Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 598. Если семя не гибнет, оно не приносит плода (часть I)


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 598

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (687 (+1)) / Психология (1149 (+3)) / Дети (632 (+2)) / Здоровье (1028 (+3)) / Секс (264) / Красота (725 (+1)) / Деньги (541 (+1)) / Питание (616 (+3)) / Деловой мир (356) / Рассказы (7 (+1))
Если семя не гибнет, оно не приносит плода (часть I)

Хорошее дело браком не назовешь, говорят с юмором. Для кого-то это так, для кого-то - иначе, каким он будет, зависит только от нас. Можно сказать, семейная жизнь - это постоянная работа, работа над собой, над супругом и, само собой, над ребенком, а в будущем - и над внуками.

На самом деле, вступая в брак, пара проходит жизненное испытание, поэтому, вступая на брачную стезю, молодые должны быть подготовлены. Народная мудрость «стерпится-слюбится» не является панацеей для современных браков в условиях стресса и каждодневной нестабильности. Годы, прожитые вместе - это как построенный по кирпичику дом, так что обоим супругам следует прикладывать максимум стараний, чтобы строить гармоничную и полноценную семью, чтобы в какой-то момент ваш «дом» не дал слабинки.

Первый год жизни обычно проходит более-менее безмятежно. Пора влюбленности еще не прошла, таким образом, пара продолжает смотреть на жизнь через розовые очки. Хотя и тут есть свои нюансы.

Неприятности как таковые, как бы ни были подготовлены супруги, исходят от сложности избавления от привычки жить в одиночку. В частности, приходится считаться с мнением своей второй половины, вопреки своим желаниям и стремлениям, ведь теперь вы - единое целое, и то, что нравилось вам, может не понравиться вашему любимому человеку.

Пора влюбленности, предшествующая женитьбе, как показывает практика, не дает возможности глубоко проанализировать характер и привычки своего партнера. Поэтому, прежде чем обзаводиться детьми, молодым следует пожить некоторое время вместе, таким образом, пройдя тест на совместимость. Срок для этого у каждого разный.

Еще одна из основных проблем первого года жизни – это столкновение с реальностью. Нет уже рядом родителей, которые во всем помогали, теперь делать надо все самому. Помимо этого, вдруг выясняется, что данные обещания перед женитьбой, супругам оказываются не под силу, возникает чувство обиды и неуверенности в партнере, вследствие чего возникают семейные конфликты, с которыми молодым еще сложно справляться.

Семейная жизнь - кризис первого года. (видео):

Но человеку свойственно ошибаться, и молодым надо помнить, что построить семейное счастье – это не значит - указывать на минусы и слабости друг друга, тщетно пытаясь их исправить. Тем самым, скорее, наоборот, они разрушают его, вместо того, чтобы стараться проникнуться и понять своего любимого. Природа человека такова, что он противится всякому нареканию извне. Все проблемы идут от мыслей и головы, поэтому инициатива исправить что-то должна исходить от самого вашего супруга, вы лишь можете сделать хорошую подачу для этого, чтобы он или она сами стремились к этому. Старайтесь слышать и понимать, идя шаг за шагом навстречу друг другу, уделяйте больше времени общению, чтобы понять, что на самом деле нужно вашему любимому человеку.

Продолжение.


© Георгий Итриев (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 606")

Поздравляем с 8 марта / Отношения
Уважаемые читательницы. Поздравляем с наступающим 8 марта, желаем Вам быть мудрыми, терпеливыми и успешными. Пусть Вас окружает счастливая, радостная, гармоничная и интересная жизнь. B про здоровье никогда не стоит забывать. Оно у нас не железное. ;-) Читать далее...

О полезных свойствахиван-чая и методах его изготовления в домашних условиях. / Здоровье
Иван-чай, или кипрей — одна из самых распространенных и известных трав, произрастающих на территории России. Упоминания об этом растении встречаются еще в древнерусских хрониках. В те времена, когда о настоящем чае в России еще не слышали, именно кипрей использовали для чаепитий. Его поставляли к царскому столу и даже отправляли на экспорт. Сейчас иван-чай вновь приобретает былую популярность. Его используют как в кулинарных, так и в лечебных целях. Читать далее...

Маргарин и масло: кто кого? / Здоровье
На протяжении уже многих десятилетий люди спорят, что полезней – маргарин или масло? Читать далее...

Понимаем ребенка по его рисункам / Психология
Детские рисунки можно смело сравнить с узелковым письмом древних индийцев. Для кого-то это всего лишь письмо, которое нельзя прочесть. А для другого — источник ценных сведений. Читать далее...

Достал кризис? Начните делать это! 10 проверенных советов / Психология
Подошёл сегодня такой видный, холёный гусь с большим микрофоном и спрашивает: «Как ваша семья переживает всеобщий кризис?» Читать далее...

Столетние мудрецы / Психология
Какие они – старейшие представители нашего времени? Что позволило им дожить до столь преклонных лет? Чем сейчас наполнены их дни? Я встретилась с тремя долгожителями Аксайского района, и в каждом из них меня поразило сочетание вековой мудрости в глазах и детской, искренней улыбки. Все они люди непростой судьбы, пережившие тяжелые испытания, голод, разруху, две войны. А между тем в их душах ― доброта, всепрощение, кротость и смирение. Читать далее...

Как ограничить сладкие напитки / Дети
Чтобы избавить вашего ребенка от сахара в жидком виде, нужно сделать следующее. Читать далее...


Также "Выпуск 606" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное