Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


Информационный Канал Subscribe.Ru

ОТ УПРОЩЕНИЯ СОЗНАНИЯ ДО ПОТЕРИ ЛЮБВИ.
(Назад в Будущее. Книга 2) - 46 (85).

У Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение (нниу) и научно-просветительское объединение (нпо) Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

КАК СТАТЬ СОВЕРШЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?

В дополнительной рассылке для "второкурсников" начинается трансляция новой работы, созданной в РИТМе, "Как стать совершенным человеком".

Эта работа имеет такое же ключевое значение, как уже известные "XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1", "Вероятностная личность" и "Исповедь счастливчика, или пси-метод маленького волшебника". Причем первая была разослана по подписке всем желающим, а вторая и третья имеются только на компакт-диске "Возрождение Человека".

Книга "Как стать совершенным человеком" является своего рода продолжением и итогом всей серии "Возрождение Человека", как бы качественным выводом работающих с собой на новый уровень.
Итак, предлагаем аннотацию к новой работе:

* * *

КАК СТАТЬ СОВЕРШЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ (Универсальность опыта живого Познания). - Из научно-просветительской серии книг "Возрождение Человека" Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ). - Екатеринбург. 2004г.

Данная книга является своеобразной систематизацией и обобщением концептуального подхода к пути эволюционного развития Человека. Она основывается на серии исследовательских и просветительских работ "Возрождение Человека" Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ) и посвящается 70-летию лекций П.Д.Успенского "Психология возможной эволюции человека" (1934г). Тем самым этой книгой авторы продолжают в современных условиях традиции отечественного человекознания.
Книга рекомендуется в качестве "карты и компаса" идущего по пути самосовершенствования и предлагается всем, кто занимается самовоспитанием и интересуется современными воззрениями на Человека Разумного.

С уважением, Команда ЗоВУ

(информацию по заказу компакт-диска "Возрождение Человека" см. http://www.zovu.ru/cd.htm, а кто уже имеет диск, но еще не на "второй ступени" РИТМа, пишите о себе: zovu@baza-r.ru).

Сегодня на наших рассылках следующие публикации:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-2" - 16. Мистика или реальность?

2. "Властелин Времени-2" - 18. Труд и разрушение интеллекта.

3. "Назад в Будущее-2" - 22. Полноценная модель мира.

4. "От дикого Запада до далекого Севера" - 11. Давайте поговорим о словах (по письмам читателей).

5. "РИТМ. Вторая ступень" -

22. ПОЛНОЦЕННАЯ МОДЕЛЬ МИРА

... ...Биологи и медики, абстрагируясь от жизни в пользу только предмета своей науки, уже тем только сыграли злополучную роль, что фактически убрали из целостной модели ОТЦА. Они недооценили уровень образованности простых людей и вольно или невольно способствовали формированию общественного мнения о незначительности роли отца в процессе рождения детей. Отсюда у людей нищета уровня современного отношения к деторождению: мужчина оплодотворил женщину, и на этом его роль якобы кончается! (А ведь это тоже, между прочим, принцип отношений растительного уровня).

И ведь никто не подскажет, что у будущего Ребенка, отняв Отца таким образом, ОТНЯЛИ ПОЛМИРА.

Никто не подскажет, что он уже ущербный. Да, конечно, он сумеет вписаться в социум, найти работу и т.д. Еще один пролетарий или служащий получится. И часто, в социальном плане, по вине женщин, а иногда и мужчин, дети вообще рождаются и воспитываются в т.н. "неполной семье". И такая социальная практика считается вполне нормальным, как и "кесарево сечение" - при родах, типа: "руки-ноги на месте и ладно, будем воспитывать…"

(См. на компакт-диске "Возрождение Человека" подробное описание рождения и воспитания личности в первой книге "XXI век и психология людей новой цивилизации").

Но пришедший таким образом человек не будет помнить, ЗАЧЕМ он приходил в этот мир.

И если сохранился интеллект, необходимо будет проделать огромного масштаба психологическую и психотерапевтическую восстановительную работу, чтобы вернуть себя в состояние здравого Человека Разумного.


(продолжение следует)

Чтобы дать оценку этому выпуску, голосуйте по этому адресу: http://www.zovu.ru/opros.asp . Это важно для продолжения рассылки.

Все новички, незнакомые с нашими рассылками, и те, кто нас читает давно, но хочет перейти на вторую ступень РИТМ, могут получить всю информацию, необходимую для того, чтобы "догнать" остальных. Достаточно заказать CD "Возрождение Человека". (полную информацию по заказу компакт-диска "Возрождение Человека" см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

До следующих встреч! Ваши отзывы можете поместить на http://www.zovu.ru/forum/aforum.isa?zap=1101. Или пишите: zovu@baza-r.ru . P.S. А ссылки на Ваши публикации можете ввести в наш каталог, зарегистрировавшись в качестве пользователя интернет-библиотеки Института (http://www.zovu.ru/public/noindex.asp?St=1&gip=1 ). Пресс-центр ЗоВУ. 2003.

* * *



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное