Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 411. Доброе слово и кошке приятно


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 411

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (501 (+1)) / Психология (732 (+1)) / Дети (406 (+1)) / Здоровье (685 (+1)) / Секс (215 (+1)) / Красота (467 (+2)) / Деньги (194 (+1)) / Питание (374) / Деловой мир (290)
Доброе слово и кошке приятно

«Характер ваших отношений с людьми зависит только от вас самих» (Нил Кларк Уоррен)

Парапсихологи всерьёз говорят, что если кошку, не хвалить, она оглохнет, а если её не гладить, то у неё закаменеет позвоночник.

Учёные утверждают, что если её не гладить, у неё пересохнет позвоночник…

Мы часто жалуемся на окружающих, изливаем свои обиды на жизнь.

А что мы сами делаем для того, чтобы люди и сама жизнь относились к нам лучше?

Совершаем хотя бы словесные поглаживания?

Говорим им ласковые, подбадривающие слова?

Есть такая притча:

Как-то Конфуций обсуждал со своими учениками, как нужно относиться к людям.

Первый ученик сказал: «Если другие проявляют по отношению ко мне доброту, я в ответ тоже буду добр к ним. Если они не проявляют ко мне доброты, то и я не буду добрым с ними».

Конфуций ответил: «Так поступают безнравственные люди».

Второй ученик сказал: «Если другие относятся ко мне по-доброму, то и я отвечу им добротой; если они не проявляют доброты ко мне, то я постараюсь направить их на путь добра».

Конфуций ответил: «Так относятся друг к другу друзья».

Третий ученик сказал: «Если другие по-доброму относятся ко мне, я отвечу им добротой; если они не проявляют доброты ко мне, то я всё равно буду добр с ними и направлю их на путь добра».

Конфуций ответил: «Так обычно относятся друг к другу родственники. И если все вы будете так искренне относиться ко всем людям, то это и будет истинная доброта!»

Изначально не стоит думать, что все люди – эгоисты, думающие исключительно о себе. Если этот стереотип уже сложился в сознании, то его нужно поменять на противоположный в кратчайшие сроки. В целях собственной безопасности.

Потому как уже не раз было доказано, что люди почти всегда поворачиваются к нам той стороной, которую мы в них видим.

Случай из реальной жизни. Моя двоюродная бабушка, будучи юной девушкой, отправилась с подругами в парк, там каким-то образом от них отбилась, а когда спохватилась, было уже очень поздно, темно и страшно.

Жили они в частном доме на окраине, дошла она до своего переулка и не может дальше от страха идти. И, вдруг, видит, возле крайнего дома стоит парень, она бросилась к нему и стала его умолять проводить её, объяснив, что ей очень страшно, а он сильный мужчина и сможет её защитить.

Он, молча, проводил её до дома, подождал, пока она запрёт за собой дверь.

И только спустя сутки она узнала, что её спаситель вор рецидивист и только вышел их тюрьмы.

Тётку это удивило, но она решила отблагодарить парня. Помогла ему устроиться на работу на завод, где сама работала, стала приглашать его на всякие мероприятия. В конце концов, он женился и стал честным человеком.

Любому человеческому существу присуще желание казаться лучше, заботиться, во всяком сердце есть жалость, любовь, сентиментальность…

Просто нужно дать возможность человеку раскрыть свою лучшую сторону.

Разве трудно поговорить с человеком по душам, позволить ему проявить своё великодушие, благородство.

Если отнестись к человеку с уважением, сделать для него доброе дело или просто поддержать, посочувствовать человек тоже как правило, захочет сделать вам добро.

Как-то я прочитала излияние одного западного инспектора полиции: «В своей жизни я встречал порядочных мерзавцев. И всем я старался говорить, что они исключительные ребята, ангелы доброты и великодушия, рыцари добродетели, образчики и примеры для подражания … и большинство клюнуло на мою флюоресцирующую наживку. И, клянусь вам, они стали лучше.

Дайте человеку нимб, и только в одном случае из десяти он будет использовать его в качестве стульчика в туалете, в остальных случаях он будет носить его вместо шляпы. А мужик, который носит нимб вместо шляпы, непременно станет святым».

Поэтому всем, кто хочет улучшить свои взаимоотношения с окружающими нужно думать о людях хорошо, проявлять дружелюбие.

Искренняя заинтересованность другими людьми их интересами, умение выслушать и вникнуть, помогает приобрести огромное число друзей и хороших знакомых.

Очень важна и снисходительность, не стоит выискивать брёвна в глазах окружающих.

Прав был Федя, когда говорил: «... на мир надо смотреть ширше, а к людЯм относится мяхше...».

Если бы он сам следовал своему совету, то дорога его жизни была бы выстлана лепестками роз.

Умение не замечать оплошности сослуживцев, друзей, домочадцев и просто случайных прохожих, не только помогает избежать конфликтов, но и вызывает уважение и привязанность к вам других людей.

Умение прощать ошибки, помогать исправлять промахи – это дар судьбы. Но развить его у себя может каждый.

Впрочем, как и умение, искренне радоваться успеху других и одаривать людей доброжелательной улыбкой.

И самое главное, что всё это большинству из нас известно с глубокой древности и выражено одной фразой – относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Так что всё, что нужно сделать – применить эти знания на практике.

Рекламное добавление:

А если вам не хватает умиротворения для того, чтобы спокойно и благодушно общаться с другими людьми, попробуйте вязание – это хорошее расслабляющее занятие, причем не только для бабушек, но и для людей других возрастов. А в довесок к хорошему настроению вы еще получите связанный свитер.


© Наталия Антонова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 420")

Поверхностный химический пилинг - описание процедуры / Красота
Для поверхностного химического пилинга чаще всего используют раствор гликолевой кислоты. 50% концентрации – рН 1,8 и 70% концентрации – рН 1,6. Иногда рекомендуют использовать растворы более низкой концентрации. Обычно такое делают на первых сеансах для наблюдения за реакцией кожи или на этапе освоения косметологом новой процедуры. У некоторых людей кожа чрезмерно чувствительна к гликолевой кислоте, поэтому первые щадящие сеансы пилинга оправдывают себя в целях ликвидации возможных осложнений. Читать далее...

Лето. Организация отдыха ребёнка во дворе и на даче / Дети
Приближаются летние дни – время отдыха, отпусков и поездок на дачу. Хочется, чтоб наши дети отлично провели это время, набрались здоровья, были крепкими. Давайте подумаем, как организовать нашим детям летний отдых. Читать далее...

«Кошелек или жизнь!» – склонение к оральным ласкам – Как? Когда? Зачем? / Секс
Естественно, говорить мы будем не о кунилингусе, а о нетленном и обременяющем многих минете! Вообще, все извращённые сексуальные действия проистекают из мужской жажды власти, – быть первым и самым главным! Ну, а минет – это первая ступенька в этой винтовой эротическо-патриотической лестнице, и почти наверняка. Ваш маленький диктатор на этом не остановится, а пойдёт тяжёлой поступью настолько высоко, насколько вы ему позволите! Читать далее...

Берёза белая подруга / Здоровье
Мы считаем берёзу символом России. А скандинавы посвящали берёзу богине Нертус – богине Земли и плодородия. На древней Руси берёза была связана с богинями – берегинями и являлась счастливым деревом, олицетворением женской чистоты. В христианской религии берёза считается благословенным деревом, укрывшим от непогоды Богородицу и Христа. На самом деле, берёза – не только красивое, но и целебное дерево. Читать далее...

Первое свидание / Отношения
“Любви все возрасты покорны,” – недаром в этом высказывании говорится о том, что это замечательное чувство может прийти в любом возрасте, начиная с детства, заканчивая старостью. В любом случае, когда нас всех поглощает власть любви, то мы становимся жизнерадостными и готовыми на различные добрые поступки. Сегодня хотелось бы поговорить о том, как же лучше вести себя на первом свидании с молодым человеком или девушкой, и каких ошибок можно избежать во время первых встреч с симпатичным вам человеком. Читать далее...

Увлекательный мир интернет-шоппинга вместе с Best-Woman!* / Деньги
Сегодня в сети работает множество сайтов. Хороших или плохих - каждый решает сам для себя. И женская тематика сегодня является одной из наиболее популярных. Ведь, согласитесь, очень удобно зайти на сайт, получить всю интересующую информацию сразу, в одном месте, вместо того, чтобы оформлять дорогостоящие подписки на «бумажные» журналы. Кроме того, некоторые такие сайты сотрудничают с интернет-магазинами и предлагают своим посетителям промо-коды, которые позволяют получить хорошую скидку. Одним из таких ресурсов является сайт Best-Woman.ru. Читать далее...

Отдых — вместе или врозь? / Психология
«Уже середина лета, скоро закончится мой отпуск, а мужа все не отпускают, незаменимый. Может быть, не стоит ждать его отпуска, а отдохнуть раздельно? Подскажите». Такие или похожие вопросы приходят администрации сайта. Обычная ситуация в наше время. Читать далее...


Также "Выпуск 420" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

Опрос: какие мини-книги или обучающие курсы были бы вам интересны? Ждем ваши ответы по адресу info@efamily.ru.
Надоело быть неуверенным в себе? Тогда измени свою жизнь прямо сейчас.

15 практических уроков возвращения уверенности в себе и своих силах.

Новая цена доступна каждому. Отговорок для своей неуверенности больше нет. :-) А с новой гарантией возврата средств или поддержки "до результата" риска неудачи тоже нет.

Наш практический обучающий курс. Узнать подробности...

Гарантия результата в случае практики упражнений из курса. Если нет результата присылайте текст своего дневника занятий. Будем вместе разбираться и помогать, пока результат не появится. Если результат не появится за 60-90 дней практики и вы примете решение прекратить занятия — мы вернем стоимость книги.

Новые статьи на prodomik.ru

Сваг — гирлянда в мире штор

Свободно завязанный вокруг шеи шарф становится отличным акцентом к простому наряду. Тоже самое можно сказать и о сваге. Читать далее...

Ламбрекен, заложенный в складку

Для поклонников классического стиля подойдёт ламбрекен в складку. Из-за того что изделие несет в себе налет формальности его лучше всего применять в таких комнатах, как столовая зал, спальня хозяев. Читать далее...

Анонсы happy7.ru - журнал Счастливая Семья за неделю

1 из 13 беременных употребляют алкоголь

Согласно данным Центра по контролю и профилактике заболеваний (США) 1 из 13 беременных употребляет алкоголь. Причем у более старших женщин и более образованных вероятность употребления выше. Употребляют алкоголь 7% беременных и 51% не беременных.

Отдых — вместе или врозь?
«Уже середина лета, скоро закончится мой отпуск, а мужа все не отпускают, незаменимый. Может быть, не стоит ждать его отпуска, а отдохнуть раздельно? Подскажите». Такие или похожие вопросы приходят администрации сайта. Обычная ситуация в наше время. Читать полностью...

Годовщины свадеб: что дарить. Окончание
Годовщины свадеб и рекомендуемые подарки. Читать полностью...


У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное