Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 382. Служебный роман


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 382

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (453 (+2)) / Психология (670 (+2)) / Дети (374) / Здоровье (661 (+3)) / Секс (207) / Красота (419) / Деньги (155) / Питание (355 (+2)) / Деловой мир (285 (+1))
Служебный роман

Общеизвестно, что заводить роман с коллегой – дело безнадёжное. И тем более – гиблое, если у вас уже есть благополучная семья, вы не готовы к неожиданным переменам в жизни и, как это ни парадоксально, вам, вообще, не хотелось его заводить. Просто получилось нечаянно…

Ничего не поделаешь, так уж устроена человеческая природа – запретный плод всегда кажется сладким, даже если это всего лишь лист лаврушки!

Джон Голсуорси умело отобразил в своем огромном, романе «Сага о Форсайтах» идею о том, что благополучное повседневное существование похоже на поле битвы. Так и за формальными служебными отношениями кипят нешуточные страсти.

Почему служебные романы завязываются? Причин более чем достаточно: коллеги постоянно в поле зрения, не надо тратить время на поиски «на стороне», задержки «допоздна» можно отлично списать на работу. Более серьёзные основания для служебного романа в том, что люди – эмоциональные существа, поэтому на работе они инстинктивно ищут источник вдохновения, чтобы повысить жизненный тонус, настроение и т.д. Им хочется разнообразить рабочее время событиями, которые с работой напрямую не связаны, а также приключениями, потому что ежедневная рабочая рутина действует удручающе.

По статистике заводить служебные романы чаще склонны люди среднего возраста, начинающие задумываться о том, что многое уже не случится, и этот офис станет, видимо, их пристанищем до пенсии. Служебный роман в этом случае воспринимается как отдушина.

Служебный роман имеет как существенные преимущества, так и недостатки. Важно не столько его начать, сколько правильно закончить. Как выйти из «крутого пике»? Ведь в случае неудачного развития событий можно получить такую душевную травму, что никакая медицинская лонгета срастись этой ране не поможет.

Можно сделать вид, что ничего не произошло. Конечно, следует всё обговорить со своим сообщником, чтобы тот не начал отпускать двусмысленные шутки в присутствии коллег. Можно уволиться, либо выжить с работы «любовничка» – хотя это некрасивый вариант. Лучше всего постараться закончить «мировым» соглашением, дав понять и себе, и своему «оппоненту», какую именно позицию следует занимать по отношению к случившемуся.

Однако пока кипят страсти в офисах, тихо процветают и такие служебные романы, которые и романами не назовёшь. Они застряли на стадии отношений коллег и любовников. Такие отношения являются не совсем дружескими потому, что люди практически не общаются вне работы, но и не любовными – так как секс им не нужен. Это отношения «плачущихся жилеток». Люди находят друг в друге отдушину, делятся на работе своими проблемами, выплёскивают негативные эмоции по поводу родственников, жалуются на жизнь. Они находятся на одной волне, и им это нравится.

Самое страшное для них это – перешагнуть черту, так как секс положит конец их гармоничным отношениям раз и навсегда.

Жизнь человека на работе – целый мир, противоречивый и многогранный. Несправедливо умалчивать о том, что нередко служебные романы заканчиваются браком. Однако с такой же периодичностью люди отказываются видеть в коллегах будущих супругов, так как видеть друг друга и дома, и на работе – по силам не каждому.

Ссылки в с статье размещены на правах рекламы


© Денис Зверев (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 393")

Гражданский брак / Отношения
“Уж замуж невтерпёж!” – недаром в этом высказывании присутствует некая правда, когда представительница женского пола всеми правдами и неправдами стремится к замужеству по своим объективным причинам. Однако эта фраза касается не всех женщин. Не волнует она, в первую очередь, представительниц прекрасного пола, желающих удостовериться в правильности выбора спутника жизни и пожить с ним, не оформляя отношений. Насколько комфортно жить таким парам без штампа в паспорте, и что такое, вообще, гражданский брак, выясним прямо сейчас. Читать далее...

Выбираем качественные пельмени / Питание
Домашние пельмени, безусловно, вкуснее любых магазинных. Но магазинные полуфабрикаты порой являются той палочкой-выручалочкой, которая спасает в любой ситуации. Но как же их выбрать? Читать далее...

О чём лучше молчать на собеседовании / Деловой мир
Вас не уволили по статье, не обвинили в профнепригодности, но… тем не менее, по некоторым причинам вы решили подать заявление об уходе. Теперь нужно искать другое место, и при первом же собеседовании у вас обязательно спросят, почему вы покинули прежнюю работу. Читать далее...

Жизнь «сквозь зубы» или к чему приводят невыраженные эмоции? / Психология
В организме человека очень многое зависит от эмоций, особенно от того, находят ли они выход. Недаром в последнее время так популярно стало направление на грани медицины и психологии – психосоматика. Тем не менее, общественные штампы (вроде «мужчины не плачут») продолжают загонять наши чувства всё глубже и глубже. Читать далее...

«Поднимай меня вверх!» Рецепт приготовления тирамису / Питание
«Тирамису» состоит из трёх итальянских слов: tira mi su, что буквально можно перевести как «поднимай меня вверх» — по одной из версий, из-за своей высокой калорийности. Но большинство утверждает, что итальянцы имеют в виду эмоциональное состояние, и этот перевод следует понимать как «подними мне настроение». И ещё есть версия, что Тирамису считают возбуждающим лакомством (из-за сочетания кофе и шоколада). Вельможи ели Тирамису перед любовными свиданиями и поэтому этот десерт и получил такое название. Читать далее...

Путь к себе или история одного превращения / Психология
Предлагаем вашему вниманию книгу в области практической психологии: «Путь к себе или история одного превращения». Автор: Наталья Москалева. Наталья Москалева прошла серьезный путь личностных изменений. Ей удалось полностью преодолеть в себе такие проблемы, как несчастная любовь, неуверенность в себе, низкая самооценка, конфликтность и многие другие. Через понимание себя пришла к пониманию других людей. О своем опыте преодоления несовершенств написала две книги: "Путь к себе или история одного превращения" и "Маленькие шаги к большим изменениям". Читать далее...


Также "Выпуск 393" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

Надоело сомневаться в себе? Тогда измени свою жизнь прямо сейчас.

15 практических уроков возвращения уверенности в себе и своих силах.

Наш новый практический обучающий курс. Узнать подробности...

Новые статьи на prodomik.ru

Объемное изображение

Выбирая плитку для рабочей зоны кухни, можно подбирать цвет, а можно текстуру. Использование плитки, которая позволяет создать объемное изображение, еще один способ добиться оригинальности в интерьере. Читать далее...

Классические кирпичики

Классическая плитка кирпичиками придает кухне винтажный шарм и удачно сочетается с мраморной столешницей и мебелью в традиционном стиле. Не забывайте также, что для придания индивидуальности в паре с плиткой могут удачно сыграть и кухонные краны. Читать далее...

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное