Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 379. Поход в ЗАГС - за и против или обратной дороги нет?


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 379

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (446 (+2)) / Психология (666 (+1)) / Дети (372) / Здоровье (657 (+1)) / Секс (206 (+2)) / Красота (417) / Деньги (154) / Питание (352 (+1)) / Деловой мир (283)
Поход в ЗАГС - за и против или обратной дороги нет?

Казалось бы, создание семьи самое что ни на есть естественное желание любого взрослого человека. Что может быть желанней, чем выйти замуж за любимого человека или жениться на любимой девушке, иметь общий дом, общих детей и общие цели в жизни.

Но, оказывается, не всё так просто, есть немало людей, которых страшит поход в загс. Чаще всего быть окольцованными бояться мужчины, но есть и девушки, которые считают, что замужество ограничит их свободу.

В сущности, конечно же, после вступления в брак придётся обоим супругам чем-то поступиться.

Уже не уйдёшь с вечера до утра на девичник или мальчишник.

Семья накладывает определённые обязанности на обоих супругов.

Поэтому прежде, чем вступать в брак, следует взвесить все за и против, решить, чего именно вы хотите получить в браке и что готовы вложить в него.

Думать же, что штамп в паспорте даёт право пожизненно и безраздельно владеть супругом, по крайней мере, наивно. Стоит только посмотреть статистику разводов.

Чтобы сохранить брак и мужчине, и женщине приходится прикладывать немало усилий.

На мой взгляд, счастливым может быть только тот брак, в котором и муж, и жена владеют искусством дипломатии и готовы идти на компромиссы.

Моя бабушка была мудрой женщиной, и она внушала мне с детства: «Сегодня ты уступишь, а завтра – он».

А ещё она говорила, что под словом «люблю» русские люди в старину подразумевали слово «жалею».

Не в смысле, что ты такой убогий, а в смысле, что я тебя оберегаю, забочусь о тебе, делаю всё для того, чтобы тебе было хорошо и тепло со мной.

И ещё советовала не забывать о пословице – «Как аукнется, так и откликнется».

И я благодарна бабушке за её уроки, которые очень пригодились мне во взрослой жизни.

Действительно, самое важное в семейной жизни – жалеть друг друга, оберегать, поддерживать и дарить ласку, нежность, не забывая сказать доброе слово.

Семьи же, где один из супругов манипулирует другим или, ещё хуже, диктует мужу или жене, что делать и как думать, рано или поздно распадаются.

Психологи говорят, что боязнь вступления в брак объясняется нежеланием брать на себя ответственность за другого человека – это свойство незрелой личности.

И если человек пока не созрел для брака, то лучше ему в него и не вступать.

Конечно, обратная дорога из загса есть…

Но зачем осложнять жизнь себе и другому человеку?

К тому же жаль нервов и средств, которые сначала будут затрачены на свадьбу, а потом на развод.

Возможно, стоит пожить в гражданском браке, посмотреть, как будут развиваться отношения, прислушаться к себе, понять, что именно хочется, научиться доверять себе и человеку, с которым живёшь.

И только когда придёт ощущение того, что именно этот человек важен для вас, что с ним вы готовы пережить печали и разделить радости, вырастить детей и, может быть, внуков, что именно с ним вы хотите встретить старость, только тогда и стоит отправляться в загс.

Рекламное добавление:

Если сразу не узнать о любимом человеке каких-то бытовых подробностей, можно потом разочароваться в браке – при первой же трудности любовь не спасет от беды. Если у супруги рак предстательной железы, а супруг не может взять на себя часть ответственности и обеспечить уход за женой – это настоящая трагедия для семьи. Поэтому не спешите выходить замуж за первого встречного.


© Наталиа Антонова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 390")

Формируем правильное отношение к анализам крови и мочи – для чего это надо и как к этому относиться / Здоровье
Успешное лечение или контроль любой болезни зависит от двух человек – это лечащий врач и сам больной. Кто главный в этом тандеме? Точный ответ зависит от индивидуальной ситуации, но, тем не менее, как аксиому, надо запомнить золотое правило медицины – вылечить человека, который сам этого не желает и не прилагает к этому усилий, не сможет никто, даже если лечить будут Гиппократ и Авиценна одновременно. Читать далее...

Самые яркие сексуальные женские фантазии / Секс
Женщины так же часто, а может и чаще, фантазируют на разные вариации секса. Мы составили небольшой топ, результаты которого удивили. Читать далее...

Разлад в семье по причине бытовых мелочей. Находим компромиссы / Отношения
Для того, чтобы разобраться в причине конфликтов на почве бытовых мелочей, давайте определим для начала, что же такое быт. Быт — это то, что постоянно нас окружает, те потребности которые человек удовлетворяет, например в чистоте, пище, одежде и т.д. То есть быт – это наша с вами повседневная жизнь, то, чем человек постоянно занимается изо дня в день. Конфликты на почве “бытовухи” возникают в семье не сразу, и, наверное, в каждой семье найдётся немало мелочей, отравляющих супругам жизнь. Это может быть что угодно – от немытой посуды до, казалось бы, такой мелочи, как незакрытый тюбик с зубной пастой. Вроде бы и ничего страшного, но в результате – ссора в семье. Достаточно часто можно услышать такое выражение: “быт разрушает брак”. Но позвольте, ведь до того, как создать семью, люди так же вели свой быт – убирали, чистили, готовили, ходили за продукта ми. Почему же раньше они справлялись со всеми бытовыми проблемами, а когда их стало двое, то быт начал разрушать отношения? В чём же на самом деле причины ссор? Читать далее...

Что нужно, чтобы быстро не кончать? / Секс
Многих мужчин, которые ведут половую жизнь, беспокоит факт преждевременной эякуляции. Эта проблема беспокоит не только подростков, и потому она может считаться достаточно актуальной в любом возрасте. Читать далее...

Карвинг - красиво, вкусно, полезно / Питание
На одном из банкетов нам на десерт принесли розы. Я была крайне удивлена такой экзотике. Посмотрев, как все с удовольствием их поглощают, я решилась попробовать. И каково же было мое удивление, когда я почувствовала вкус ананаса. Знакомая объяснила, что такая фигурная резьба из овощей и фруктов и называется карвингом. И мне захотелось больше разузнать об этом, не побоюсь высоких слов, искусстве. Читать далее...


Также "Выпуск 390" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

Надоело сомневаться в себе? Тогда измени свою жизнь прямо сейчас.

15 практических уроков возвращения уверенности в себе и своих силах.

Наш новый практический обучающий курс. Узнать подробности...

Новые статьи на prodomik.ru

В стиле ретро

Хотите создать стиль ретро - выбирайте плитку черного цвета для рабочей зоны кухни. Читать далее...

Венок из кусочков ткани

Для изготовления данного изделия не обязательно брать войлок, подойдут кусочки любый старых тканей и изделий. Читать далее...

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное