Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


Информационный Канал Subscribe.Ru

ВОСПОМИНАНИЯ О ЖИЗНИ.
(Назад в Будущее. Книга 3) - 47 (140).

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

!?! Наши Вести:

ИСПЫТАНИЕ ТЕХНОЦИВИЛИЗАЦИЕЙ

... Если кто доходит до осознания в себе такого наследия техноцивилизации и хочет исцелиться, чтобы жить здраво и в радости, им нужно будет ориентироваться на живые ценности и заново учиться жить, как учатся заново ходить после тяжелой травмы ног. Испытание техноцивилизацией - это тяжелейшая травма для сознания и физического состояния организма. И многие это испытание не выдержат. Люди естественным образом разделятся на две неравные части - на "прогрессивно" вымирающее большинство и на естественно эволюционирующее меньшинство. Такова экологически позитивная сущность "прогресса" и "техники" на современном этапе - МАШИНА цивилизации сама проглотит и перемелет все паразитическое и не соответствующее естественному отбору, как дезинфицирующее планету средство. И будет разваливаться и исчезать вместе с последними технодикарями, вырождающимися настолько, что они не в состоянии будут давать потомство. Потому что все достижения и блага цивилизации даются не просто так, их применение и воздействие дает негативные последствия на клеточно-генетическом уровне организмов. Сами понимаете, если на здоровой ноге долго носить протез для безногого инвалида, то здоровая нога вскоре загнется ("Где искать Человека Разумного?")

*

ПУТЬ К ВОЗРОЖДЕНИЮ ЧЕЛОВЕКА

...ПУТЬ К ВОЗРОЖДЕНИЮ ЧЕЛОВЕКА ЛЕЖИТ ЧЕРЕЗ ЭЛЕМЕНТАРНО ПРОСТУЮ ЗАБОТУ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ И ЕСТЕСТВЕ, О ЗДРАВОСТИ УМА И ОБРАЗА ЖИЗНИ, ЧЕРЕЗ ГИГИЕНУ И ПСИХОГИГИЕНУ, ЧЕРЕЗ ВЛЮБЛЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПРИРОДЕ-МАТЕРИ И ПРИРОДЕ ЧЕЛОВЕКА, ПРЕДСТАВЛЕННУЮ В ОРГАНИЧЕСКОМ ЕГО ТЕЛЕ. И, конечно, для движения в этом направлении можно и нужно использовать даже "достижения" современной цивилизации. Потому что мы, люди, сейчас настолько оторваны от Естества, что просто не в состоянии сразу же перейти в лоно Природы. ...Возвращение Естества и возрождение Человека Разумного - процесс длительный, без идеологических и эмоциональных крайностей, на века. Поэтому откладывать это на завтра нет никакого смысла. Нужно начинать прямо сейчас свой путь "от дикого Запада до далекого Севера", к возрождению Человека Разумного, единого с Матерью-Природой. Это и будет возвращением к истокам, возвращением в изначальный Рай нашей планеты. ("От дикого Запада до далекого Севера".)

(Полную информацию на эту тему см. на нашем компакт-диске "Возрождение Человека-2" http://www.zovu.ru/cd.htm)

Сегодня на наших рассылках следующие публикации:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-3" - 2. С тем, что имеем, в условиях, какие есть…

2. "Властелин Времени-3" - Современный технологизм и карнавальная Древность.

3. "Назад в Будущее-3" - 5. Опасна ли Природа-Мать?

4. "От дикого Запада до далекого Севера" - 17. От дикого Запада до далекого Севера (Рассказы о языке).

Общий тираж четырех рассылок на 02.12.2005г. составляет более 19 000 экз.

 

!?! Основная часть:

(Эта глава дается в сокращении. Полностью см. на компакт-диске "Возрождение Человека-2". )

 

5. ОПАСНА ЛИ ПРИРОДА-МАТЬ?

Каждый человек приходит в этот Мир через живое естество, через Природу. В первозданных оберегаемых условиях и здоровой среде обитания каждый из нас не мог бы оторваться от естества и мог бы навсегда сохранить связь с Природой, которая, как вам известно, тоже называется Матерью нашей. Матерью, составляющей единство с той Женой Ладой, которая вместе с Мужем Ладом пропускает сюда Младенца, который станет потом добрым Молодцем или доброй Молодицей.

Когда насильно отрывают от Рода, Природы и Матери, получаются существа, недополучившие природную силу, недораскрывшиеся, недосформировавшиеся, т.е. измененные существа. Если в полноценных и здравых условиях рождаются здравые Младенцы, которые действительно вырастают в Человека Разумного, то в недостаточно здравых условиях появляются слабые дети, у которых к тому же "обрывают" связующие с Природой каналы силы. Да, в потенциале это такие же существа, которые, как и здоровые Младенцы, могли бы стать Человеком Разумным. Но кто же их воспитает силой природной, кто даст возможность раскрыться их Разуму, если рядом с детьми нет понимающих и видящих детские заботы?!

Например, растение, находящееся в природной среде, имеет несравненно более благоприятные условия, чем то же самое растение, пересаженное в цветочный горшок или теплицу. Любой ботаник вам скажет, что это почти разные растения. Морковка с мизинец, бледная и кривая, тоже называется "морковью", несмотря на отличие от толстого здравого овоща с локоть, который с любовью выращивается в домашних условиях, как настоящая морковь! Так и со всем живым, так и с людьми. В искусственных условиях современной цивилизации у людей с детства не запускаются многие родовые органические и психические программы, присущие Человеку Разумному. И поэтому они не становятся Богатырями. Не раскрывается у них и родовая память. Кроме каких-то смутных ощущений и интуитивных догадок о том, что с ними случилось что-то не то, не совсем человеческое. Что жизнь на самом деле должна быть какой-то иной, более настоящей и светлой что ли, а не этой, какой-то недостаточной, не дающей вольно дышать и радоваться. И теперь они только называются "человеком разумным", фактически, по своим естественным данным и возможностям, уже не являясь им.

Многие люди время от времени испытывают эти естественные ощущения, эти проблески родовой памяти о настоящей человеческой жизни, вместо вот этой искусственной, именуемой "цивилизованной". Но относят эти проблески в область фантазий и красивых грез, не имея достаточной информации о живой Древности.

Например, в то время, когда почти через все СМИ людям внушается, что Природа, она "дикая" и "страшная", "опасная" и "враждебная", почти каждый может вспомнить в своей жизни такие периоды или мгновения, которые справедливо можно назвать поистине сказочным единением с Природой. В такие мгновения она, Природа, через все ощущения предстает чудесно прекрасной, волшебной, священной и близкой, как Бог и Мать… Поймите, что это тоже реальные ощущения, как и все остальные ощущения. И поймите, что "враждебное" и "опасное" мы не могли бы ощущать как приятное и упоительно сладостное даже в бреду. Кто же это накручивает наши эмоции по поводу опасности, исходящей от Природы?! Природа не обманывает людей. Это сами люди попадают в неприятные ситуации на Природе потому лишь, что не помнят, как нужно себя вести с Природой. Люди учатся обращаться с техникой, но не учатся быть с Природой. Фактически людям опасна не Природа, фактическим людям опасны они сами, опасны себе из-за своего невежества, почти полного отсутствия Знания Природы. Подтверждений этому можно найти в тысячах описаний приключений людей известными путешественниками и исследователями Природы. Подтверждения этому мы можем найти и каждый в своем опыте.

Несмотря на искусственные установки цивилизованного воспитания, в людях, как в живых существах, пришедших через природное естество, навсегда сохраняются и изначальные природные данные. ... .... Вот почему на самом деле те чувства, которые испытывают люди в отношении Природы, не грезы и не бред, а наоборот, забытые ощущения живой реальности.

В Природе, в отличие от современной цивилизации, все так, как ДОЛЖНО БЫТЬ. В ней царит Лад, согласие, гармония. В Природе суть всех вещей и ключ к истине. Истина действительно познается через Природу. В моменты прекрасной встречи с Природой хочется, чтобы это длилось и длилось вечно. Или, как минимум, хочется взять что-то на память, какой-то "кусочек Природы", но…

Здесь и таится одна существенная обманка, которой люди не придают обычно значения. Надо глубоко понять и почувствовать, что лучше сохранить ощущения, сохранить ЖИВУЮ ПАМЯТЬ. Именно от "кусочков на память" начинаются ПОДМЕНЫ живого искусственным. И эти подмены, накопившись, переполняют сознание и быт, не давая воли дыханию живого в нас. И жизнь становится ненастоящей, искусственной.

Лучше МЫСЛЕННО и ЧУВСТВЕННО собирать и беречь все живое и дорогое, светлое и радостное. И чем больше будет в сознании этого живого, тем легче станет беречь здоровье и противостоять "дикости" и "хаосу" цивилизованного невежества относительно Природы и живого Организма. ... ....

А самое важное в живой памяти о настоящем - это хранить СМЫСЛ.

Без Смысла ничто не имеет живой ценности и живого значения. Без Смысла все оборачивается никчемными безделушками и предметами.

Без Смысла нет живой Силы.

Люди своими руками создали искусственный островок современной цивилизации и отказались от огромной живой Реальности, живой Вселенной… ... ... ...

(Эта глава дается в сокращении. Полностью см. на компакт-диске "Возрождение Человека-2".

Продолжение следует)

Внимание! Все новички, незнакомые с нашими рассылками, и те, кто нас читает давно, но хочет перейти на вторую ступень РИТМ, могут получить всю информацию, необходимую для того, чтобы "догнать" остальных. Достаточно заказать CD "Возрождение Человека-1". (полную информацию см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Теория и практические наблюдения - подписка на четыре рассылки РИТМ (http://www.zovu.ru/podpiska.htm).

2) Теория, практические наблюдения, дополнительные материалы, методические основы и примеры (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2": см. на http://www.zovu.ru/cd.htm).

3) Заказ журнала "Карта Успеха" и брошюр см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm .

4) Третья ступень РИТМ: кто уже имеет второй диск, но еще не получает дополнительную спецрассылку, напомните о себе: zovuritm@narod.ru с темой "третья ступень РИТМ" - и поднимем вас на третью!

5) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса").

6) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)

 

Ссылки на ЗоВУ: www.zovu.ru v Российский Институт Творческого Мастерства v Библиотека ЗоВУ v Психология и Вселенная v Филология и культура v Смысловой Толковый Словарь Живого Русского Языка (новая версия) v Первый опыт словаря смыслов v Большой бестолковый словарь v История и легенды v Наука и экология v Здоровье и естество v Искусство и творчество v Радость общения v Детский интернет v Юмор и бестолковщина v Музыка на ЗоВУ v Звезды Урала v Золотое Времечко (новости на каждый день) v Первый Банк Поздравлений v Мой чат сердечный (МЧС) v Дельфийский Оракул (гадает!) v

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Назад в Будущее, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на http://www.ritm-zovu.narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2005.

* * *


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.future
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное