Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 556. Беспочвенная ревность


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 556

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (661) / Психология (1026 (+4)) / Дети (551 (+1)) / Здоровье (937 (+2)) / Секс (254 (+1)) / Красота (689) / Деньги (432) / Питание (572 (+1)) / Деловой мир (340)
Беспочвенная ревность

От ревности, которая способна возникнуть на пустом месте, не застрахованы ни красавицы, ни даже вполне респектабельные и обеспеченные женщины. Каждая женщина всё равно норовит хоть раз в жизни увидеть и разглядеть свою соперницу.

Безусловно, внезапно вспыхнувшая ревность способна изменить отношение женщины ко многим происходящим вокруг неё событиям и вещам. Не осознавая, как нелепо это выглядит, жёны начинают подслушивать деловые разговоры мужей по телефону, контролировать их письма и переписку в социальных сетях, отмечают «неоправданные» опоздания домой, строят догадки, которые со временем перерастают в убежденность: «Этот негодяй мне изменяет!»

Мужчины, в свою очередь, не вникая в суть назревающего кризиса и состояние жены, принимают такое поведение за очередную блажь или каприз. Некоторые сердятся и даже идут на своеобразную месть жёнам за их недоверие. При этом оправдывается такое поведение небезызвестными словами Шекспира: «Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть. Напраслина страшнее обличенья….»

Жёны же, напротив, продолжают требовать доказательства любви: – «Скажи, что ты меня действительно любишь» – «Конечно, люблю» – «Нет, скажи, ты не так сказа, как надо!» – «Люблю» – «Нет, ты скажи, что любишь только меня, и я – единственная у тебя». И далее, подводя ситуацию к ссорам, истерикам, скандалам. Затем следует набор абсурдных предлогов и беспочвенных мотивов для обвинений.

Как же поступить в критические моменты и не дать волю отравляющему душу чувству ревности? Для этого необходимо честно себе признаться, что суть проблемы лежит в воображаемом образе врага. Запомните, что надуманный вами образ соперницы является ничем иным, как вторым «я» ревнивой жены.

Для начала, подумайте – какие черты характера или внешние данные этой "соперницы" вызывают у вас зависть и раздражение. Может, это гордый нрав и природная стройность фигуры?

В этой связи, во-первых, не стоит торопиться и начинать менять свои привычки и пытаться похудеть, или же, напротив, набирать отсутствующие килограммы веса. Постарайтесь полюбить и зауважать себя такой, какой вы являетесь на самом деле.

Во-вторых, в минуты приступов ревности, постарайтесь контролировать это чувство, избегая скандалов и истерик. Для этого используйте бесхитростный приём: в момент пика ярости, прежде чем что-либо предпринять в отношении супруга – резко ответить, оскорбить и даже ударить, – начните считать про себя до 20-ти. Считайте медленно, не сбиваясь – примерно по одной цифре в 2 секунды. Затем, уже когда чувственный накал спадёт, решайте, как дальше поступить. Возможно, после этого вы уже по-другому оцените ваши обстоятельства, улыбнувшись их нелепости.

Помиритесь с собой и перестаньте изводить всевозможными сомнениями и себя, и вашего избранника. В противном случае, не исключено, что ваш горячо любимый и дорогой последует шекспировским словам, и вы обретёте не воображаемую, а вполне реальную соперницу.


© Георгий Итриев (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 564")

Секс-этикет / Секс
Современная жизнь не представляет никакого смысла без этикета. Все, то же самое можно сказать и о сексе. Если сексуальные отношения происходят с новым мужчиной, то они могут стать самыми запоминающимися, но также могут обрести и противоположную сторону и стать кошмаром, который только может появиться в сновидениях. Как же себя вести в интимных отношениях, чтобы избежать такого кошмара? Естественно, ответ на этот вопрос лежит только в секс-этикете. Читать далее...

О влиянии искусства на нашу психику / Психология
Перед непосредственно анализом этого вопроса хотелось бы несколько просветить читателя, дабы несколько углубить понимание вопроса и осветить терминологию. Читать далее...

Блюда еврейской кухни / Питание
Эти старинные блюда передались в старой тетрадке наших соседей. У них всегда был полон дом гостей, и эти блюда радовали самых близких. Попробуйте, это очень вкусно! Читать далее...

6 иллюзий о курении / Здоровье
Затуманенный взгляд, тонкие нервные пальцы сжимают сигарету, зрителя охватывает тревога! Знакомая картина? Как много драматических историй включат в себя факт нервного втягивания дыма на фоне очередной драмы. Курение приходит вслед за стрессами, внутренними конфликтами, скукой, но НИКОГДА вы не встретите человека, который закурил бы от счастья. Как бы не радовал ассортимент сигарет, курение всегда будет оставаться на «тёмной стороне». Читать далее...

Кесарево сечение? Необходимость или прихоть? / Дети
В последнее время все больше и больше приобретает популярность такой способ появления на свет детей, как полостная операция кесарево сечения. Если раньше она считалась длительной и опасной, а ее последствия эстетически неприятными, то с улучшением состояния современной медицины, такой выбор родоразрешения становится все более предпочитаемым будущими мамами. Читать далее...

Два разных мозга / Психология
Большинство из нас слишком часто повторяют одни и те же ошибки, увязнув в дурных привычках, и лишь немногие понимают почему. Прокрастинация, безынициативность, безответственность, несобранность, курение, переутомление, нарушение режима сна, шопинг как лечение депрессии, интернет-зависимость — все что угодно, вплоть до наркозависимости и умышленного само­ калечения. В целом мы знаем, что творим с собой, и обещаем себе измениться. Несомненно, достаточно часто пробуем сделать это усилие, но с привычками справиться трудно. И всякий раз, совершая безрезультатные попытки, мы все больше критикуем себя и сетуем на беспомощность. Подобные само­ разрушающие привычки становятся постоянным источником ненужных страданий. Читать далее...

Чего от вас ожидали? / Психология
Что вы должны делать со своей жизнью? Интересный вопрос, правда? Ведь даже когда сам не понимаешь, чем хочется заниматься, нередко знаешь, чего от тебя ожидали. Читать далее...

Что такое перфекционизм? / Психология
Когда я говорила, что пишу книгу о перфекционизме, это вызывало одну из трех реакций: «Это то, что мне нужно!» «Это то, что нужно моей жене/боссу/сестре/отцу!» «Я не перфекционист». Читать далее...


Также "Выпуск 564" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное