Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 536. ''Сестра в законе'' - как наладить отношения


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 536

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (637) / Психология (965 (+2)) / Дети (518 (+1)) / Здоровье (906 (+1)) / Секс (243 (+1)) / Красота (664 (+1)) / Деньги (375 (+2)) / Питание (540 (+2)) / Деловой мир (335 (+1))
''Сестра в законе'' - как наладить отношения

О том, как понравиться маме своего мужа или парня, сказано немало. Но среди новоявленных родственников есть ещё одна женщина, которая может ревниво отнестись к твоему появлению в семье. Это сестра мужчины, твоя будущая (а может, уже состоявшаяся) золовка. Прекрасно, если она от всего сердца рада за брата и готова приветливо встретить его избранницу. Но что делать, если сестричка любимого демонстрирует явную неприязнь?

Отношения между братьями и сестрами – смесь дружбы, ревности и, конечно же, любви. Родная сестра с детства была важным человеком в жизни твоего избранника. Поэтому обострять с ней отношения совершенно не в твоих интересах. Сёстры иногда бывают мужчинам ближе, чем родные матери. Они моложе и принадлежат к одному поколению, так что мужчины охотнее прислушиваются к их женским советам. Именно сестра мужа может подкинуть ему разрушительную мысль о вашей легкомысленности, недостаточной любви к нему или других отрицательных сторонах. Нередко именно конфликты с золовкой, а не со свекровью, губят будущую семью.

По-английски золовка называется «сестрой в законе» –sisterinlaw. Действительно, после заключения брака закон делает родителей мужа и других его близких и твоими родственниками. А быть на ножах с кем-то из членов собственной семьи – дело хлопотное и неблагодарное. Попытайся расположить к себе сестричку мужа, даже если поначалу эта девушка демонстрирует вам более чем прохладное отношение. Несколько приёмов, которые помогут растопить её сердце.

Во-первых, пытайся посмотреть на ситуацию её глазами. Ещё недавно эти двое дрались, делились последней шоколадной конфетой, а потом прикрывали друг друга перед родителями, убегая на свидания. У них существовал собственный мир, свои, никому больше не понятные шутки и секреты. А теперь, когда-то любящий и самый близкий, брат привёл в дом невесту, которая станет главным человеком в его жизни. Многие сёстры в этот момент чувствуют обиду и ревность, ощущают себя едва ли не преданными.

Поэтому в присутствии золовки постарайся привлекать поменьше внимания к собственной персоне – веди себя скромнее. Не стоит демонстрировать ей горячие поцелуи и объятия со своим любимым – она ещё не успела привыкнуть, что ты ему «ближе к телу».

Направь внимание на неё саму. Слушай, поощряй её говорить о себе – это приятно любому человеку. Пусть расскажет, как идут её дела, чем она увлекается, что любит или не любит. Это даст тебе фору в виде знания её интересов и особенностей характера, а ей позволит почувствовать себя нужной. Если ты видишь, что ей хочется посекретничать с братом, дай им такую возможность – выйди за чаем, «отпросись» позвонить. Ничто так не раздражает человека, как ощущение, что его близкий теперь безраздельно принадлежит кому-то другому.

Ни в коем случае не пытайся одеваться лучше неё, если, конечно, не хочешь нажить врага в семье собственного избранника. Не стоит и давить интеллектом, показывать, насколько ты образованнее. Будь доброжелательна и дружелюбна. Пусть она почувствует, что избранница её брата – не враг, а союзник. Постарайся найти с золовкой общий интерес.

Это может быть всё что угодно: вы смотрите один и тот же сериал, читаете детективы, недовольны своим боссом... Для начала подойдёт любая точка соприкосновения. Главное в данной ситуации – отвести фокус её внимания с того малоприятного факта, что ты «забираешь» её любимого братца. Попробуй пошутить, рассказать пару анекдотов или забавных историй. Ничто так не сближает, как искренний смех. Возможно, через некоторое время вы сможете стать если не подругами, то хотя бы хорошими приятельницами.

Если же, несмотря на все твои усилия, наладить отношения не удалось, имеет смысл свести общение к минимуму. Признаки того, что пора сказать «стоп» – оскорбления, клевета, явные попытки внести разлад в вашу пару. Правда, и в этом случае не следует выходить на тропу войны. Поговори со своим избранником и объясни, что тебе не удаётся наладить контакт с его сестрой. Скажи, что ты не против их общения (никто не имеет права разлучать родных), но хотела бы реже встречаться с человеком, который проявляет к тебе открытую враждебность.


© Яна Филимонова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 544")

Виды насадок фенов для волос и функции этих насадок / Красота
Польза и востребованность любого бытового электроприбора определяется количеством функций, которые он способен выполнять с наилучшим качеством. Применительно к фенам речь идёт о количестве и необходимости разнообразных насадок. Рассмотрим их виды и применимость в современных конструкциях фенов. Читать далее...

Почему дизайн / Психология
Каждому руководителю нужен дизайн. Без него бизнес не построишь. Но что это такое? Дизайн, говорит нам это изысканное определение, — чистая магия. Загадка из загадок, таинственная сфера непознанного, куда осмеливаются заходить только отважные (и очень умные). Если все так, то невозможно и представить, что для освоения этих крутых поворотов существует формальный процесс. Конечно, все мы хотели бы изобрести эквивалент iPod в своем бизнесе. Но, когда дело касается такого развития и таких инноваций, простые смертные, обычные деловые люди, оказываются не в своей тарелке. Мы разводим руками и продолжаем корпеть над электронными таблицами и результатами маркетинговых исследований, пытаясь отыскать очередное волшебное средство — очередной катализатор роста. Читать далее...

Первая помощь при обмороке / Здоровье
Многим приходилось сталкиваться с таким явлением, как обморок, но не все знают, что делать в таких случаях, и каким образом правильно оказать первую помощь пострадавшему. Читать далее...

5 полезных советов для качественного секса / Секс
Размер совсем не имеет значения, и для качественного секса необходимо совсем другое. Читать далее...

Как хранить картофель в квартире? / Деньги
Урожай картошки лучше всего хранить в подвале или в погребе, где этот овощ может находиться долгое время, не портясь. А как быть тем, кому родственники из деревни привезли большое количество картофеля? Возникает закономерный вопрос: как хранить картофель в квартире, чтобы он не пророс и не начал гнить? Многим известно, что лучшим местом для хранения картофеля в квартире считается балкон или лоджия, где влажность и температура похожи на условия в подвале частного дома. Но если у вас нет балкона, не отчаивайтесь: картошку можно хранить и на кухне и в прихожей, просто нужно создать необходимые для хранения условия. Читать далее...

Лучшие рецепты французских паштетов / Питание
Французская кухня славится своими кулинарными шедеврами, убедитесь сами – попробовав паштеты – гордость французских поваров. Помните, что паштеты нельзя долго хранить, их лучше употреблять сразу же, кушая с овощами и хорошими сухими винами. Читать далее...

Растим будущего мужчину (2 часть) / Психология
В первой части мы остановились на том, что ваш сын должен воспринимать отца как пример. Но хотелось бы еще добавить по части воспитания. Читать далее...


Также "Выпуск 544" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное