Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


Информационный Канал Subscribe.Ru

ВОСПОМИНАНИЯ О ЖИЗНИ.
(Назад в Будущее. Книга 3) - 50 (143).

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

!?! Наши Вести:

Подписка на газету "ЗОВУ РИТМ"

Стартует еще один проект Команды ЗоВУ. Это электронная газета "ЗОВУ РИТМ". Она будет создаваться для электронного и печатного распространения, в удобном для распечатки на принтере формате А4. Первый номер уже находится в работе и выйдет в ближайшее время. В редакционной статье об этом проекте говорится следующее:

"Вот и наступил тот долгожданный миг, когда мы с вами стали еще ближе! Настолько, что впредь можем идти по жизни рядом и общаться, обмениваясь друг с другом своими находками и опытом, чтобы помогать друг другу ЖИТЬ не просто, а настоящей жизнью! Обсуждая все важные вопросы легко и непринужденно. Именно для такого близкого общения и задумана газета "ЗОВУ РИТМ", как создаваемый по вашим заявкам очередной проект Пресс-центра ЗоВУ. ...Команда ЗоВУ предлагает всех желающих встать рядом и стать участниками нового проекта, общего для всех нас, - газеты "ЗОВУ РИТМ". Предлагает создавать вместе с нами общую газету - ГАЗЕТУ ДЛЯ СЕБЯ И ДЛЯ НАШИХ ДРУЗЕЙ! Для всех единомышленников и тех, кому с нами по Пути!
От всех заинтересованных в ней зависит, чтобы она не стала банальным явлением, когда "писатели пописывают, а читатели почитывают" - и ничего не меняется.
Нам хочется, чтобы на страницах "ЗОВУ РИТМ" кипела настоящая жизнь. Чтобы и спорили, и помогали друг другу находить решения актуальных жизненных задач. Чтобы можно было найти на ее страницах ответы на многочисленные вопросы - от простых советов по здоровому образу жизни до загадок древних цивилизаций, от здравой организации своего быта до возрождения могущества Человека Разумного…
Нам хочется, чтобы вы вместе с нами творили и вносили свой посильный вклад в то, что поможет нам всем активно меняться к лучшему и здоровому на общее благо и радость каждого. Чтобы все мы вместе и каждый по отдельности соответствовали гармоничным РИТМам Вселенной и Природы!"

 

В общем, газета будет придерживаться того курса, какой уже установился за годы общения с вами, но будет представлять широкий круг мнений и авторских материалов. Если прежде мы транслировали в основном свое творчество, то на страницах газеты будут публиковаться множество других авторов и дополнительные материалы...

АНОНС основных материалов первого номера газеты "ЗОВУ РИТМ":

1) Основы предпринимательства переходного периода. Часть 3. Природа человеческой деятельности.
2) Духовные силы победителя (практика здоровья и достижения успеха).
3) Ключики (загадка древних цивилизаций).
4) Забытое наследие предков (доклад о современной цивилизации и древности).
5) "И Жизнь и Смерть во власти Языка…",
"О "Мире" и "Сотворении мира"" и т.д.

Газета будет выходить не менее двух раз в месяц. Распространяется по ПЛАТНОЙ (на полгода и год) подписке через Пресс-центр ЗоВУ и его партнеров в других регионах.

Для подписки пришлите на адрес zovuritm@narod.ru заявку с темой "Подписка на газету "ЗОВУ РИТМ" с обратным адресом для получения газеты.

Мы надеемся, что те, кто нас уже знает по рассылкам, культурному порталу ЗоВУ, журналу "Карта Успеха" и компакт-дискам серии "Возрождение Человека", отзовутся и поддержат нас и подпиской, и участием!.

С уважением, Команда ЗоВУ.

* * *

Cотворите себе чудо, если в состоянии!

"Здравствуйте, уважаемая Команда ЗОВУ! Сегодня я получил высланные Вами материалы ... Мне снова и снова хочется от всей души поблагадарить за Вашу РАБОТУ, а также поздравить, пусть и с опозданием, с наступившими праздниками С НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ!
Изучение и применение в жизни результатов Вашей Работы, по-моему, творит настоящие чудеса. С уважением и благодарностью, Михаил Р. (10.01.2006г.)

(Подписка на компакт-диск"Возрождение Человека-2" http://www.zovu.ru/cd.htm)

Сегодня на наших рассылках следующие публикации:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-3" - 5. "Детское" поведение воспитателей.

2. "Властелин Времени-3" - Современный технологизм и карнавальная Древность.

3. "Назад в Будущее-3" - 7. "Золотой век" в изображении Федора Достоевского..

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" - 18. Карнавал и смех как древнее наследие (Рассказы о словах).

Общий тираж четырех рассылок на 02.12.2005г. составляет более 19 000 экз.

 

!?! Основная часть:

7. "ЗОЛОТОЙ ВЕК" В ИЗОБРАЖЕНИИ ФЕДОРА ДОСТОЕВСКОГО

(по рассказу "Сон смешного человека")

... ... ... "…Но знание их было глубже и высшее, чем у нашей науки; ибо наука наша ищет объяснить, что такое жизнь, сама стремится сознать ее, чтоб научить других жить; они же и без науки знали, как им жить, и это я понял, но я не мог понять их знания…" (Ф.М.Достоевский)

Да, тут надо учитывать, что наука оперирует "информацией" ("ин-форма"), т.е. жесткими формально-логическими построениями, лишенными гибкости и живости, более абстрактными, теоретическими, чем конкретными, практическими. Вот почему научная информация - это, по сути, "мертвое знание", или, по-современному, "технические данные". В науке Знание присутствует только в выхолощенном, упрощенном виде. Само же Знание - это более глубокий уровень мышления с живой и гибкой структурой, связанной с естеством Природы. Это более проникновение "за очевидность", по-древнему, даже не Явь, а погружение "ЗА НАВЬ", "за невидимое, непроявленное", большей частью скрытое в Будущем (отсюда само слово "ЗЪ + НА + ти"). Отсюда и то, что иногда Навь отождествляют с Будущим (слово "новое" производно от слова "Навь"). Поэтому Знание - это большей частью соприкосновение с Реальностью напрямую, а вот современная, фактически слепая, наука только пытается "объяснять" происходящее, хотя и нередко экспериментальным путем. Но эксперимент - это все же не практика жизни.

Ф.Достоевский прав в том отношении, что здравый Человек Разумный и без науки знает Жизнь. Просто ЗНАЕТ! У него это Знание врожденное, изначальное. Только травмирующие условия могут не дать раскрыться этому потенциалу Разума - Знанию. И травмирующие условия современности простираются в довольно широком диапазоне: от нездорового зачатия нездоровых родителей до травмирующих родов с медицинской помощью, от болезней роста до неестественного воспитания в неестественных условиях…

А что же касается "понимания" живого Знания, то тут не может быть описательного понимания. Знание - это, на самом деле, другой тип мышления, как бы "операционально-действенное", "динамически-деятельностное", целостными образами и сразу в непосредственной связи с реальностью, а не теоретически. Знание - это больше практика, чем информация. Знанием живут, но о Знании почти не говорят. Знание чувствуют. Поэтому может быть неправдивой, ложной "информация", но не Знание. Люди тут заблуждаются, не понимая смысла слов, какими изъясняются. Знание на самом деле истинно, потому что приходит через чувственный опыт и проходит проверку неискаженными здравыми органами восприятия. Чем более травмировано восприятие, тем более оно не в состоянии различать живое от мертвого, истинное от ложного.

- "…Они указывали мне на деревья свои, и я не мог понять той степени любви, с которою они смотрели на них: точно они говорили с себе подобными существами. И знаете, может быть, я не ошибусь, если скажу, что они говорили с ними! Да, они нашли их язык, и убежден, что те понимали их. Так смотрели они и на всю природу - на животных, которые жили с ними мирно, не нападали на них и любили их, побежденные их же любовью. Они указывали мне на звезды и говорили о них со мною о чем-то, чего я не мог понять, но я убежден, что они как бы чем-то соприкасались с небесными звездами, не мыслию только, а каким-то живым путем…" (Ф.М.Достоевский)

Здесь, по сути, дается описание Мира Изначального с первозданным Языком. Человеки Разумные, владеющие Знанием, понимают деревья и общаются с ними на одном едином для всего живого Языке. Так же и с животными. Так же они внимают звездам и всей Природе, которая пропитана Знанием. А образ М.Лермонтова "и звезда с звездою говорит…" - тоже не поэтическая фантазия, а реальность живого или Древнего мира, в котором не только звезды могут говорить, т.е. излучать и передавать Знание, но и Человеки могли понимать звезды и отвечать им нужным Знанием. Ведь и само слово "говорить" изначально несло иной смысл, отличный от современного значения.
"Говорить" ("Го + Вър + И + Ти") - это, по древнему смыслу, восприятие и преобразование изначальной энергии, от космического, высокого истока, опускание и воплощение ее. Слово правило энергетическими потоками, воздействующими на вещества и материалы и изменяющими их в соответствии с заданной ментальной матрицей или идеей…

Этим Человеки Разумные Древности и занимались вместе с Богами, а не болтали впустую, как современные люди, будучи не в состоянии позитивно управлять энергиями ни словом, ни мыслью, соответственно попутно уничтожая земную экосистему научно-техническими средствами.

- "…Они были резвы и веселы как дети. Они блуждали по своим прекрасным рощам и лесам, они пели свои прекрасные песни, они питались легкою пищею, плодами своих деревьев, медом лесов своих и молоком их любивших животных…" (Ф.М.Достоевский)

Детство - это фундамент Жизни, на котором все в последующем и держится. Детство - это период раскрытия врожденных, природных свойств Человека Разумного. Человек взаимодействует с Природой теми органами, какие раскрыты в процессе роста и адаптации к Природе, и в той степени, в какой они раскрыты. Детство, по его природной функции, должно быть, как говорится, "навсегда". Человек, лишенный детства, фактически отлучается от Природы и является неполноценным существом. Люди, без сохраненного навсегда детства и детского восприятия, - это все равно, что домик без фундамента, который не связан с землею (матушкой-Природой!) и который можно передвинуть куда угодно, по чьей-то прихоти.

А современная технократическая цивилизация как раз с самого рождения Младенца только тем и занимается, что отнимает у людей их детство, выбивает этот фундамент привязки к Земле и Природе, начиная с первых дней "социализировать", вписывать ребенка в технократический мир, навязывая навыки приспособления к искусственному миру и все более отдаляя от естества Природы. При этом "выбивает" этот фундамент взаимодействия с Природой, вставляя искусственные "протезы", в виде измененной "второй сигнальной системы", искусственных навыков поведения и т.п. Из людей делается что-то вроде не связанного ни с чем "перекати-поле". ... ... ...

(Продолжение следует)

Внимание! Все новички, незнакомые с нашими рассылками, и те, кто нас читает давно, но хочет перейти на вторую ступень РИТМ, могут получить всю информацию, необходимую для того, чтобы "догнать" остальных. Достаточно заказать CD "Возрождение Человека-1". (полную информацию см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Теория и практические наблюдения - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://www.zovu.ru/podpiska.htm).

2) Собрание сочинений РИТМа, дополнительные материалы, методические основы и примеры (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2": см. на http://www.zovu.ru/cd.htm).

3) Журнал"Карта Успеха" и брошюры. Заказ см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm .

4) Третья ступень РИТМ: кто уже имеет второй диск, напомните о себе: zovuritm@narod.ru с темой "третья ступень РИТМ" - и поднимем вас на третью!

5) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса" или на CD-2).

6) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)

 

Ссылки на ЗоВУ: www.zovu.ru v Российский Институт Творческого Мастерства v Библиотека ЗоВУ v Психология и Вселенная v Филология и культура v Смысловой Толковый Словарь Живого Русского Языка (новая версия) v Первый опыт словаря смыслов v Большой бестолковый словарь v История и легенды v Наука и экология v Здоровье и естество v Искусство и творчество v Радость общения v Детский интернет v Юмор и бестолковщина v Музыка на ЗоВУ v Звезды Урала v Золотое Времечко (новости на каждый день) v Первый Банк Поздравлений v Мой чат сердечный (МЧС) v Дельфийский Оракул (гадает!) v

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Назад в Будущее, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на http://www.ritm-zovu.narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2006.

* * *


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.future
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное