Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 599. Повторный брак. Инструкция по применению


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 599

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (688 (+1)) / Психология (1151 (+2)) / Дети (632 (+1)) / Здоровье (1030 (+3)) / Секс (264) / Красота (725) / Деньги (541 (+1)) / Питание (618 (+3)) / Деловой мир (357 (+1)) / Рассказы (7)
Повторный брак. Инструкция по применению

Вступая в повторный брак, мужчина и женщина стараются избежать прежних ошибок. Обычно во втором браке выбор делается более осознанно и даже рационально, с учётом характера партнёра, его достоинств и недостатков и даже места работы и умения вести хозяйство. В данном случае преобладает сознательная симпатия, а не эмоциональное состояние.

Всё осложняется, когда у обоих супругов имеются дети от первого брака, а общих детей нет. В семье должно произойти перераспределение ролей: мужчина должен стать для детей жены отчимом, а женщина для детей мужа – мачехой. Часто супруги просто к этому не готовы, к тому же отношение детей между собой могут складываться довольно сложно. Дети отца, часто с подачи матери, стараются постоянно напомнить ему об его уходе к другой женщине, воспринимая его второй брак как предательство. Дети матери не воспринимают нового отчима адекватно, не реагируют на его замечания, болезненно относятся к его требованиям и ограничениям.

Что можно посоветовать в такой ситуации? Во-первых, не нужно торопить события. Дайте детям привыкнуть к изменившемуся составу семьи, увидеть и почувствовать, что отношения между ними и родителями не изменились. И родители должны осознать себя в другой роли: в новой семье не должно быть различий между детьми жены и детьми мужа. И, конечно же, не стоит ревновать и обижаться, если супруг к своим детям относится более внимательно, дарит им порой необоснованно дорогие подарки, прощает грубость и шалости. Этим он компенсирует свою невозможность постоянно находиться с ними вместе, дать им свою любовь в прежнем объёме. Супруге на первых порах нужно объяснять своим детям, что она по-прежнему их любит и что не нужно воспринимать отчима как нарушителя их прежней семейной идиллии.

Более сложно наладить взаимопонимание детей от первого и второго брака между собой. Ровно относитесь ко всем детям, устраивайте совместные походы, прогулки, экскурсии. Если в прежней и новой семье были свои традиции, не прекращайте им следовать. Никогда не говорите плохо об их кровном родителе, не пытайтесь наказать за проявленное равнодушие и грубость. Больше разъясняйте необходимость взаимных, пусть не дружеских, но хороших отношений. Расскажите детям, что сейчас и вам трудно в новых семейных условиях, и не усугубляйте противостояние детских характеров криком, запретами, выставлением условий…

Со временем каждый член семьи выберет оптимальную роль в налаживании отношений между детьми и первой супругой отчима. Дети, видя, что отец по-прежнему уважает их мать, и всегда рад их приходу, будут более лояльны к новой семье отца.


© Татьяна Поленова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 607")

Ахиллобурсит / Здоровье
В околосуставных слизистых сумках зачастую возникают воспалительные процессы. Такое состояние называют бурситом. А в случаях, когда воспаляется синовиальная сумка ахиллесова сухожилия, заболевание называют уже ахиллобурситом. Читать далее...

Бизнес для пожилых / Психология
В средние века 40-летний человек уже считался стариком. В наши дни мужчины и женщины 50-70 лет зачастую всё ещё активны и бодры, полны сил и энергии. Но устроиться на работу им уже тяжело: работодатели предпочитают молодых. Знания и опыт, накопленные за много лет, остаются невостребованными, а мизерный размер пенсии не позволяет вести прежний образ жизни. К тому же не за горами повышение пенсионного возраста. Что же делать людям в летах, как выжить в непростые и нестабильные времена? А ведь хочется не просто выживать, а жить достойно, как пенсионеры на Западе, путешествовать, помогать своим близким, а не быть для них обузой. Читать далее...

Искусство отношений: Когда нужно сделать следующий шаг? / Отношения
Как и всё живое, человеческие отношения так же растут и развиваются, и вы, всего лишь, оказались на пороге очередного этапа. Теперь вам предстоит от чего-то отказаться, а что-то принять. Это не значит, что будет хуже. Вы просто переходите на новую ступень. Вас ждут новые открытия, а ваши отношения станут богаче и глубже. Читать далее...

Выбираем замороженные кальмары / Деньги
Кальмары представлены в наших магазинах в виде целых тушек и филе. Как же выбрать действительно качественный продукт и самого вкусного кальмара? Читать далее...

Завтрак: твое секретное оружие / Здоровье
Завтрак является хорошим началом дня, и не считайте это исключительно рекламной уловкой. Диетологи рекомендуют относиться к утреннему приему пищи как можно серьезней, ведь доказано, что питательный завтрак снижает риск возникновения ожирения. Читать далее...


Также "Выпуск 607" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное