Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


Информационный Канал Subscribe.Ru

ВОСПОМИНАНИЯ О ЖИЗНИ.
(Назад в Будущее. Книга 3) - 05 (99).

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение (нниу) и научно-просветительское объединение (нпо) Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

(из материалов для второкурсников РИТМ) ...Слишком часто мы видим почти "йогов" и "фанатов" различных учений с хорошим багажом информации о космосе и запредельном, но с подорванным здоровьем, с истощенным организмом, не реализовавшихся на земле, не выполнивших своей прямой миссии, свое предназначение. Почему-то они решили, что люди приходят на землю, чтобы "достойно" или "высокодуховно" умереть и готовятся к этому почти всю жизнь, осваивают разнообразные техники и практики. Но ведь идеальный вариант в таком случае - не родиться, чем родиться и почти всю жизнь готовиться "духовно" уйти... А если люди приходят, то приходят для чего-то другого, что можно сделать только здесь. Иначе бы не приходили, не рождались. И то, ради чего приходят, рождаются, называется ЖИЗНЬЮ как во Вселенной, так и на Земле. Люди рождаются для того, чтобы гениально и здраво вырасти до того уровня, чтобы можно было полноправно назваться и физически, и интеллектуально ЧЕЛОВЕКОМ РАЗУМНЫМ и МАСТЕРОМ ЖИЗНИ, готовым к сотворению и приведению в мир маленького гения, которого нужно воспитать Мастером, способным помогать Земле расцвести плодоносными садами и излучать Свет и Любовь. Не мечтать об этом нужно, а делать это по чуть-чуть, каждодневно, сколько можется. А если организм и ум подорваны неправильным воспитанием, то восстановить себя до возможности осмысленной человеческой жизни и понимания происходящего на Земле, до возможности видеть выход из трудных ситуаций и принимать здравые решения... А на что годен тот, кто не делает этих элементарно простых для человека вещей, на что он человек?..

NB. Уровни информационного обеспечения нашего вещания и практика:

1) Теория и практические наблюдения - через подписку на четыре рассылки РИТМ (http://www.zovu.ru/podpiska.htm).

2) Теория, практические наблюдения, дополнительные материалы, методические основы и примеры (через заказ компакт-диска "Возрождение Человека": см. на http://www.zovu.ru/cd.htm).

3) Вторая ступень РИТМ: кто уже имеет диск, но еще не на "второй ступени" РИТМа и не получает дополнительную рассылку, пишите о себе: zovu@baza-r.ru - и поднимем вас на вторую! А если пишете и до нас письма не доходят, то пошлите вашу заявку на контрольный адрес: zovu22@yandex.ru.

4) Практика (мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm).

Сегодня на наших рассылках следующие публикации:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-2" - 23. Почему люди не эволюционируют?

2. "Властелин Времени-2" - 29. "Техномания" и "Вавилонская башня".

3. "Назад в Будущее-3" - Живые Ступени Вселенной (Введение).

4. "От дикого Запада до далекого Севера" - 12. Тысячелетнее разрушение языка - это реформы или естественный процесс? (Рассказы о языке)

Общий тираж четырех рассылок на 28.06.2004г. составляет более 15 400 экз.

5. Спецрассылка: "РИТМ. Вторая ступень. Выпуск 39." - 1. КАК СТАТЬ СОВЕРШЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ (6. Развитие сознания?). 2. "НАМ ДАНЫ ТОЛЬКО МЫ САМИ" (11. Образы другого берега.).

ЖИВЫЕ СТУПЕНИ ВСЕЛЕННОЙ

(Вместо введения к 3-й части "Назад в Будущее": "Воспоминания о Жизни")

... ... ...Можно привести и другой пример происхождения "три", которое не противоречит сказанному. "Terra" - это, в переводе с латыни, и "земля", и "третья" планета. И латинское слово уходит корнями в праязычное слово, которое по-русски может быть передано через "терние". Есть еще древнее крылатое выражение: "через тернии к звездам", смысла которого сейчас тоже не понимают и употребляют наряду с другими фразеологизмами для красного словца. Так что "три" - это не случайный набор звуков, как часто считают наши научно образованные современники, а древнее слово с космического масштаба смыслом и значением.
"Троица" - это, по сути, вышеописанная "Пара" ("Па + Ра + Аз"), вступившая в контакт со Знанием, с "духом", с частицей Вселенной, Космоса, с третьей стороной. "Троица" - это именно процесс многопланового взаимодействия со Вселенной, когда Пара посвящается в Боги и Вселенная спускается на Землю, "материализуясь" в Дитя.

В наши дни опять же сохранилась примитивная форма, как сексуальный контакт. Ведь люди не знают, что возможен, если говорить на уровне их понимания, даже "дистанционный секс". А "Пара" пребывала в постоянной, неразрывной связи, даже будучи на огромных расстояниях друг от друга. Это не просто современная телепатия, а многоплановая связь совершенного другого, более высокого, четвертого или человеческого, уровня. У наших сексуальных современников для этого нет ни сил, ни способностей. Все растрачено и растрачивается во лжи и невежестве социальных иллюзий.

Именно по древним разумным формам люди попытались воспроизвести "Пару", "Троицу" и "Лад", но получили институт брака, секс и беспорядочное размножение. Потому что утратили суть взаимодействия со Вселенной и смысл, зачем это делалось и что с чем связано. Поэтому люди рождаются в боли и с травмами. Поэтому люди застревают в эволюционном развитии и оказываются неполноценными для эволюции. Поэтому они не знают, зачем нужно эволюционировать, зачем нужно готовиться к посвящению и встрече с суженым? Не знают, когда и зачем нужно приводить в мир дитя, и кого приводить? У них это часто получается случайно, в ходе секса, а когда хотят ребенка, то недостает знаний и умений пропустить существо с высоким духом. И много чего они еще не знают…

От понимания "Троицы" у людей остались только размножение, секс и религии, и все это врозь, как лебедь, рак и щука! Потому что они не помнят вот этого Живого Счета, не помнят, что в Первоначальном Живом Счете заложена эволюционная информация.

4. ЛАД ("Глаголос", или "Логос").

Мы, в принципе, и тут не возражаем против употребления слова "четыре". Но нужно понимать в каком контексте это шло. Об этом нам напоминает слово "Лад" как "обустроенный мир" (в данном случае "лад" употребляется не в цифровом значении, и здесь реально был другой смысл, который еще следует разгадать или вспомнить).

(Кстати, можно подробно ознакомиться со словом "Лад" в нашей работе "Лад, Лада, Сладость" из языковой серии "От дикого Запада до далекого Севера".)

К "Ладу" подводит и буквенное обозначение "Глагол", или "глаголос" ("глаглас"), что напоминает нам древнегреческое "Логос", хотя "глагол" и "логос" восходят к одному общему корню и общему смыслу, приблизительно известного нам из восточного "дао", который, кстати, тоже восходит к тому же общему корню праязыка. Мы об этом сказали тут для того, чтобы понятно было, что после "аз, боги, веди" идет "глагол" в смысле "Лад", или "Логос", или "Дао", в осмысленной последовательности, а не просто так, произвольно. Здесь подразумевался вселенский масштаб, космическое взаимодействие. Не случайно в поздних символических алфавитах и толкованиях это представало как божественный масштаб: например, в латинице "a, b, c" и далее "d" ("deus"). Вот так мы и выходим, например, к современному немецкому "deutsche" с его старинными смыслами "Язык, Слово, Божественность", о чем многие немцы давно уже позабывали (ведь немецкий тоже уходит корнями в тот же общий праязык). Да и их слово "Land" - это не что иное, как древний "обустроенный мир", т.е. "Лад".

Отсюда можно понять и то, почему "четыре", а не какое-то произвольное звукосочетание, типа "йоклмн". Потому что "четыре" это, по сути: "Че + Три" (см. выше что мы сказали о понятии "Три"). И выходит, из контекста "три" мы тут можем сказать, что "четыре" можно расшифровать, как "проведенное из космоса, или из природы посредством высокого посвящения Че". А корень "че" нам встречается в словах "человек" и "чела", а также "тело" (тут "т/ч" - чередование согласных вследствие поздних искажений в смыслах и произношении). Отсюда, наверное, понятно, почему в латинском контексте это относилось к божественному промыслу. Ведь греческий, латинский, русский, немецкий и многие другие уходят корнями в один древний язык.

Таким образом: "Аз Боги Веди Глагол" - или "1, 2, 3, 4" - выражает формулу Бытия, или постоянного воспроизведения Разумной Жизни: "Я богами приведенный ладно" (или "Начало божественных знаний в слове", есть и другие значения). Подобные строки и осмысленные фразы попадали потом в тексты устно передаваемых из поколения в поколение Знаний, становились легендами и молитвами, поговорками и песнями…

* * *

Но Живой Счет - это огромный пласт Знаний о Природе, Вселенной и Человеке. И вкратце всего не рассказать. Здесь мы об этом чуть упомянули лишь для того, чтобы было видно, что жить как попало нельзя, что ЖИТЬ НУЖНО РАЗУМНО.

Более того, Жизнь подразумевает не произвольное существование по постоянно меняющимся придуманным правилам, а реальное эволюционное восхождение по абсолютным (а не относительным) ступеням естества.

Восходить возможно только по живым ступеням Вселенной.

Всякая другая дорога рано или поздно приводит в тупик, выбивает идущего из Природы. А вне Природы нет Жизни. Поэтому даже техника и все искусственное паразитируют на естественном, но не могут обойтись без естества.

Мы с вами хотим говорить о Жизни. Но поначалу для этого нужно многое вспомнить, от многого навязанного отказаться, как от ненужного сора, чтобы лучше видеть Живую Реальность.
Вот обо всем этом мы с вами и будем говорить.

(продолжение следует)

Чтобы дать оценку этому выпуску, голосуйте по этому адресу: http://www.zovu.ru/opros.asp . Это важно для продолжения рассылки.

Все новички, незнакомые с нашими рассылками, и те, кто нас читает давно, но хочет перейти на вторую ступень РИТМ, могут получить всю информацию, необходимую для того, чтобы "догнать" остальных. Достаточно заказать CD "Возрождение Человека". (полную информацию см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

До следующих встреч! Пишите на: zovu@baza-r.ru с обязательной темой "РИТМ, Назад в Будущее, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на http://www.zovu.ru/forum/aforum.isa?zap=1101. Пресс-центр ЗоВУ. 2004.

* * *


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное