Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как женщине стать свободной

  Все выпуски  

Как женщине стать свободной


Информационный Канал Subscribe.Ru

Выпуск №1.

02.06.05

Здравствуй, моя милая читательница!

Если ты смотришь на эти строки, значит наверное не так безоблачна твоя жизнь. Возможно, и с мужем проблемы, и с детьми что-то не так… А может, вообще, все мужики – козлы!? :) Здорово бы, наверное, было, чтобы все проблемы испарились, как по мановению волшебной палочки.

Но даже когда все, казалось бы, хорошо…

Жанна Валюжевич, жена Юрия Мороза, известного теоретика предпринимательства, возможно, в наиболее острой форме сформулировала экзистенциальную женскую проблему:

Даже, когда ты встречаешь того, кому хочешь подарить ребенка, живешь с ним, то остаешься по прежнему ОДНА.

Он всегда занят, у него важные дела, проблемы на работе и ему не до тебя. Когда он возвращается домой чтобы отдохнуть, ты стараешься создать ему все условия, для того, чтобы он расслабился, чтобы его не беспокоили дети, а только радовали и как можно меньше приставали.

Папа занят, папа устал, у папы был тяжелый день, папа спит, не шумите.

Между сном и его делами, ты стараешься обсудить домашние дела, так чтобы не расстраивать своего единственного. И понимаешь, что на самом деле все решить должна сама. Ты по-прежнему одна. Ждешь, надеешься - одна. И только ты знаешь почему ты живешь с ним, а может и не знаешь, но не можешь жить без него. Дети растут, ты им уже не нужна. И только минуты, когда он вдруг говорит, что ты самая лучшая подтверждают тебе, что ты все делаешь правильно. Что быть одной с ним это лучшее, что вообще может быть!

Согласна ли ты с ней?

Так ли все безысходно?

Можно ли что с этим сделать?

Напоследок расскажу притчу, которая, скорей всего, это не выдумка, а правда.

Во времена революции в Китае коммунистическая армия пришла в одну провинцию, где бытовал рабовладельческий строй. Коммунисты, как борцы за справедливость, естественно, постреляли всех рабовладельцев, а рабам сказали, что они свободны. Дали им хозяйственный инвентарь, семена и … ушли дальше воевать за свободу всех угнетенных.

И как вы думаете, что было дальше?

Если думаете, что рабы зажили свободно и счастливо без злых угнетателей-рабовладельцев, то ошибаетесь. Через короткий промежуток времени в провинции начался ужасный голод.

ПОЧЕМУ?

И казалось бы, при чем здесь Свободная Женщина?

Напиши мне, что ты думаешь о том, что сейчас прочитала, и что думаешь о жизни, мужчинах, любви, а главное - о роли Женщины в этом Мире?

О той роли, какова она сейчас, и какой следовало бы быть этой роли?

Искренне Твой,

Михаил Стражник.

strazhnik@list.ru

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.freewomen
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное