Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


Информационный Канал Subscribe.Ru

ОТ УПРОЩЕНИЯ СОЗНАНИЯ ДО ПОТЕРИ ЛЮБВИ.
(Назад в Будущее. Книга 2) - 55 (94).

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение (нниу) и научно-просветительское объединение (нпо) Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Спросите о том, что сейчас важно!

Сегодня хочется ответить на очень знаменательное письмо, свидетельствующее о том, что и с вашей стороны зреет понимание того, что же вы читаете у нас на самом деле. Вот оно, это письмо:

"Добрый день, команда ЗоВУ. Вы пишите очень много из того, о чем я ежеминутно думаю. Иногда вы отвечаете на мои внутренние вопросы, иногды систематезируете и описываете то, к чему я пришла несколько дней назад. У меня создается впечатление, что некий источник информации, _приблизился_ настолько, что теперь часть, назову их "достаточно подготовленных", людей могут получать информацию по первому запросу. И на запрос одного информацию получает "группа ожидающих". Т.е. движение на пути познания происходит сейчас в связке всех тех, кто стремится к этому. Вы даете мне толчек для определения нового направления в своем поиске. А потом я начинаю углубляться. Но пока ни одно из известных мне направлений не дает ответа. И это не зависит от глубины. А именно от направления. Буду ваши новые рассылки. :-) Оля Ш. (08/05/2004)."

Во-первых, в мире очень много знаний, созданных в разные эпохи. Во-вторых, о многом сегодня следует говорить иначе, чем сказано несколько столетий назад. В-третьих, многие источники искажены нарочно. Поэтому мы постоянно сталкиваемся с тем, что ищущие знаний часто и много "плутают" и "иллюзионируют". Именно поэтому нам тоже хочется сказать следующее.

Когда очень много в мире знаний, трудно выбрать, что же нужно вам. Поймите правильно: мы с вами идем по разным дорогам и находимся на разных этапах. То, что нам кажется важным для вас, на самом деле может оказаться невостребованным вами. И даже местами непонятным (у нас разный опыт жизни!). Ведь мы видим мир из своего окна иначе, чем каждый из вас.

Вот почему мы видим выход в создании конструктивного и плодотворного диалога между нами через ваши письма.

Каждое письмо к нам ценно, по ним мы ориентируемся, что же сегодня для вас важно и о чем сегодня нужно рассказывать, даже если мы при этом не цитируем письмо. Каждое письмо важно, потому что мы сами живем иначе, чем многие из вас (хотя со стороны это можно и не заметить). И вопросы, которые возникают перед вами, не являются проблемными для нас или вовсе не бывает у нас таких вопросов. Как в "параллельном мире". Хотя со стороны как раз хорошо можно увидеть, где же именно "застреваете" вы. Но об этом нужно нам сообщить, чтобы мы знали куда смотреть. Так что пишите.

Спросите о том, что сейчас важно! А не о том, что вообще может быть, не о том, что там, "в конце тоннеля" и т.п. Такого рода информация может только запутывать и отвлекать от следующего конкретного шага. В итоге, можно шагнуть не совсем так, как надо естеству, и может получиться искажение, которое будет разрастаться в последующем в огромную прореху или недостаток. Не забывайте о безупречности!

Многие из вас "проигрывают" и "запаздывают" еще и потому, что не имеют ни нашего диска, ни информации "второй ступени". Потому что до сих пор не осознали важности транслируемой нами информации среди всего остального, что как раз отмечено в этом письме нашей читательницы ("...источник информации, _приблизился_... движение ... происходит ... в связке всех тех, кто стремится к этому..."). Как раз на второй ступени у нас идет более активный диалог (вышло уже более 30 выпусков). Там есть даже постоянная рубрика ответов на письма.

И тем более нельзя медлить, что за каждого из вас никто двигаться вперед не будет, если не будете шагать вы сами. Даже нам некогда "отлынивать" и "наслаждаться" достигнутым. Сейчас у нас идет подготовка "третьей ступени" для тех, кто до нее дозревает (а ведь у нас есть реально 4-я, 5-я и т.д. ступени, которые "работают" и которые проходятся людьми реально непосредственно у нас). Подумайте, сколько же вы еще не получаете нужной информации и сколько еще идти вверх?! Тут каждое мгновение важно!

И подумайте еще о том, что "восхождение" можно УСКОРИТЬ! Именно этим мы и занимаемся. Такая возможность существовала всегда, и в разное время для этого применялись разные практики. Мы можем помочь только тем, кто помогает себе!

(полную информацию по заказу компакт-диска "Возрождение Человека" см. на http://www.zovu.ru/cd.htm, а подписка на все рассылки оформляется по адресу: http://www.zovu.ru/podpiska.htm . Те, кто уже имеет диск, но еще не на "второй ступени" РИТМа, пишите о себе: zovu@baza-r.ru - и поднимем вас на вторую! А если пишете и до нас письма не доходят, то пошлите вашу заявку на контрольный адрес: zovu22@yandex.ru ).

Продолжение реконструкции сайта ЗоВУ

На культурном портале "Золотые Врата Урала" появились новые разделы. Это, во-первых, раздел по астрологической информации (http://www.zovu.ru/a1/astro.htm). Во-вторых, раздел "РАДОСТЬ ОБЩЕНИЯ", где собрана информация от лекций по культуре общения вплоть до таких новых уникальных явлений, как "мобильная поэзия" в SMS и "поэзия в чатах" (http://www.lubov.zovu.ru) !!!!! Обновления продолжаются!

Сегодня на наших рассылках следующие публикации:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-2" - 21. Откуда берутся несчастные взрослые?

2. "Властелин Времени-2" - 25. Атомарная хронология.

3. "Назад в Будущее-2" - Вместо послесловия.

4. "От дикого Запада до далекого Севера" - 8. Лад, Лада, Сладость (Рассказы о словах).

Общий тираж четырех рассылок на 17.05.2004г. составляет более 14630 экз.

5. "РИТМ. Вторая ступень" - 1. КАК СТАТЬ СОВЕРШЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ? (3. Кто может стать совершенным?). 2. "НАМ ДАНЫ ТОЛЬКО МЫ САМИ" (10. Вы хотите Знания! - А хочет ли Знание вас?).

ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ

С какой же тогда реальностью им сверять то, что мы даем в своих текстах? Разумеется, с земной. С той реальностью, которая живая, изменчивая и связана со всем бесконечным космосом в его многообразии и живой мудрости. Как бы это ни было трудно пока что отличать от искусственных ценностей, подброшенных современной цивилизацией.

Как же вернуться в эту реальность?

Для этого вам придется вернуться к своим "брошенным на произвол судьбы" телам, вернуться к простым и мудрым законам природного естества. Именно с этого начинается дорога в потерянный рай. Только так можно начать возвращать свои утраченные способности и обрести, в итоге, настоящее "будущее", настоящую перспективу.

Постепенно отрываясь от естественного и земного, разрушая свои тела, калеча и уродуя души, люди стали терять родовую память и перестали понимать то, что с ними происходит. Постепенно растеряв былую силу и возможности, застряли они в большинстве своем на растительном и реже на животном уровне развития сознания. Возможности же, в свою очередь, очень тесно связаны с уровнем сознания, точнее сказать, с возможностью осознания себя в реальности.

Застряв на растительном уровне и смутно помня о былом, люди стали фантазировать о потерянном могуществе, делая бестолковые потуги в качестве "ВЛАСТЕЛИНОВ" природы. Все это очень быстро усугубило их и без того "идиотское" положение. Любовь, как высокий дар и возможность сотворения, стала доступна лишь немногим избранным. Тела, более искусственно социализированного ума связанные с природой, созревали и ставили людей с их ограниченным умом в тупик всем своим несоответствием желаемого и повседневного.

Что же в этом удивительного? Скатываться проще, чем подниматься вновь на покинутые вершины. Оставшаяся сексуальность требовала решения. Причем такая ситуация касается не только сексуальности. Жизнь людей, теряя былой смысл и задачи, требовала подлогов, подтасовок и объяснений. Остатки былой энергии требовалось куда-то направить. Решено было объявить секс любовью, единственно естественным проявлением взрослости и зрелости. Секс стали пропагандировать, сексу стали обучать, секс стал заявляться, как критерий силы и состоятельности. Машина оболванивания заработала с небывалой интенсивностью и энтузиазмом.

И мало кого уже смущает тот факт, что если секс так естественен для человека, то зачем же сексу обучать и тем более пропагандировать с такой силой? Упрощенные до растительного уровня люди таких вопросов не ставят. И уж если следовать этой схеме, то хочется отметить, что у растений секса нет, их опыляют ветер и насекомые. А вот животные "озабочены" продолжением жизни и тоже сексом не занимаются. Что же тогда секс? То, что предлагается взамен любви после упрощения сознания?

Любовь же усиленно пытаются объявить сумасшествием, фантазиями воспаленного воображения, глупостью чудаков, которых уже мало. А если это не проходит, то уж на худой конец сравнять любовь с сексом. Тем более что способных подняться на этот уровень пока мало, и счастливчики вряд ли станут разочаровывать неспособных для любви и занятых в сексуальных забавах людей.

Если же то, что "умники", называют сексом, имеет животную природу, то встает еще больше вопросов.
Во-первых, почему же тогда занимающихся сексом пугает возможность рождения детей, как нежелательных последствий? Ведь животные совокупляются именно для этого? При этом, увлекшихся сексом, приходится еще законодательно держать в рамках и загонять в рамки брака, чтобы занимались этим в основном так, как требуется "обществу". Что это, очередной выпад против естественности?

Во-вторых, зачем обучать и пропихивать то, что и так естественно? Кто учит животных? Или мы, люди настолько уже "поумнели", что стали полными идиотами, которых уже надо учить естественным вещам? Вот такие и много еще других вопросов.

С разрушенными связями с миром природы и не развившиеся в детстве, в погоне за украденным Счастьем и Ладом, люди зачастую без особого толка перебирают школы мудрости и наставников. В одну школу идут, затем в другую, затем в третью. Не знают, что ищут и не находят. Подобные поиски зачастую имеют минимальный результат и становятся лишь формой досуга. Знания и практики уходят в пустоту потому, что их не к чему приложить. Не связанные с миром люди собирают знания, как пустую информацию. Для них это не больше, чем экзотика. Знают, что в этом что-то может быть, а что - не понимают. А забывшие естество, между прочим, и не в состоянии проверить данные на достоверность. Многие желающие вернуть родовую память, утраченные способности, возможность любить, счастье, радость жизни и целостность напоминают пока дырявое ведро. И застревание на одном из уровней развития сознания соответствует тому, сколько в это ведро можно набрать воды и как долго она в нем будет находиться…

И если вы хотите наполнить себя, как сосуд, знаниями и силой, то вам необходимо твердое основание. Лучше, если это будет земля. А дальше устранить все пробоины. Наполняя себя постепенно знаниями и силой, вернуть родовую память и утраченные способности. Только встав на землю, восстановив свое естество и внутренние ориентиры, вы сможете подниматься и вернуть все человеческие возможности, данные от природы.

К вам снова вернутся внутренние критерии, помогающие отличать правду от вымысла, возможное, естественное и полезное от неестественного и вредного, родовую память, как то, что возможно вспомнить и отличить от фантазий и иллюзий. Такое понятие, как здравый смысл, станет простым и понятным критерием целесообразности. Реальная память и фантазии станут ясно для вас различны, как небо и земля. Связанные, они станут нормально различимыми и необходимыми для своих целей. Критерием же будут здравый смысл, природосообразность и законы естества. Все это будет происходить постепенно, по мере возвращения естественности и первозданной природной целостности.

Когда вы восстановите то, что разрушено в силу неправильного отношения к детям и их взрослению в наше время, потребность в поводырях и особых учителях будет вызывать улыбку. Человек, вернувший знания азбуки мира, как примерный ученик, знающий буквы, не нуждается в читающих и разъясняющих ему то, что он в силах прочесть и осмыслить самостоятельно. Вы сами увидите, как много в нашей жизни искусственных и раздутых проблем. Мы спорим и тратим массу сил и энергии на решение проблем, которые кажутся неразрешимыми с нашего сегодняшнего уровня восприятия. Между тем их достаточно просто вовсе не создавать, чем бестолково пытаться бороться с последствиями.

Вы сами увидите, сколько важного, полезного и мудрого упускали, изучая учения Востока и другие важные знания, в вашем теперешнем состоянии. Вернувшие целостность и естество, смогут не только понимать, но и применять эти знания по необходимости. (ЦСкА. 20 июня 2003 - апрель 2004г.)

(продолжение следует)

Чтобы дать оценку этому выпуску, голосуйте по этому адресу: http://www.zovu.ru/opros.asp . Это важно для продолжения рассылки.

Все новички, незнакомые с нашими рассылками, и те, кто нас читает давно, но хочет перейти на вторую ступень РИТМ, могут получить всю информацию, необходимую для того, чтобы "догнать" остальных. Достаточно заказать CD "Возрождение Человека". (полную информацию см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

До следующих встреч! Пишите на: zovu@baza-r.ru с обязательной темой "РИТМ, Назад в Будущее, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на http://www.zovu.ru/forum/aforum.isa?zap=1101. Пресс-центр ЗоВУ. 2004.

* * *



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное