Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 535. Идем в гости


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 535

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (637 (+2)) / Психология (963 (+4)) / Дети (517 (+1)) / Здоровье (904 (+1)) / Секс (242) / Красота (662 (+1)) / Деньги (370) / Питание (536) / Деловой мир (334)
Уважаемые подписчики,

Предлагаем Вам отличный подарок от наших друзей и партнеров – издательства "Манн, Иванов и Фербер". 25% скидку на электронную книгу "Максимальная концентрация"

Книга поможет "сохранить эффективность в эпоху клипового мышления". Научит концентрироваться, справляться с отвлекающими факторами и избавит от стресса, связанного с цейтнотом.

Воспользоваться скидкой.

Идем в гости

Приятное времяпрепровождение, новые знакомства, смех, вкусная еда – всё это происходит благодаря гостеприимству хозяев дома. Конечно, многие из нас с удовольствием бывают в гостях и не против того, чтобы в приятном окружении весело провести время. Однако иногда как хозяева, так и сами приглашённые, оказываются в нелепом положении при возникновении неприятных моментов в отношении этикета: они испытывают затруднения от незнания, как вести себя на праздничном мероприятии в домашней обстановке или же в другом месте. Давайте выясним, какие самые распространённые и волнующие как гостей, так и организаторов мероприятий, ситуации возникают в реальной жизни, и на какие моменты желательно обратить внимание в ходе организации праздничного вечера или дня рождения.

Основные правила

1. Приходим вовремя. Если вас пригласили в 17.00, то будьте добры прийти в точно назначенное время. Опаздывая, вы проявляете неуважение к хозяевам. Поэтому, если живёте далеко от назначенного места, то лучше выехать пораньше.

2. Пробуя блюда за столом, не позволяйте себе критиковать выбор меню хозяюшки. У каждого из нас свой вкус, и, естественно, никто не может угадать именно ваши предпочтения, касающиеся еды.

3. Если хозяева тактично намекают на то, что уже поздно и пора домой, то не стоит злоупотреблять гостеприимством и, соответственно, нужно начинать собираться домой.

Подсказки для организаторов праздничного вечера

- Составляем список гостей. Это нужно не только для того, чтобы определиться с количеством приглашённых и предполагаемым меню, но и учесть тот факт, кто именно из друзей и знакомых будет присутствовать на мероприятии. Ведь иногда в гостях могут находиться люди, которые, скажем так, не очень хотят видеть друг друга, и, естественно, общаться. Поэтому, если вы знаете, что, например, бывшая жена и нынешний, вновь женившийся, муж могут встретиться на дне рождения, и отношения в этом “треугольнике”, мягко говоря, будут недружественными, то стоит принять меры к тому, чтобы данная встреча не состоялась. Да, придётся кого-то из них не приглашать. Но представьте себе, что, например, вместо поздравлений в свой адрес, вы будете суетиться между ссорящимися гостями и заминать надвигающийся скандал.

- Продумываем меню. У каждого из нас, безусловно, свои предпочтения по поводу тех или иных блюд. Если подстраиваться под всех гостей, то так и времени и сил не хватит на приготовление угощения, если, конечно, хозяйка сама любит готовить. Но в любом случае надо продумать все нюансы вопроса праздничного застолья и порадовать всех приглашённых вкусными и изысканными блюдами.

- Веселимся от души. Праздник, будь то день рожденья или празднование радостного события, подразумевает проведение времени в отличном настроении. Поэтому желательно продумать, как вы будете развлекать своих знакомых, друзей, родственников. Для этого подойдут разнообразные конкурсы, которые помогут хозяевам организовать свою вечеринку на высшем уровне. Любое шутливое задание, связанное с выполнением определённых моментов, может стать “коньком” вечера. Главное – не переусердствовать в этом деле, а подобрать конкурсные мероприятия таким образом, чтобы как старшее поколение, так и молодёжь, реагировали относительно одинаково.

Надеемся, что ваши семейные праздники в любой обстановке будут самыми запоминающимися в вашей жизни.


© Нина Зинович (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 543")

Как попасть в свой идеальный день / Психология
Если вы не довольны работой, отношениями, заработками и, вообще, качеством своей жизни, то пора… «на рыбалку». Идеи приходят, когда их меньше всего ждёшь. Пока вы сидите на берегу с удочкой и любуетесь закатом, ваше подсознание ликует от возможности свободно пообщаться со своим хозяином. Запоминайте, а лучше записывайте все мысли и идеи, которые будут приходить вам в голову. Расслабьтесь и получайте удовольствие. Читать далее...

Как ухаживать за внешностью за три недели до свадьбы / Отношения
Невеста в день своей свадьбы должна выглядеть изумительно – ведь все внимание приковано к ее красоте: у нее должны быть роскошные волосы, уложенные в прическу, нежный цвет лица, стройный стан. Читать далее...

Растим будущего мужчину (1 часть) / Психология
Общеизвестный факт, что до трех лет ребенок не ощущает различий между мужчиной и женщиной. Во многих источниках твердится, что именно с этого возраста необходимо начинать воспитывать будущего мужчину. Не расстраивайтесь, если ваше мнение не совпадает с нашим. Мужчина в ребенке воспитывается еще до его рождения, в отце. После третьего дня рождения мальчик начинает смотреть на отца, как на образец поведения. Можно привести пример: Читать далее...

Как еще можно встретить Новый Год / Отношения
Традиционно встречать праздники скучно и с этим поспорить трудно. Новый год приближается, а впереди все по плану: салаты, телевизор, выпивка и немного бенгальских огней… А так хочется, чтобы и настроение было хорошим, и компания удалась, и год задался! Ну, что же, стопроцентный успех никто не гарантирует, но попробовать все-таки можно… Читать далее...

Лейкоз / Здоровье
Лейкемия (лейкоз) — это злокачественное заболевание кровяной системы. В зависимости от некоторых морфологических особенностей заболевания различают острые и хронические формы лейкоза. Читать далее...


Также "Выпуск 543" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное