Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 558. Стадии отношений между мужчиной и женщиной


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 558

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (665 (+3)) / Психология (1032 (+4)) / Дети (551) / Здоровье (942 (+1)) / Секс (258 (+3)) / Красота (692 (+1)) / Деньги (434) / Питание (575) / Деловой мир (341)
Стадии отношений между мужчиной и женщиной

Когда мы смотрим на проезжающий мимо свадебный кортеж и на счастливых молодожёнов, грустно усмехаемся. Пройдёт пара лет, и эти влюблённые, возможно, просто не захотят друг друга видеть, они будут ссориться и скандалить, обвиняя во всём своего партнёра . В чём же дело, куда уходит любовь?

Попробуем разобраться в стадиях отношений между мужчиной и женщиной. Конечно, нельзя каждую пару подогнать под схему, но в основном психологи выделяют пять типичных стадий.

Во время первой стадии каждый из пары чувствует себя на вершине счастья. Это глубокая влюблённость, страсть и привязанность к объекту любви. На партнёра смотрят, как на идеал, минусы и недостатки характера не замечаются, а желания друг друга поддерживаются без вопросов. В этот момент кажется, что проблем никаких нет . Но… проблема – в отсутствии проблемы, то есть нет трезвой оценки своего партнёра, что может привести к разногласиям впоследствии. Постарайтесь взглянуть на своего избранника или избранницу трезвым взглядом, чтобы не было болезненного разочарования.

Во второй стадии наблюдается некоторое охлаждение. К примеру, если ваша половинка не с вами, вы о ней даже не вспомните, но с её появлением мир становится ярче и лучше. Этот эмоциональный подъём символизирует ваши чувства, которые немного подостыли за определённый промежуток времени. Это нормально, вы должны давать отдыхать друг другу, но сделайте напоминание о себе – подарите вашему возлюбленному то, что будет всегда с ним напоминать ему о вас.

Во время третьей стадии наблюдается всё большее остывание чувств, и это очень плохо, поскольку вернуть былое расположение можно уже только подарками, ласками, повышенной внимательностью. Если одному из пары уехать на некоторое время – это может вернуть влюблённых в исходную точку, когда всё было хорошо.

Когда присутствие избранника вас начинает раздражать неосознанно, вы вступили на скользкую дорожку, которая может привести к разрыву – это четвёртая стадия. Вы начинаете ссориться по малейшему поводу и без оного. Если всё же не хотите друг друга терять, сядьте и спокойно поговорите или посетите семейного психолога.

И, наконец, окончательный разрыв – это пятая стадия, когда люди не могут переносить друг друга, в таком состоянии они подают бумаги на развод. И в это время самое главное – попробовать всё сначала, дать друг другу второй шанс – уехать на отдых в долгий круиз, где вы будете окружены незнакомыми людьми. Эта отчуждённость от мира может вас сблизить, но не исключено, что именно в этой обстановке вы поймёте, что будущего у вашей пары нет.


© Татьяна Поленова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 565")

Фастлав или секс на первом свидании / Отношения
Слово «фаст» в переводе с английского означает «быстрый». Уже никого не удивит словосочетание «фаст-фуд» - быстрый бутерброд. Но, есть еще и фаст-лав. Это означает, пришлите «скорую помощь» или по словарю «быстрая любовь». Так называемая «быстрая любовь» подразумевает секс на первом свидании, а еще правильней, секс при первом знакомстве. Читать далее...

Выбираем свадебное белье / Секс
К выбору свадебного белья нужно относиться с такой же тщательностью, как и к выбору основного свадебного наряда. Скажем, Вам понадобится два комплекта белья – первый Вы будете надевать под свадебное платье, а второй у Вас будет припасен для первой брачной ночи. Белье должно быть нежным, удобным, практичным. Читать далее...

9 причин, почему «не сложилось»... / Отношения
Ещё вчера ваши отношения были полны страсти, признаний в любви, красивых ухаживаний и вдруг телефон замолчал. Вопрос «Что не так?» завис в воздухе. Абонент недоступен… Читать далее...

Возможна ли семейная жизнь без интимных отношений? / Отношения
Сколько пар, столько и моделей отношений. Ведь не зря говорят, что все пары счастливы одинаковы и несчастливы по-своему. Есть ли отношения, в которых совсем нет секса? Как долго это может продолжаться и к чему приводит? Читать далее...

Как извлечь соринку из глаза / Здоровье
Всем знакома ситуация, когда в глаз что-то попало. Это может быть соринка при сильном ветре или при выполнении каких-либо работ с металлом, деревом, красками. Соринкой в глазу может стать собственная ресничка, пылинка, волосок от домашнего животного, например, кошки, и многое другое. Чтобы не повредить слизистую оболочку, следует вовремя извлечь инородное тело, попавшее в глаз. Однако делать это следует без спешки, несмотря на то, что дискомфорт сразу же вызывает желание потереть глаз. Этого как раз нельзя делать ни в коем случае, чтобы не получить еще больше проблем. Читать далее...


Также "Выпуск 565" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное