Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


Информационный Канал Subscribe.Ru

ВОСПОМИНАНИЯ О ЖИЗНИ.
(Назад в Будущее. Книга 3) - 04 (98).

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение (нниу) и научно-просветительское объединение (нпо) Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Слова наших мыслей...

Мы стараемся давать материал на понятном языке, поэтому много внимания уделяем словам и их смыслам. Поэтому часто говорим о словах наших мыслей. Да это не просто "слова" как значки, но именно СЛОВА НАШИХ МЫСЛЕЙ - то, из чего складывается ЗНАНИЕ и Картина мира. Кто пренебрегает СЛОВОМ, у того и мысли будут искаженными, бессильным, и путь будет долгим, а, может быть, и бессмысленным...

Мы давно уделяем внимание словам наших мыслей, но только недавно открыли специальную рассылку по ЯЗЫКУ ("От дикого Запада до далекого Севера": через язык - к истокам разумной жизни). Не спорим, что языковая рассылка сложна для восприятия (не потому, что мы сложно пишем, а потому что язык разрушен почти до основания и это называется "развитием" языка).

Мы напоминаем, что если вы хотите толково разобраться в ЗНАНИЯХ, то вам не миновать нашу языковую рассылку. С уважением, Команда ЗоВУ.

NB. Уровни информационного обеспечения нашего вещания и практика:
1) Теория и практические наблюдения - через подписку на все рассылки РИТМ (http://www.zovu.ru/podpiska.htm).
2) Теория, практические наблюдения, дополнительные материалы, методические основы и примеры (через заказ компакт-диска "Возрождение Человека": см. на http://www.zovu.ru/cd.htm).
3) Вторая ступень РИТМ: кто уже имеет диск, но еще не на "второй ступени" РИТМа и не получает дополнительную рассылку, пишите о себе:
zovu@baza-r.ru - и поднимем вас на вторую! А если пишете и до нас письма не доходят, то пошлите вашу заявку на контрольный адрес: zovu22@yandex.ru.
4) Практика (мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm).

Продолжение реконструкции сайта ЗоВУ

На культурном портале "Золотые Врата Урала" обновились разделы, в которых представлен "Словарь смыслов русского языка" (http://www.slovo.zovu.ru) и раздел "ФИЛОЛОГИЯ И КУЛЬТУРА" (http://www.zovu.ru/yaz).

Сегодня на наших рассылках следующие публикации:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-2" - 23. Почему люди не эволюционируют?

2. "Властелин Времени-2" - 28. Техника государственного строительства.

3. "Назад в Будущее-3" - Живые Ступени Вселенной (Введение).

4. "От дикого Запада до далекого Севера" - 08. Лад, Лада, Сладость... (Рассказы о словах)

Общий тираж четырех рассылок на 16.06.2004г. составляет более 15 050 экз.

5. Спецрассылка: "РИТМ. Вторая ступень. Выпуск 38." - 1. КАК СТАТЬ СОВЕРШЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ (5. Насколько сложен сложный организм?). 2. "НАМ ДАНЫ ТОЛЬКО МЫ САМИ" (10. Вы хотите Знания! - А хочет ли Знание вас?).

ЖИВЫЕ СТУПЕНИ ВСЕЛЕННОЙ

(Вместо введения к 3-й части "Назад в Будущее": "Воспоминания о Жизни")

... ... ...Раньше в "Паре" Человеки поднимались на следующий уровень посвящения, посвящения в Боги. Сначала шло индивидуальное восхождение до четвертого уровня. И только на четвертом уровне можно было четко, силой своего мастерства, "узнать" суженого, с которым образуется "Пара", с которым суждено стать Богом или Богиней.

На растительном же уровне это почти не имеет значения (на этом уровне "естественный отбор" идет по выживаемости). Отсюда у людей сейчас такая распространенность "беспорядочного секса", поиска суженого путем сексуальных проб (они же не подозревают, какие для них ловушки в сексе уготованы и какой "мусор" в свой организм собирают через такой неразборчивый "энергообменник").

На животном уровне нет сексуальных проб, там "суженый" часто определяется через ритуальные действия ("конкурсный отбор"). Поэтому недавно, в обществах, где еще сохранялись хоть какие-то принципы третьего, животного уровня, исторически имели место рыцарские турниры и другие различные состязания на показ мастерства и право получения "руки и сердца" суженой. Это, конечно, ниже древней практики четвертого уровня Человеков, уровня разумного узнавания суженого или суженой, но все равно на порядок выше современного беспорядочного секса, способствующего дальнейшей деградации населения в сторону первого уровня, уровня минерализации и функционального искусственного интеллекта.

Ясное распознавание друг друга в Паре может быть только на четвертом уровне эволюции, на уровне Человеков Разумных. Это определение возможности стать Богом через свою "Пару" (отсюда древние традиции признания суженых друг в друге божественности: "ты моя Лада" или "Бог ты мой").

Вот и выходит, что "Пара" - это и "Жизнь Богов", и "Игра Светов", и другие высокие смыслы. Как на низших ступенях эволюции нельзя перепрыгивать через ступени, а нужно проходить последовательно все ступени, так и тут: никак нельзя обойти стадию "Пары". Дерево растет вершок за вершком, дом строится этаж за этажом. И только неразумные люди бестолково рвутся куда-то ввысь, на какие-то "духовные" вершины, не прорабатывая полноценно каждый свой естественный уровень эволюции. Поэтому у людей огромные "прорехи" и "провалы", как на уровне индивидуальной эволюции, так и в "Паре". Люди по наитию помнят древние формы естества, но они утратили содержание и суть, что зачем делается. Поэтому глупо считают, что соблюдение формы даст и содержание. Но ведь если мы будем делать бочку за бочкой, то в этих бочках само собой мед появляться не будет! Для наполнения медом нужно войти во взаимодействие с Природой. И неиссякаемое медовое изобилие будет только при ладном взаимодействии с естеством!

В качестве примера на индивидуальном уровне можно приводить случаи, когда тренируют и раскрывают "высшие центры", в то время как низшие остаются неразвитыми и нераскрытыми (имеется в виду т.н. "духовный путь"). Вы знаете, что происходит с кораблем, у которого верх тяжелее низа: у него недостает остойчивости, и он на первой же волне переворачивается верх килем. Так и в случае, когда низшие центры в зачаточном состоянии, а верхние раскрыты: люди перестают трезво видеть реальность, у них перевернутые ценности, они не вписаны в природу и у них неестественно слабый организм. Так они и существуют в реальности "верх ногами", со Знаниями, но без силы для Жизни. Таков "духовный" эволюционный тупик, и сегодня немалое количество людей ударяются в эту крайность, в поиске какого-то спасения или просто отдушины. И даже не осознают тупиковость этой дороги. Уровня сознания недостает (оно у них часто остановлено на растительном уровне, на котором можно только заучивать какие-то формулы, не понимая их содержания и места в реальности). И так же они ничего путного не в состоянии сделать, как и те, у кого есть и силы, но нет знаний, и они, такие сильные, скитаются в реальности вслепую, как корабли "без руля и без ветрил" - тоже до первого крушения.

Так и тут, в дальнейшем продвижении вверх, по эволюционной лестнице, нельзя обойти уровень "Пары". Люди, по смутной памяти, догадываются об этом, но не представляют, когда и до какого именно момента следует быть наедине с собой, а когда, с какого уровня и на какой период можно им вступать в "Пару". Потому что они, находясь в искусственной среде цивилизации, утратили все ориентиры и существуют по искусственным правилам, не представляя себе последствий того, что они вытворяют.

3. ТРОИЦА ("Веды").

Люди сейчас ничего не помнят и о том, что такое "три" и почему именно "три", а не "йопрст"? Мы тоже не возражаем, когда говорят "три". Но в данном случае уместно употребить "Троица". Не потому что так говорили, а потому что в этом есть пока что хоть какой-то смысл, а в слове "три" его уже давно не стало. Важно не просто говорить, важнее понимать, что говоришь. "Три" - это искаженный корень из древнего общего языка. Чтобы примерно представить, что это обозначало, опять же имеет смысл обратиться к образным ассоциациям. В этом случае мы в слове "три, третий" явственно угадываем близость к словам: "тор, торить, торение, терение, трение, терние, тереть, три…" и т.д. И тут у нас напрашиваются значения: проходить впервые, прокладывать, делать проход, плотное соприкосновение в направленном движении, в скольжении (не говоря уж о том, что еще есть близкие формы: "Тара" и "Таро"). О "прохождении" или "проведении" нам говорит и буквенное обозначение этой цифры: "Веди", или "Веды". В итоге, мы получаем: "Аз Боги Веди", т.е. "меня боги провели" (кстати, в древних контекстах эта фраза имела и другие смыслы: Типа, "я богов знаю" и т.п.). Ведь "Веда" - это "движение, проведение знания, давание знания, отсюда словоформы: ведание, ведунья и т.п. ... ... ...

(продолжение следует)

Чтобы дать оценку этому выпуску, голосуйте по этому адресу: http://www.zovu.ru/opros.asp . Это важно для продолжения рассылки.

Все новички, незнакомые с нашими рассылками, и те, кто нас читает давно, но хочет перейти на вторую ступень РИТМ, могут получить всю информацию, необходимую для того, чтобы "догнать" остальных. Достаточно заказать CD "Возрождение Человека". (полную информацию см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

До следующих встреч! Пишите на: zovu@baza-r.ru с обязательной темой "РИТМ, Назад в Будущее, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на http://www.zovu.ru/forum/aforum.isa?zap=1101. Пресс-центр ЗоВУ. 2004.

* * *



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное