Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 552. Безответная любовь


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 552

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (659) / Психология (1013 (+3)) / Дети (544 (+1)) / Здоровье (929 (+1)) / Секс (249) / Красота (684 (+2)) / Деньги (423) / Питание (568 (+2)) / Деловой мир (340)
Безответная любовь

Время от времени замужние да и одинокие женщины забывают своих супругов и приятелей, бросаясь в омут безответной любви . Зачем же им это нужно?

Сначала приходят усталость от устоявшихся отношений и скука от обыденности. А ведь хочется чего-нибудь свежего, нового, интересного. От хождений по магазинам, примерки то одного платья, то другого перестаёшь со временем получать удовлетворение. А затем вдруг вы встречаете мужчину, который способен вновь вызвать в вас уже подзабытую влюблённость.

Сначала всё идет ровно и хорошо: он обращает на вас своё внимание, смотрит на вас долгим многообещающим взглядом и сводит с ума своей улыбкой. Затем вы замечаете, что внезапно он утрачивает к вам всякий интерес. И вместо, казалось бы, логичного ответа ему той же монетой, вы принимаете решение, что он для вас необходим и до крайности незаменим. Вас будто заворожила его холодность и неприступность.

Вы всячески стараетесь привлечь к себе его внимание, но всё бесполезно. Он появляется в вашей жизни, когда захочет, порой исчезая и забывая про день вашего рождения, появляется через недели или месяц без цветов и подарка, сходу заявляя: "Привет, у меня для тебя час времени..." И что вы делаете в ответ? Самым подходящим ответным шагом на такую наглость было бы закрыть перед нахалом дверь или ответить по телефону : "Я очень занята".

Однако, как показывает опыт, вы продолжаете с замиранием сердца ждать его звонков и даже готовы всё ему простить, когда он наконец-то соизволит явиться? Он – не красавец, не богат и не бог весть каких моральных и душевных качеств, да и не обладатель сверхъестественных сексуальных достоинств — все это вы прекрасно понимаете. Но, чем больше пополняется список его недостатков, тем сильнее к нему тяга и осознание того, что жизнь ваша без этого человека невозможна. Почему же так случается?

Не секрет, что все мы повторяем схожие сценарии взаимоотношений между нашими родителями. Иногда действуем вопреки этим сценариям. Если в супружеских отношениях между родителями недоставало нежности, ласки и тепла, наше подсознание хорошо усваивает данный урок, в результате чего мы ищем в общении с мужчиной те черты его характера, которые привыкли ощущать с раннего детства.

Так, если в детстве девочка испытывала дефицит внимания и эмоциональную холодность своего папы, то она свыкается с мыслью, что за чувства надо бороться всевозможными способами. И если впоследствии её избранник обеспечит привычное ей с детства ощущение недолюбленности и покинутости, то в его обществе она почувствует себя весьма комфортно . В этом случае всё понятно.

Но тогда почему безответное чувство настигает порой женщин, которые выросли в благополучных семьях, в которых взаимоотношения всегда были сердечными и доброжелательными? Объяснения очевидны и банальны — это рутина, быт, дети, предсказуемость и однообразие.

А поэтому, несмотря на внешнее семейное благополучие, женщине иногда хочется внести во взаимоотношения авантюризм, чтобы вновь почувствовать прилив забытых чувств и адреналина, от которых пропадал бы аппетит, а сердце билось бы в удвоенном ритме.

Понять. Простить. Муж и любовник


© Георгий Итриев (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 560")

Маменькин сынок или как стать настоящим мужчиной / Психология
Довольно часто мы с вами слышим в сторону взрослых мужчин такие слова - "маменькин сынок". Эту фразу обычно употребляют тогда, когда говорят о человеке, который в свои "взрослые" годы все еще жизни живет с мамой. Чтобы это могло значить? Означает ли это что-то хорошее или нет? Как сделать так, чтобы "маменькин сынок" превратился в самостоятельного и независимого мужчину? Читать далее...

Почему не худеется или как «дохлая крыса» поможет постройнеть. / Психология
Однажды, вы посмотрели на себя в зеркало и очень себе не понравились. После нескольких часов блуждания по сайтам о похудении, вы, наконец, нашли нужную диету, вдохновились чужими результатами и с понедельника «запечатали холодильник»… Читать далее...

Как правильно размораживать мясо и рыбу / Питание
Свежее мясо и рыба, конечно, полезнее для организма, но не всегда есть возможность приготовить именно их. Чаще всего мы используем замороженные продукты, которые надо уметь правильно размораживать. Читать далее...

Как ускорить метаболизм в организме / Здоровье
Вы мало едите, а то и вовсе сидите на диетах, но ваш вес не только не уменьшается, но даже увеличивается? В большинстве таких случаев можно говорить о нарушении обмена веществ, т.е. метаболизма. Признаками его также считаются слабость, зябкость, унылое, депрессивное настроение. К числу признаков относится и… размер вашей талии. У женщин – свыше 85 см, у мужчин – свыше 100. Читать далее...

Сочные фрукты едим круглый год! / Питание
Важно не только собрать, но и правильно сохранить урожай. Мы научим перед сезоном изобилия сохранять Вас ароматными разнообразные фрукты долгое время. Читать далее...

5 интересных научных экспериментов над своим телом, которые будут интересны детям и взрослым / Психология
Знаешь ли ты, где в данную минуту находятся твои руки и ноги? А откуда ты это знаешь? Оказывается, тебе помогает проприоцепция! Так называют ощущения положения частей тела относительно друг друга. Рецепторы (проприоцепторы) в твоих мышцах, суставах и во внутреннем ухе посылают сигналы в твой мозг. Проведи описанные ниже эксперименты – и ты увидишь проприоцепцию в действии! Читать далее...


Также "Выпуск 560" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное