Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


Информационный Канал Subscribe.Ru

ВОСПОМИНАНИЯ О ЖИЗНИ.
(Назад в Будущее. Книга 3) - 51 (144).

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

!?! Наши Вести 1:

"Здравствуйте! Страстно хочу подписаться на Вашу замечательную газету "ЗОВУ РИТМ". … С Уважением и Любовью, Алексей Б." (20.01.2006)

 

Выходит второй номер Вашей газеты "ЗОВУ РИТМ"

Девиз газеты: ПУСТЬ РИТМ СЕРДЦА ГАРМОНИРУЕТ С РИТМАМИ ПРИРОДЫ! А третий номер уже находится в работе и выйдет в ближайшее время. Потому что эта красочная полноцветная газета выходит два раза в месяц. Удобна для чтения с экрана и для распечатки на принтере! Команда ЗоВУ планирует уже последующие номера и переписывается с авторами.

АНОНС основных материалов ВТОРОГО номера газеты "ЗОВУ РИТМ":

1) · Здравые Вести (или гигиенические наблюдения):
- СЧАСТЬЯ ВАМ, ЗЕМЛЯНЕ!
- ИНОПЛАНЕТНЫЕ ЗАПИСКИ (или наблюдения на Земле)
2) · Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ):

ОСНОВЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА (Часть третья. Природа человеческой деятельности)
3) · Человекознание и Природа:
ДУХОВНЫЕ СИЛЫ ПОБЕДИТЕЛЯ
4) · Дискуссионная трибуна:
РАЗРУШЕНИЕ АДА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЕГО (Легенда)
5) · Прошу слова:
- ОБОЛГАННЫЙ ВИРУС СПИДА
- ЗАБЫТОЕ НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ. Духовно-нравственный анализ состояния общества
6)· О Слове изначальном и словах:
СМЫСЛОВОЙ ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ (примеры смысловых толкований)
7)· Сказки для взрослых:
ВАСИЛИСА XXI ВЕКА. (см.полный анонс http://www.zovu.ru/biblio/biblio5c.htm)

ЭЛЕКТРОННАЯ газета распространяется по ПЛАТНОЙ (на полгода и год) ПОДПИСКЕ - через Пресс-центр ЗоВУ и его партнеров в других регионах. Для подписки пришлите на адрес zovuritm@narod.ru заявку с темой "Подписка на газету "ЗОВУ РИТМ" с обратным адресом для получения газеты. С уважением, Команда ЗоВУ

МЫ ТЩАТЕЛЬНО ОТБИРАЕМ ИЗ ОПЫТА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЛУЧШЕЕ, ЧТО НУЖНО ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ И ОБРЕТЕНИЯ СЕБЯ В РЕАЛИЯХ ГРЯДУЩЕГО!

 

* * *

!?! Наши Вести 2:

Лучшие книги для лучших людей!

В интернет-издательстве "ТАКИЕ ДЕЛА!" (г.Владивосток) вышли электронные версии хорошо известных вам книг (см. подробно http://www.zovu.ru/biblio/biblio5d.htm):

1. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1 - http://shop.izzi.ru/zovuritm-xxi_vek.html
2. Родник любви и радости. Книга 2 из цикла "XXI век и психология людей новой цивилизации" - http://shop.izzi.ru/zovuritm-xxi_vek_2.html

Мы уже проверили! Их удобно скачать и распечатать на принтере. При необходимости переплести. А затем уютно устроившись в любимом кресле и с карандашом в руках!... А самое главное, при этом сохранится зрение, да и с бумаги воспринимать текст на порядок эффективней, чем с экрана.

Кстати, вы можете распечатанной книге сделать со вкусом красивые обложку и переплет. И получится классный подарок! Себе любимому или близким! Попробуйте! И увидите, сколько радости прибавится! С уважением, Команда ЗоВУ

БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ И ПРЕУМНОЖЬТЕ РАДОСТЬ!

 

* * *

!?! Наши Вести 3:

...Как гурман буду поглощать лакомые кусочки знаний!..

" Здравствуйте, друзья! ... получил Вашу посылку с дисками "Возрождение человека 2" и заказанными брошюрами. Огромное спасибо. Сразу же с интересом стал просматривать и читать Ваши книги. Очень интересно. Очень впечатлил Словарь. Совершенно забытый первоначальный смысл слов! Как мы затираем и искажаем средство своего живого общения. Еще раз огромное спасибо. Теперь как гурман буду поглощать лакомые кусочки знаний с диска. Александр Ч. (16.01.2006г.)"

(Подписка на компакт-диск"Возрождение Человека-2" http://www.zovu.ru/cd.htm)

Сегодня на наших рассылках следующие публикации:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-3" - 5. "Детское" поведение воспитателей.

2. "Властелин Времени-3" - Современный технологизм и карнавальная Древность.

3. "Назад в Будущее-3" - 7. "Золотой век" в изображении Федора Достоевского..

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" - 19. От горнего до греха (Рассказы о словах).

Общий тираж четырех рассылок на 02.12.2005г. составляет более 19 000 экз.

 

!?! Основная часть:

7. "ЗОЛОТОЙ ВЕК" В ИЗОБРАЖЕНИИ ФЕДОРА ДОСТОЕВСКОГО

(по рассказу "Сон смешного человека")

... ... ... Человек приходит в мир через естество, через детство, с естественным каналом связи, который должен сохраниться на всю жизнь, и если этот путь перекрыть, то у человека не станет здравой связи с Природой, естеством. Это все равно, что перекрыть воздух или кровоток. Человек в этом случае живет на минимальном энергообмене, в аварийном режиме. Почти без признаков жизни и энергии. Как неполноценное существо, можно сказать, как "биоробот" или инвалид. Ф.Достоевский и тут прав в своем видении. Человек Разумный должен быть игривым и естественным, с непосредственной энергетической связью с Природой, живым и полноценным, как здоровые дети. И с Природой Человек всегда должен быть связан так же прочно, как Младенец. Это не фантазия Ф.Достоевского. Даже в Библии сказано: "Будьте как дети, и вы войдете…" А цитаты из других источников о "Золотом веке" мы приводили в первом томе книги "XXI век и психология людей новой цивилизации". В частности, там мы писали:

"…Древнейшие эпосы, легенды и предания всегда подчеркивают отличительную от людских особенность самой психологической атмосферы этой земли: люди удивленно подчеркивали некую восхитительную "божественность" и необыкновенное "веселие", приподнятое настроение, бодрость и радость обитателей "страны блаженных". А вся природа там "преисполнена мудрости", не бывает там "ни холодных, ни чрезмерно знойных ветров". Вся эта земля "всегда согревается ласковым летним солнцем". А сами обитатели этой земли, нередко в те времена и позднее обожествляемые дикими племенами, живут "в идиллических садах", деревья в которых всегда приносят "сладкие плоды"… У простых людей, иногда получающих информацию о "стране блаженных", не хватало ни воображения, ни знаний, чтобы ее можно было как-то осмысливать. Да и многое просто не с чем было сравнивать. Отсюда и большие искажения. Например, якобы жители этой страны "проводят время в играх и пирах, поют славу богам". Ну что еще можно ожидать от полудиких охотников, пахарей, собирателей и кочевников?! …"

Тогда мы не сказали о том, что божественную "страну блаженных" населяют богатырского сложения разумные существа, которые мудро взаимодействуют с Природой. Все вокруг них делается в диалоге с самой Природой. В Сотворении. Сейчас люди пытаются строить т.н. "умные дома", напичканные техническими средствами. А тогда вокруг божественно могучих Человеков вырастала в Сотворении с Природой живая и умная среда, как родовая земля (или освоенная экосистема) с плодоносящими садами, сейчас называемая "Пространством Любви". И погода была не то, чтобы "послушной" или "управляемой". Погода была согласованной, с учетом пожеланий разумных обитателей и потребностей земли со всей ее живностью и растительностью. А непонятная посторонним космическая деятельность этих Человеков и Богов воспринимались как "игры и пиры".

Естественная "цивилизация" отличалась тем, что она не ломала Природу, чтобы из живого сделать мертвую, техническую безделушку. А современная цивилизация все, что ей необходимо, добывает через уничтожение природных ресурсов, в том числе через уничтожение растительных, животных и человеческих ресурсов. При этом используется едва ли 1-2 процента ресурсов, а все остальное превращается в отходы производства. Поэтому технический прогресс - это, прежде всего, валовое производство всевозможных загрязняющих среду отходов. И это считается в порядке вещей, как единственная возможность существования. Мало кому приходит в голову, что это - не только патология, но и преступный во всех отношениях общественно-экономический уклад с перевернутыми ценностями. Жизнь наоборот.
Будучи с детства уже "измененными" под эту цивилизацию существами, а не сохраненными в естестве, современные люди уже и не понимают, как это:

- "…Для пищи и для одежды своей они трудились лишь немного и слегка…" (Ф.М.Достоевский)

Ведь людям почти не оставили живых источников об альтернативных формах жизни на Земле, и существующий дикий и преступный образ функционирования цивилизации считается "прогрессивным" и "не имеющим альтернативы". Но все существующее имеет и конец.

Современная цивилизация как раз копает под себя и готовит свое собственное уничтожение и погребение. Таковы законы Природы, тут уже ничего не попишешь: известно, кто с мечом приходит, тот от меча и погибает. Современная технократическая цивилизация поднялась и раздулась на войне и военной технике, на технических протезах и насилии, на упрощении сознания и деградации интеллекта, т.е. в течение всей своей истории создавала условия собственной гибели от того, что всеми силами внедряла в людей. И, видимо, так же "прогрессивно" обеспечит свое исчезновение…

Системы воспитания в этом обществе строились на жестоком обращении с детьми, с подавлением их природных способностей, их порабощении и эксплуатации. Отсюда травмирующая мировосприятие и сознание детей административно-манипулятивная авторитарная педагогика, которую некоторые ученые, по аналогии с промышленным производством, называют "мануфактурной системой образования". В результате, большинство людей навсегда остаются с травмированной детской психикой и даже детским сознанием. Чтобы потом "по-детски" играть в социальные игры.

Закон и право тоже формировались на преступности и жестоком беспределе взаимоотношений между людьми. Империи, как гигантские искусственные объединения людей, создавались на разрушении естественных родственных связей и разъединении людей…

"…Трудились лишь немного…" А что еще нужно людям, кроме одежды и пищи, если их Дом - вся Природа вокруг, с которой они взаимодействуют мудро и бережно, как с Матерью!

Чтобы вернуться к этому состоянию, видимо, нужно дождаться, пока современная технократическая цивилизация не рухнет и не очистит сама от своего присутствия планету. Люди, наверное, должны пройти до конца эту прививку "техникой и смертью", чтобы понять, от чего они так преступно и "прогрессивно" ушли! Потому что они плохо думают, не понимают того, что с ними происходит. Ну и "кушают" досыта то, за что сами борются! Получают "плоды прогресса"... ... ... ...

(Продолжение следует)

* * *

Внимание! Все новички, незнакомые с нашими рассылками, могут получить всю информацию, необходимую для того, чтобы "догнать" остальных. Достаточно заказать CD "Возрождение Человека". (полную информацию см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Теория и практические наблюдения - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://www.zovu.ru/podpiska.htm).

2) Собрание сочинений РИТМа, дополнительные материалы, методические основы и примеры (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2": см. на http://www.zovu.ru/cd.htm).

3) Подписные издания: Журнал"Карта Успеха", газета "ЗОВУ РИТМ" и брошюры. Заказ см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm .

4) Третья ступень РИТМ: кто уже имеет второй диск, напомните о себе: zovuritm@narod.ru с темой "третья ступень РИТМ" - и поднимем вас на третью!

5) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса" или на CD-2).

6) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)

 

Ссылки на ЗоВУ: www.zovu.ru v Российский Институт Творческого Мастерства v Библиотека ЗоВУ v Психология и Вселенная v Филология и культура v Смысловой Толковый Словарь Живого Русского Языка (новая версия) v Первый опыт словаря смыслов v Большой бестолковый словарь v История и легенды v Наука и экология v Здоровье и естество v Искусство и творчество v Радость общения v Детский интернет v Юмор и бестолковщина v Музыка на ЗоВУ v Звезды Урала v Золотое Времечко (новости на каждый день) v Первый Банк Поздравлений v Мой чат сердечный (МЧС) v Дельфийский Оракул (гадает!) v

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Назад в Будущее, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на http://www.ritm-zovu.narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2006.

* * *


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.future
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное