и сострадание. Но твой парень с детства имел хорошие физические данные.

В юности он обладал тем, чем наградила его природа. И, пока мама могла держать под контролем его режим питания и таскала его по спортивным секциям, он был строен, подтянут и бодр. Но теперь, считая себя взрослым и свободным от опеки, он или сутками без движения – за монитором, или в кругу друзей за пивком и пиццей.

«Тело предаёт тех, кто первым предаёт его!»

Эта его распущенность не так безобидна, как кажется. Живот легко вырастает, а с ним и ещё несколько серьёзных проблем. Он болен, но пока не так остро чувствует это, а потому и не осознаёт.

«Фигура в виде яблока, когда лишний жир откладывается главным образом на животе и талии, повышает риск развития некоторых заболеваний». См. в интернете: «Опасность абдоминального ожирения»

Тебе стоит ознакомиться с проблемой, которую своим непутёвым образом жизни создаёт для вас твой милый.

«Ожирение приводит к снижению либидо, а потом и вовсе – к импотенции и многому другому».

Ты спросишь: «А почему я? Зачем мне эти знания? У него проблемы, вот пусть он их и изучает». Но это коснётся и тебя тоже. Ведь это твой парень!

К сожалению, по-настоящему ценят здоровье те, кому уже вынесли приговор, и кто изрядно повалялся на больничной койке.

Поверь, глупо пытаться любимому предлагать завтракать с тобой овсянкой, агитировать выйти на стадион, говорить с ним об абдоминальном ожирении и о его последствиях. Личный пример тут тоже редко работает. Захотеть прийти в форму он должен сам и желательно до серьёзных проблем со здоровьем.

А вот чего он захочет, зависит именно от тебя, дорогая. Как он является твоим стимулом, так и ты можешь им быть для него. Когда парень «катапультируется» от матери, то ему необходима достойная замена в виде молодой прогрессивной девушки, столь же требовательной, заботливой и любящей.

Не стоит взращивать в нём комплексы (посмотри на себя, ты толст и смешон), от этого ещё больше хочется кушать и спрятаться под плинтус. Но и не стоит поддерживать в нём чувство самодовольства (ах, как мне нравится гладить твоё пузико). Не ври, не нравится!

Отложи в сторону свой любимый женский журнал, а затем найди какое-нибудь издание для мужчин, типа «Men’s Health», вырви оттуда удачные фотографии красавчиков с кубиками на животе и вложи их в свою книгу или блокнотик. Когда фото выпадет, и у твоего бойфренда возникнут вопросы, то, как бы невзначай, скажи: «Люблю смотреть на такое поджарое мужественное тело, оно так заводит». И всё, тут же уводи разговор в другую сторону, этого достаточно.

Если парень умный, больше вопросов не будет, а будут действия. Может, не сразу, но будут. Наберись терпения. А если у тебя найдётся фото, где он сам ещё строен и хорош, то пусть это своё старое фото он обнаруживает в твоей сумочке: «Ты здесь так хорош, такой подтянутый, стройный, как ты мне здесь нравишься, так сексуален!» (и закатила глазки)… Но ведь это на самом деле так?!

Помни, что если твой парень толстеет, это означает, что он утратил мечту/цель или уверенность в том, что может достичь этой мечты/цели. А жить без мечты, – значит, утратить жизненный тонус. А главное, он утратил…

Если он в твоём присутствии комфортно возлежит на диване возле телика, почёсывая пузо, попивает пивко, то он утратил интерес к тебе. Его спокойствие означает уверенность, что ты никуда не денешься. Способы выбирай сама, но эту его уверенность надо непременно пошатнуть.

Помни: всё, что достигается легко и просто, меньше ценится. Позволь завоевывать себя всю жизнь.

Причиной абдоминального ожирения могут быть и переживания. А потому не создавай ему дополнительного стресса, не бросай его, но и не давай ему рядом с собой расслабиться. Я не говорю, что это просто, но придумай что-нибудь.

Когда внутри человека происходит какой-то сложный процесс поиска себя в этом мире, борьба со своими слабостями и страхами, попытка от них освободиться, желание чего-то достичь, кого-то очаровать – это всё положительно отпечатывается на его слегка осунувшемся лице, на нервозной поджарости тела. И не так уж и плохо, когда есть недовольство собой, иначе стоишь на месте – самодовольный, сытый и толстый.

Ситуация 1. Если ты худышка, с впалым животом, с выступающими как крылья бабочки ключицами. Если ты бледненькая настолько, что лицо сливается с цветом твоих выбеленных неживых волос. А под искусственными ногтями тихо угасают твои настоящие. И по утрам ты мучаешься от болей в животе, а к вечеру – на грани потери сознания. А у твоего парня щёки лоснятся от жира и почти видны из-за спины. Он ещё так молод, но уже не способен удрать, догнать, дать сдачу, устоять на водных лыжах. Знай, что вы друг друга стоите. Два инвалида, неспособных ни на красивые гармоничные отношения, ни к рождению здорового потомства.

Ситуация 2. Если ты не из первой ситуации, то, Слава Богу! Это означает, что ты не приверженец стереотипов красоты, навязанных западными стандартами, телевидением, глянцевыми журналами. Ты давно усвоила, что красота – это, прежде всего, здоровье и твоя индивидуальность. Тебе удаётся быть свеженькой, милой и ладненькой. А твой стройный парень ощущает спокойную силу в своём теле. Он может легко взять тебя на руки, чтоб вынести из загса и, если надо, то из горящего дома. Он готов ещё долгие годы отжиматься над тобой столько раз за ночь, сколько тебе будет угодно. Его переполняет уверенность в себе, потому что на многое способно его крепкое тело, и это придаёт ему дополнительную энергию и для других дел: для построения карьеры, своего дома и для интересного увлечения. Всё это означает, что вы – красивая пара, заслуживающая восхищения.

Всё, что достигается силой воли, усилиями и напряжением, достойно большого уважения.

Ситуация 3. Если ты прочла всё сказанное выше и расстроилась, то знай, что это не входило в планы автора. Не расстраивайся! Можно расслабиться и жить так, как ты жила до сих пор: худышкой с любимым «пупсиком» под ручку. Или ещё лучше: самой округлиться до его размеров. Так даже проще. Но только необходимо договориться: чтоб никаких претензий друг к другу. Покой и согласие! Так живут многие.

«Можно прожить так всю жизнь. Но если ты хочешь чего-нибудь повыше, – напрягись, напрягайся ежедневно так, чтобы вены вздувались. Только страшным напряжением можно чего-нибудь достичь. Ты живёшь в четверть данных тебе сил» И.А. Бунин

P.S. И это вовсе не мода! Всем известна истинная причина того, почему девушки нынче так не избирательны в выборе любимых. Со вкусом у них всё в порядке, но катастрофически не хватает настоящих мужчин. Милые девушки вянут без внимания, нежности, ласки, а потому и соглашаются на престарелых «женатиков» и распущенных молодцев.

Можно, конечно, «голодать, чем, что попало есть… быть одному, чем с кем попало», как верно рекомендует Омар Хайям, но будем ценить то, что имеем. Женатиков отправим к жёнам, там их место. А своих парней будем побуждать, стимулировать и активизировать. Потому что любим и верим в них!

Будем же в мужчинах ценить мужественность, а в женщинах – женственность. И Мир встанет с головы на ноги.

P.S.2 Автор посвящает статью всем, кому нужна здоровая злость, чтобы заняться собой. И прежде всего своим сыновьям, их девушкам, сестре и себе лично.


© Годзинская Любовь (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 389")

Условия, поставленные жизнью / Отношения
Как ни крути, но при всей эмансипации, марширующей по планете, почти все женщины хотят выйти замуж. Одни потому, что так принято, другим хочется любви и взаимопонимания, кто-то – в надежде обрести не столько мужа, сколько доступ к его кошельку. Читать далее...

«Приручим хищника без потерь!» / Секс
Существует ужасное заблуждение в том, что мужчину можно поставить на колени путём периодической изоляции его от секса. Спешу Вам сообщить, что это не просто глупо, но и безумно деструктивно для Ваших отношений, так как мужчина не просто начнёт терять интерес, но и в первую очередь задумается о «левой» стороне вопроса, с последующим уходом из отношений в страну свободного выбора и быстрых удовольствий. Я согласен с тем, что есть не один тип мужчин, которые «тяжелы на подъём», но и с этими индивидами результат не заставит себя долго ждать, и следовательно эту мысль мы отбрасываем без скорби и сожаления! Читать далее...

Молодая семья и родители / Отношения
Свадьба.… Одно из самых счастливых и долгожданных событий в жизни молодожёнов. Казалось бы, никто и ничего в первое время не может омрачить жизнь пары. Однако зачастую в семейные отношения молодых людей вмешиваются их родители, мотивируя свои действия тем, что без помощи старшего поколения им самим не разобраться. Конечно, совет мамы или тёщи всегда может пригодиться в трудную для мужа и жены минуту, но такая помощь уместна только в том случае, если сами молодожёны обратились к ним. Что же делать, если, например, свекровь и свёкор усиленно пытаются “помочь” супругам решить личные проблемы, если таковые ещё имеются? Каким образом наладить отношения с родителями с обеих сторон, и какие меры предпринять, чтобы ваша личная жизнь была за железным замком? Ответы на данные вопросы постараемся сейчас привести. Читать далее...

Как изготовить изюм в домашних условиях / Питание
Изюм в промышленном производстве подвергается воздействию диоксида серы для ускорения созревания, а также обрабатывается маслом для придания блеска. Именно поэтому, купленный в магазине изюм может быть чрезмерно жирным на ощупь и таким привлекательным. Изюм, изготовленный в домашних условиях, будет матовым, но от этого не менее вкусным. Читать далее...

Как познакомиться первой / Отношения
«Да ну, вот ещё… что я совсем какая-то последняя? Пусть ко мне подходят и знакомятся», – рассуждает чуть ли не каждая девушка или дама. Однако же такое мнение не совсем правильно. Инициатива здесь не наказуема! Читать далее...

PocketBook Pro 912 Education: электронный учебник формата А4 / Деньги
Сегодня электронные читалки активно внедряются в учебных заведениях в виде эксперимента – по мнению их разработчиков, а также некоторых государственных мужей, со временем ридеры вполне в состоянии заменить ранцы с бумажными учебниками. И действительно: средний рюкзак пятиклассника весит килограммов 5-7, тогда как читалка – всего полкило. Ладно, добавим сюда полдюжины тетрадок и пенал – и получим максимум полтора килограмма. Удобно? Не то слово! Правда, как это обычно бывает в нашей стране, процесс повсеместного внедрения ридеров в школы может затянуться на годы. Что, само собой, не мешает приобрести ридер для своего ребенка уже сегодня – правда, за свои кровные. Рассмотрим модель PocketBook Pro 912 Education с 9,7-дюймовым экраном (чуть меньше листа формата А4) – она оптимизирована в том числе для нужд образования. Читать далее...

XII Международная специализированная выставка ВСЕЛЕННАЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ - 2012 / Красота
Анонс выставки ВСЕЛЕННАЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ - 2012. Читать далее...


Также "Выпуск 389" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

Надоело сомневаться в себе? Тогда измени свою жизнь прямо сейчас.

15 практических уроков возвращения уверенности в себе и своих силах.

Наш новый практический обучающий курс. Узнать подробности...

Новые статьи на prodomik.ru

Снежинка из войлока

1. Вырежьте из войлока четыре полоски размером 2,5 на 22,5 см.

2. Сложите оба конца одной полоски к центру и склейте их, чтобы получилось как бы две петли. Тоже самое проделайте с оставшимися полосками. Читать далее...

Варежки и коньки из войлока

Как сделать коньки и варежки своими руками.

1. Создайте на картоне рисунок и вырежьте его. Затем сложите войлок вдвое и, наложив картонную заготовку, обведите рисунок и вырежьте фигурки из ткани. Читать далее...

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное