Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 513. Как не поддаться на манипуляции партнера


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 513

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (618 (+1)) / Психология (912 (+2)) / Дети (488 (+2)) / Здоровье (859 (+1)) / Секс (239) / Красота (626) / Деньги (317 (+1)) / Питание (498 (+2)) / Деловой мир (329)
Как не поддаться на манипуляции партнера

Мне очень интересна была бы тема манипулирования мужчинами женщин и их чувствами. (Сама была жертвой такого манипулирования). И как отличить и противостоять негативному влиянию подобных манипуляторов. Благодарю за рассылку, интересно. Спасибо!

Манипуляция – игра на чувствах. Люди часто манипулируют друг другом. Цель тут может быть разная. Занять вожделенную должность, получить место в детском саду поближе к дому, услышать от коллеги слова в свою поддержку, выгодно выйти замуж или жениться, или, наоборот, не жениться как можно дольше…

Не ново и то, что мужчины часто манипулируют любящими их женщинами. Зачем это нужно? Кто-то просто боится серьёзных, к чему-то обязывающих отношений. Кому-то и без брачных уз хорошо, тепло и сытно. Кто-то хочет жениться на богатой бизнес-леди или на простушке с квартирой в центре столицы Причин много, но их объединяет одно – отсутствие искренних чувств и наличие оправдания своего «вынужденного» отступления.

Кто становится жертвой мужчин-манипуляторов? Это женщины с низкой самооценкой. Они искренни, добры, доверчивы, ни капли не сомневаются в том, что любимый мужчина знает всё лучше, поступает всегда правильно, заботится и очень любит их.

Однако довольно часто на эту удочку попадаются и уверенные в себе леди. Манипулировать ими сложнее, а цель преследуется, как и в большинстве случаев, корыстная. Но от любви кружится голова, и мелочи, которые должны насторожить, становятся словно невидимыми.

Как можно выявить мужчину-манипулятора и противостоять его влиянию? При первых встречах манипулятор нащупывает слабые стороны жертвы. Он подробно расспрашивает, сочувствует, поддерживает, соглашается, предлагает помощь. Делится своей историей, рассказывает о трудной судьбе или хвастает, что он незаменим на работе, как его там ценят. Речь мужчины выразительна, с нужными паузами, вздохами, жестами. Она рассчитана на эмоциональность женщины.

Любимый приём всех манипуляторов – оттягивать срок своих обещаний на неопределённое время и всегда под благовидным предлогом. То мужчина хочет накопить побольше денег на свадьбу, то ему мешают длительные, частые командировки или нужно заботиться о больных родственниках…

Если вы начинаете чувствовать себя виноватой – это манипулятору только на руку: вас легче убедить в своей правоте, честности, порядочности. Постарайтесь научиться смотреть на происходящее как бы со стороны, подумать, а что бы вы посоветовала в такой ситуации своей подруге. Поставьте мужчину в такое же положение, какое он готовит вам. Заставляет ждать – пусть ждёт сам, у него постоянные финансовые проблемы – озадачьте тем же его. Не становитесь просто жертвой, будьте уверены в себе и самодостаточны!


© Татьяна Поленова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 521")

Если семя не гибнет, оно не приносит плода. Часть 4 / Дети
Пройдёт ещё пара лет, и вашего ребёнка надо будет отправлять в детский садик. Некоторые оспаривают тему полезности и необходимости детского сада для ребёнка, и определяться с этим – дело каждой семьи. Однако упрямая статистика гласит, что дети, которые не ходят в детский сад, становятся менее открытыми для общения, несмотря на дальнейшие школьные и студенческие годы. Опять-таки, сложности на этом этапе, в первую очередь, возникают с выбором детского сада. Читать далее...

Как сушить и мариновать зелёный горошек / Питание
Спелый, зелёный горошек – уникальный продукт. Его можно замораживать, солить, мариновать, сушить и потом использовать в приготовлении самых разных блюд. Главное, летом правильно его приготовить к последующему использованию. Читать далее...

Польза структурированной воды / Здоровье
Вода – основа обмена веществ, элемент, из которого на 80% состоит человеческое тело, поэтому едва ли кто-то станет отрицать факт, что от качества воды зависит то, насколько здоров человек. Читать далее...

Тренируем память / Психология
Как-то стало привычным, что люди с возрастом часто жалуются на ухудшение памяти. К сожалению, на сегодняшний день забывчивостью страдает и довольно много молодых людей. Читать далее...

Уклоняется от женитьбы?… Не давите на него! / Отношения
Сколь бы вы ни были счастливы в любви, вам хочется надёжности и стабильности, которые даёт семья, хочется детей и надёжного тыла. А как ранят самолюбие родные и подруги: «Да он тебя не любит, потому и не женится!» Многих женщин волнует вопрос – как же связать себя узами Гименея с «долгоиграющим» гражданским мужем? Читать далее...


Также "Выпуск 521" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное