Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


Информационный Канал Subscribe.Ru

ВОСПОМИНАНИЯ О ЖИЗНИ.
(Назад в Будущее. Книга 3) - 03 (97).

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение (нниу) и научно-просветительское объединение (нпо) Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Надо ЖИТЬ, а не бороться

"Здравствуйте, Уважаемая Команда ЗоВУ. Большое Вам Спасибо за вашу чудесную Работу! Пишу Вам первый раз и сразу с просьбой. Пожалуйста, перешлите мне еще раз 4-ый выпуск "РИТМ, вторая ступень" (осень прошлого года). Дело в том, что я решила привести эти рассылки в более удобный для чтения-перечитывания вид (доковский файл), и обнаружила, что 4-го выпуска у меня нет. :-(
Я очень счастлива, что познакомилась с вашими рассылками полтора года назад. А в феврале этого года на психологическом тренинге, общаясь с другими "ищущими-идущими", я вдруг поняла, как сильно я уже изменилась. :-) Другие цели, другие задачи... И так радостно видеть, что думающих и старающихся жить осознанно, становится вокруг (меня? :-)) все больше... :-) А может быть, это просто я "дорастаю" до уровня некоторых людей, которые уже видят свои … (привычки, программы, штампы … :-)) и пытаются от них освободиться.... :-) Каждый Ваш выпуск жду с волнением, в каждом нахожу для себя какое-то "откровение", ответ на насущный вопрос. :-) Еще раз, Спасибо. Успехов, Любви и Радости! С Уважением, Лариса." (26.04.2004)

Все это хорошо! Единственное замечание: от "привычек, программ, штампов …" не надо избавляться и не надо с ними бороться, пока в них может возникнуть хотя бы разовая потребность. Ведь они появляются не просто так, а формируются как необходимый буфер взаимодействия с социумом. Их можно долго использовать в качестве "буфера" или "маски" даже после того, как приходит "мудрость", и они сами уйдут, когда в них отпадет надобность, когда они естественно вытеснятся новыми "достоинствами". Главное - в приобретении Мудрости Жизни, а не в избавлении от "штампов". С уважением, Команда ЗоВУ.

(полную информацию по заказу компакт-диска "Возрождение Человека" см. на http://www.zovu.ru/cd.htm, а подписка на все рассылки оформляется по адресу: http://www.zovu.ru/podpiska.htm . Те, кто уже имеет диск, но еще не на "второй ступени" РИТМа, пишите о себе: zovu@baza-r.ru - и поднимем вас на вторую! А если пишете и до нас письма не доходят, то пошлите вашу заявку на контрольный адрес: zovu22@yandex.ru ).

Сегодня на наших рассылках следующие публикации:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-2" - 23. Почему люди не эволюционируют?

2. "Властелин Времени-2" - 26. Технократическая цивилизация.

3. "Назад в Будущее-3" - Живые Ступени Вселенной (Введение).

4. "От дикого Запада до далекого Севера" - 12. Тысячелетнее разрушение языка - это реформы или естественный процесс? (Рассказы о языке)

Общий тираж четырех рассылок на 07.06.2004г. составляет более 14922 экз.

5. Спецрассылка: "РИТМ. Вторая ступень. Выпуск 37." - Способны ли мы с вами организоваться? (Внеочередной выпуск).

ЖИВЫЕ СТУПЕНИ ВСЕЛЕННОЙ

(Вместо введения к 3-й части "Назад в Будущее": "Воспоминания о Жизни")

... ... ...Если основа современной цивилизации скопирована с растительного уровня Бытия, то при чем тут Человек Разумный, который может жить только на четвертом уровне эволюции.

Мы много говорили на тему "секса" (см. нашу работу "XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1"). Мы ясно показали, что "секс" - это чаще искусственное, инструментальное, техническое, или "цивилизованное" использование природного механизма размножения в социальных и психологических целях (в частности, по обезьяньему типу), т.е. использование механизма размножения не по естественному назначению. Так и получается целенаправленное отклонение от естества. Разнообразные "теоретики", не знающие Жизни Природы и сущности естественных процессов до сих пор считают, что раз у них есть "органы", то "секс" им дан от Природы. Но не будем о них, у них и так много проблем и болячек от мученического существования в невежестве.

Секс - это мощный способ задержки эволюции и удержания людей на втором, на растительном уровне эволюции. Секс существует только в современной цивилизации. Через секс люди держатся вне эволюционного развития в Природе. Через секс они растрачивают силу, данную Природой для эволюционного роста. Потому что задержанные на втором, растительном уровне, с неразвитым третьим, животным уровнем, они не могут приводить полноценное потомство (улучшение породы в этом случае возможно только постепенно, целенаправленными усилиями). Если бы люди "нормально", здраво дозревали хотя бы до животного уровня, то они не занимались бы сексом и не размножались бы так быстро и примитивно, как мир растений. Но, к сожалению, они это делают, размножаются, как растения, но с искусственными, т.е. цивилизованными правилами культивирования и окультуривания. При более высоком развитии, они бы оставались хотя бы на животном уровне и спаривались не чаще животных. Но сейчас большинство людей по своей силе ("энергетике") на животный уровень просто уже не тянут. Большинство так и ходят с неразвитым "третьим центром". И при этом глупо растрачивают себя в сексе, лишая себя возможности подниматься эволюционно выше и раскрыть этот самый "третий центр".

Деградация людей происходит потому, что "В ПАРУ" вступают незрелые, неготовые "Одины" или "Раазы". Вернее, вступают в детском возрасте, еще не став "Одином", или "Раазом". Имеется в виду реальный возраст, а не искусственный, календарный. Они не прошли надлежащие эволюционные ступени, у них не проработан и не раскрыт третий, животный центр, не освоен следующий. Не сказав "А" нелепо говорить "Б". Получится неполноценное "Б". Можно показаться бараном! Не став полноценным "Ра-Азом", нельзя вступать в "Па-Ру".

Раньше к посвящению и продолжению Рода таких несмышленышей не допускали. Они могли существовать только по соседству с Родом. Именно таково происхождение "соседской общины" наряду с "Родом" в истории. Возможно, это было ошибкой: потому что именно они, "соседи", расплодились и расселились по земле чрезмерно, продолжая неправомерно считать себя "человеками" (ведь человек - это не звание, которое дается от рождения, а уровень естественной эволюции, который без личных усилий не достигается). Весь дальнейший "технический прогресс" делал ставку именно на этих исторических "соседей", у которых не хватило соображения понять, что техника может развиваться только за счет их собственных, людских, эволюционных утрат. Чем меньше человеческого, тем больше технического! Вот вам хотя бы часть актуальных данных, которые передавали через ЖИВОЙ СЧЕТ.

Теперь так же вкратце скажем о следующей цифре, цифре "2".

2. ПАРА ("Боги").

Так же сложно у нас и с этой цифрой, которую принято называть "два", хотя никто не пытается объяснить, а почему так. Так же и здесь мы как-то уж сердечно, душевно так, в каждом удобном случае норовим сказать "пара"! Почему? Опять теплится в памяти что-то глубоко родное? Да, хорошее это слово - "пара" (состоит из двух древних корней: "Па + Ра"). О том, что такое "Ра", сказали выше. И опять-таки здесь еще не место филологическим изысканиям. Поэтому здесь уместнее найти смысл скорее на понятных ассоциациях. Вы же знаете, что такое "па" в танцах. Не будем приводить определений. Известно, что в этом, как правило, подразумеваются "гармоничные, ладные, согласованные, осмысленные совместные движения", из которых складывается нечто целостное, целый образ или рисунок, который первоначально и желали достичь, как цель, в результате ряда связанных между собой этих вот "Па".

А что касается буквенного соответствия, то с чьего-то умысла постепенно ввели в обиход искажающее изначальный смысл ряда слово "буки": произошла подмена исконного близким по созвучию словом. Возможно, это было сделано нарочно, когда вводились монотеистические религиозные культы для деградирующей "соседской общины". Но изначально после "Аз" писалось "Боги", а не "буки". И в этом случае мы имеем не глупое слово, произошедшее от искажения, которым стали обозначать в последующем искаженный буквенный ряд, слово, которое нам известно, как "азбука". В этом случае от нас спрятали изначальное осмысленное речение: "Аз Боги" - т.е. Начало или Рождение Бога, или Богов.

Итак, в полном смысле в слове "Пара" имеется в виду слаженное взаимодействие двух развитых, прошедших необходимые ступени посвящения "Раазов", их единство или одинство, как в формулировке "два в одном", до гармоничной целостности. Отсюда изначальное: "Па + Ра + Аз", из чего в последующем к нашему времени осталось только упрощенное звукосочетание "пара".

Известно, какой сложный путь проходят в размножении растения и насекомые, часто напоминающие сложные танцы с разными "Па". Своего рода "ритуальные брачные" танцы свойственны и животным в период приведения потомства. Танец - это вообще-то понятие растительного уровня, хотя у высших существ язык танца может передавать и более сложные смыслы. Например, в бальных танцах частично сохранились эти знания взаимодействия "пары" мужчина-женщина, как диалог между ними.

Но это не относится к современным танцам людей, тем более не относится к происходящему на "тусовках" и "дискотеках". Тут уже только обрывки этого знания. Люди давно не владеют языком телодвижений и языком энергетики организма, и в этом отношении стоят почти вне Природы (наверное, поэтому к ним все чаще и чаще используется понятие "биоробот"). Поэтому танцы сейчас преимущественно оборачиваются лишь демонстрацией сексуальной привлекательности. Но когда и этого мало для вступления в неестественные отношения "секса" (природа же внутри нас этому сопротивляется!), то для преодоления внутренних "запретов" - или "сигналов" на опасность - употребляют стимуляторы (поэтому, кроме танца и секса, так модны в современных обществах наркотики и алкоголь)… ... ...

(продолжение следует)

Чтобы дать оценку этому выпуску, голосуйте по этому адресу: http://www.zovu.ru/opros.asp . Это важно для продолжения рассылки.

Все новички, незнакомые с нашими рассылками, и те, кто нас читает давно, но хочет перейти на вторую ступень РИТМ, могут получить всю информацию, необходимую для того, чтобы "догнать" остальных. Достаточно заказать CD "Возрождение Человека". (полную информацию см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

До следующих встреч! Пишите на: zovu@baza-r.ru с обязательной темой "РИТМ, Назад в Будущее, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на http://www.zovu.ru/forum/aforum.isa?zap=1101. Пресс-центр ЗоВУ. 2004.

* * *



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное