Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


ВОСПОМИНАНИЯ О ЖИЗНИ.
(Назад в Будущее. Книга 3) - 67 (160).

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

!?! Знаете ли вы?

Мечты сбываются! - конференция НАША!

"Доброго дня, уважаемая команда ЗоВУ! ... ...С моей точки зрения и ощущения, больше всего потребности ... в тех, кто уже идет по пути к Человеку Разумному.. Лично, предпринимал множество попыток, найти тех, кто идет этим путем. Увы, все мои публичные поиски оказались безрезультатны.. Поиски, достаточно масштабные для моего городка, статьи в прессе, публичные выступления и т.п. действия... Может и другие ваши читатели ощущают потребность в общении именно такого уровня к которому они уже подошли сами.. Когда вы начали выпускать 2-ой курс, вы говорили о возможности второкурсникам познакомиться между собой. Вынужден признать, что найти самостоятельно второкурсников в своем регионе, мне не удалось... С Уважением Павел Б." (2.05.2004)

Это было 2,5 года назад. Наверное, у многих наших читателей были и есть эти мечты. Мы тоже мечтали собрать идущих "по пути к Человеку Разумному". К нам давно поступали такие предложения, но тогда возможностей не было. И вот есть реальная возможность сделать это. - Команда ЗоВУ собирает желающих на научно-практическую конференцию! Сами понимаете, лучше и эффективнее один раз разобраться во всем на месте, чем сто раз читать и гадать на расстоянии и со слов о том, чего не видели.

Здесь у вас будет возможность, во-первых, познакомиться с теми, кто работает в Команде, во-вторых, познакомиться между собой, в-третьих, познакомиться с теми, кто работает в том же направлении, что и Команда ЗоВУ. И для нас тоже важно было найти идущих к полноценной жизни и к Человеку Разумному. И вот, наконец-то, мечты становятся реальностью! Нам тоже интересно и важно познакомиться с вами лично и найти точки соприкосновения для последующей практики, а заодно представить вам наш практический опыт, а также опыт тех, кто с нами уже сотрудничает по этим вопросам. Это пока только начало. Далее нам вместе предстоит заложить основы будущей совместной практической деятельности. (Более подробную информацию также будем размещать в спец.рассылке для "второго-третьего курса РИТМ".)

А еще по просьбе тех, кто хочет, чтобы вся информация оказалась сразу в почтовом ящике, размещаем полное объявление о конференции:

"Научно-практическая конференция
"ЖИЗНЬ, ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ".

состоится в пос. Рефтинский Свердловской области
8-10 декабря 2006г.

Конференция проводится в живописном месте Среднего Урала, на берегу водохранилища, окруженного лесами. У гостей и участников конференции будет прекрасная возможность отвлечься от гонки и суеты повседневной жизни, отдохнуть, хорошо провести время. Вы сможете познакомиться с учеными-практиками и их работами. А также пообщаться с интересными людьми в непринужденной обстановке.

Идея конференции:
ЖИЗНЬ, как ее реально сделать интересной и светлой, яркой и осмысленной, сказочной и настоящей!

Цели конференции:
1) Передача практических знаний и интересных научных наработок, необходимых каждому для адаптации к быстроменяющимся условиям современного мира, для сохранения жизни, здоровья и обеспечения безопасности себе и близким.
2) Поддержка, содействие развитию и внедрению авторских разработок, творческих планов и проектов.
3) Взаимопомощь и объединение усилий всех желающих участников в решении актуальных практических вопросов, а также их систематическое информационное обеспечение в рамках тематики конференции.

Тематика конференции:

1. ДЕТИ - ЭТО ДРУГОЙ МИР.

1.1. Психология людей новой цивилизации.
1.2. Реальная жизненная ориентация детей.
1.3. Безопасность и сохранность естества и здоровья детей.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ВЗРОСЛЫМ.

2.1. Основные особенности современной цивилизации.
2.2. Способы и средства сохранения здоровья и оказания помощи людям в экстремальных и чрезвычайных ситуациях.
2.3. Эффективная адаптация людей в быстроменяющихся условиях современного мира.

3. РЕАЛИЗУЕМЫЕ ПРОЕКТЫ И НОВЫЙ ОПЫТ "КОМАНДЫ ЗоВУ":

3.1. Естественная саморегуляция организма и творческих способностей как эффективная методика адаптации и безопасности человека в переходный период.
3.2. Язык как древнейшее естествознание и возрождение утраченных смыслов.
3.3. "ЗоВУ - РИТМ - ЦСкА" как просветительская и практическая система передачи знаний.

Примечание: Все доклады и сообщения должны соответствовать темам конференции и нести прикладной характер, как конкретные практические способы, средства и положительный опыт реальной работы с людьми в современных условиях.

К участию в конференции приглашаются все желающие, кому близки цели и задачи конференции.

Тезисы и материалы докладов просим присылать по электронной почте: zovuritm@narod.ru (дополнительный адрес: tiva1@land.ru). Материалы следует отправлять до 30 ноября 2006 г.

Место проведения: Пионерлагерь "Искорка" пос.Рефтинский Свердловской области.

Принимаются персональные и групповые заявки на участие в работе конференции.
Особо сообщаем, что уже открыта предварительная регистрация участников по указанным телефонам и эл.адресам. Возможно бронирование мест с предоплатой для групп и отдельных участников.

Стоимость участия в конференции включает проживание в кирпичных теплых корпусах (2 ночи), питание (завтрак-обед-ужин 9 декабря (суббота), завтрак-обед 10 декабря (воскресенье), орг. взнос и составляет 1500 руб.
На конференции планируется проведение круглых столов. А еще желающим будет предоставлена возможность ближе познакомиться с авторами и их разработками (в мастер-классах на платной основе - стоимость не выше 300 руб.).
Заезд, регистрация и расселение участников конференции 8 декабря 2006 года с 14.00 до 20.00 часов. 8 декабря будет работать буфет.
Начало основной работы конференции 9 декабря.
Для желающих продолжить работу будет предоставлена возможность задержаться на 1-2 дня (за дополнительную плату).

Проезд от Екатеринбурга до пос. Рефтинский: - 1) от Южного автовокзала г.Екатеринбурга автобусом №700 до автостанции г. Асбест, далее рейсовым автобусом №103 до пос.Рефтинский, или 2) электричкой с ж/д вокзала г.Екатеринбурга до ст. Изумруд, далее через автовокзал г.Асбеста или напрямую со ст.Изумруд автобусом №103 до пос.Рефтинский, 3) или с ж/д вокзала г.Екатеринбурга электричкой на Рефтинский через Богданович до самой последней остановки. 4) при наличии своевременных заявок оргкомитет готов заказать автобусы и организованно доставить из Екатеринбурга до места.

Регламент работы конференции и подробная программа будут предоставлены дополнительно.
Справки, кроме эл.почты, по телефонам в Екатеринбурге: 8 922 22 76 878, +79222967135, и дополнительно (343) 350-45-37, (343) 376-22-70.

Центр Сказки: пришла пора жить разумно! "

* * *

!?! Наши Вести 1:

Пока рассылки "отдыхали", газета "ЗОВУ РИТМ" продолжала выходить в обычном режиме!

Анонс 20-го выпуска "ЗОВУ РИТМ"

Для открытия файла газеты служат программы Adobe Acrobat Reader, Adobe Reader, Adobe Acrobat Pro начиная с версии 5.0. Если у вас имеется более ранняя версия, то вы не сможете открыть файл. Если у вас не оказалось подходящей версии, скачать программу можно по адресу: http://izzi.ru/archive/foxit.rar

1)·· Новости культуры:
- НОВОЕ ПРОЧТЕНИЕ "СЛОВА О ПОЛКУ ИГОРЕВЕ".
2)· Серия "Родные Слова: возрождение утраченных смыслов":
- О "ВЕРЕ" И "ВЕРНЫХ" СЛОВАХ.
3)· Восток - дело тонкое:
- ЧЕЛОВЕК И ГОЛОСА ПРИРОДЫ.
4)· Дискуссионная трибуна:
- СПАСЕТ ЛИ ДЕТЕЙ ЛЮБОВЬ?
5)· Наш календарь событий:
- ПОТОМОК ШОТЛАНДСКОГО ПЕВЦА И ПРОРИЦАТЕЛЯ.
- ПАРАЦЕЛЬС: О ВЕРЕ.
- ВРАЧАМИ ДЕЛАЮТ НАС ИЗЛЕЧЕНИЯ
6)· Жизненные наблюдения:
- О ТЕХНИКЕ И ТЕХНОМАНИИ
7)· На неведомых дорожках:
- МАГИЧЕСКИЕ УРОКИ ПАУЛО КОЭЛЬО.
(см.полный анонс http://www.zovu.ru/biblio/biblio5c.htm)

ЭЛЕКТРОННАЯ газета распространяется по ПЛАТНОЙ (на полгода и год) ПОДПИСКЕ - через Пресс-центр ЗоВУ и его партнеров в других регионах. Для подписки пришлите на адрес zovuritm@narod.ru заявку с темой "Подписка на газету "ЗОВУ РИТМ" с обратным адресом для получения газеты. С уважением, Команда ЗоВУ

МЫ ТЩАТЕЛЬНО ОТБИРАЕМ ИЗ ОПЫТА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЛУЧШЕЕ, ЧТО НУЖНО ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ И ОБРЕТЕНИЯ СЕБЯ В РЕАЛИЯХ ГРЯДУЩЕГО!

* * *

 

Сегодня на наших рассылках следующие публикации:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-3" - Когда отцы поймут....

2. "Властелин Времени-3" - "XXI век и психология людей новой цивилизации: от теории к практике. (доклад на прошедшей научно-практической конференции)

3. "Назад в Будущее-3" - О чем не помнят люди?

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни (Родные Слова: Возрождение утраченных смыслов)" - 6. Третий ум.

5. Спецрассылка: "РИТМ (для второй-третьей ступени). Выпуск 79." - 1) "Практика РИТМ". 2) Информационное сообщение по проекту "РАЗУМРУД". 3 ) О вольном познании смыслов.

Общий тираж четырех наших рассылок на на 10.10.2006г. составляет 19 000 экз.

 

!?! Основная часть:

 

О ЧЕМ НЕ ПОМНЯТ ЛЮДИ?

 

...Итак, подводя итог, вкратце все-таки обобщим сказанное, сведем воедино то, о чем рассказали и о чем не помнят люди. А те, кто смутно припоминает, не доверяет своей пробуждающейся родовой памяти человеческой.

Первое, о чем не помнят люди, - это ЖИЗНЬ ("Жи За (С) Навью" или "Жи+Вот"). Люди перестали различать два взаимопроникающих и взаимообуславливающих процесса - процесса Оживания (обновления) и процесса Умирания (воплощения) в том целом, что сейчас, современными понятиями, называется "одухотворением материи". Образно это нам известно по сказкам как "живая вода" и "мертвая вода", одинаково необходимые для создания Жизни. Разъединенные умом и толком не воспринимаемые, эти процессы перестали быть подвластными Разуму Человека и потекли как бы врозь. И люди застряли в Умирании и увлеклись "материализацией" в отрыве от Духа, Дыхания Природы. А без дыхания, сами понимаете, любая плоть - это труп. Вопрос Жизни в трупе - это лишь вопрос степени мертвости. Например, зомби - это живое существо или мертвое? За много поколений люди почти не заметили, как оказались в мертвом царстве (см. нашу книгу "Властелин Времени: мифы мертвого царства"). Их ум убаюкали анекдотами о "светлом будущем" и "научно-техническом прогрессе", а пуще всего - идеей о том, что все за людей будут делать машины, а они будут только кататься на машинах, есть и развлекаться. Так и похоронили в мертвом царстве истину об Эволюции Жизни Человека Разумного.

Второе, о чем люди не помнят, - это РЕАЛЬНОСТЬ ("Ре+Ал…" как "течение всего, отзвук всего воспринимаемого") любого их действия, слова и мысли. Отсюда их постоянные попытки обмануть самого себя. Например, считать здоровым образом жизни короткую утреннюю зарядку и ежедневное длительное сидение за рулем машины или за служебным столом, или ежедневный бег трусцой для похудения и обильное питание модными и красивыми на вид продуктами и т.п. Вариантов самообмана и ухода из Природы придуманы тысячи. При этом бегство от Природы выражается не только в цивилизованном образе жизни. Ведь тела людей - это тоже Природа. А обращаются люди со своими телами, будто это спецодежда или скафандр, - без чувствования и знания, невежественно и на износ. А когда организм начинает давать сбой, обращаются к специалистам-ремонтникам (то бишь к "врачам"), чтобы "подремонтировали" им их тела. А что же еще можно ожидать от людей в мире вещей (см. третье введение к этой книге)?! От тех, кто забыл, что живая Реальность требует только осмысленных последовательных действий. Разве можно весь день разрушать свое тело, а полчаса пытаться восстановить разрушенное? Какое же дыхание будет у людей и чем они дышат, если они не думают, чем и как дышат и не представляют себе, что дыхание - это не просто поглощение смеси газов, но и информационный обмен с пространством? Если не помнят, что "дых, дыхание" и "дух, душа" - это почти одно и то же, вышедшее из единого источника. А сегодня живущих мало, много только умирающих. Чувство Реальности достаточно раскрывается только у живущих. Живущие понимают, что реально только то, что создается на Природе и по-человечески. Живущие все делают самостоятельно - шагают по земле своими ногами и постигают жизнь своим умом и сердцем.

Третье, о чем люди не помнят, - это ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ ("ЧЕлавеЧЕ", единство мужского и женского начал, парность) их Бытия в Реальности. Сегодня под человечностью подразумевают что угодно, но не ее древнюю суть ("Челавече"). В Древности под человечностью понималось, прежде всего, "образ совместного разума" мужского и женского начал, совместного образа мысли и действия естественного взаимодополнения (от Бога или от Природы). А еще понималось, что человечность, как единство "земного" и "небесного" начал разумного существа, вовсе не исключает оставшегося сегодня ущербного значения, а только дополняет, потому что для Посвящения в Боги и приведения в мир Младенца каждый Творец должен быть целостным и единым с Природой. Чтобы творение не получилось ущербным.

Настоящее понимание Человечности приходит только с чувством подлинной Жизни и чувством Реальности. И тогда ясно, что состояться Человеком Разумным важно со своей природной Парой. Когда говорят "как один человек", имеют в виду древнее "един человек" (или "да будет двое одна плоть"), единство природного дополнения до целого предназначенных друг другу мужского и женского начал (а не любого мужчины с любой женщиной, как полагается современным техническим подходом). Возвращение подлинной человечности произойдет только с возрождением настоящего Человека Разумного в его изначальной парности. Вот почему в Древности каждый Младенец (и девочка, и мальчик) с первых дней Жизни начинал готовиться к этому Со-Бытию Человека Разумного. Не профессия какая-то или науки, а именно постижение Человечности является для каждого по сей день самым главным для Жизни. Какой смысл в том, что станешь инженером или ученым, слесарем или летчиком, если понятия не имеешь о том, что значит быть Человеком и в чем смысл Жизни Человека?! (А в современном обществе, наоборот, само собой разумеется хотеть "стать летчиком", а над тем, кто захочет "стать человеком", невнятно улыбнутся, если сразу не станут жестко высмеивать!) Понятие "человечности" иногда связывают с "сердечностью". Тогда и смысл реальнее. Потому что Пара соединяется, прежде всего, сердцами - через Любовь и Волю.

Четвертое, о чем люди не помнят, - это РОД (другой вариант: "Рад" - отсюда "радость и родость, радение и ро(ж)дение…"). Род - это продолжение и обновление. Только узким техническим специалистам можно внушить, что "род" - это стая обезьяноподобных существ каменного века. Разделять такое мнение - значит, ничего не понимать в естествознании и не уметь самостоятельно и творчески мыслить. Род - это практически центральное понятие Жизни, Реальности и Человечности, наполненных Любовью, Волей и Разумом. Даже сама Природа включает в себя Род и пребывает в Роде. Потому как Род - это не что-то фиксированное, а прежде всего пространственно-событийный процесс. Род (или Рад) - это и рождение, и радение. Род - это и радость, и родовитость. Все из одного корня - из Рода. Поэтому никак нельзя без Рода и Родных, без Родины и Природы. ...

(Продолжение следует)

* * *

Внимание! Все новички, незнакомые с нашими рассылками, могут получить всю информацию, необходимую для того, чтобы "догнать" остальных. Достаточно заказать CD "Возрождение Человека". (полную информацию см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Теория и практические наблюдения - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://www.zovu.ru/podpiska.htm).

2) Собрание сочинений РИТМа, дополнительные материалы, методические основы и примеры (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2": см. на http://www.zovu.ru/cd.htm).

3) Подписные издания: Журнал"Карта Успеха", газета "ЗОВУ РИТМ" и брошюры. Заказ см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm .

4) Третья ступень РИТМ (здесь имеется специальная закрытая рассылка): кто имеет хотя бы один наш диск, пишите скорее на специальный адрес: ritm-zovu@yandex.ru с темой "Практика РИТМ"! (еще один дежурный адрес: zovu_ritm2@bk.ru)

5) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса" или на CD-2).

6) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)

 

Ссылки на ЗоВУ: www.zovu.ru v Российский Институт Творческого Мастерства v Библиотека ЗоВУ v Психология и Вселенная v Филология и культура v Смысловой Толковый Словарь Живого Русского Языка (новая версия) v Первый опыт словаря смыслов v Большой бестолковый словарь v История и легенды v Наука и экология v Здоровье и естество v Искусство и творчество v Радость общения v Детский интернет v Юмор и бестолковщина v Музыка на ЗоВУ v Звезды Урала v Золотое Времечко (новости на каждый день) v Первый Банк Поздравлений v Мой чат сердечный (МЧС) v Дельфийский Оракул (гадает!) v

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Назад в Будущее, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на http://www.ritm-zovu.narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2006.

* * *


В избранное