Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


НАЗАД В БУДУЩЕЕ-4. - 02 (184).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Контакты в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru , +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), (343) 350-45-37, тел./факс (343) 376-22-70 (Алексей Иванович), tiva1@land.ru, тел. 89222276878,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (эл.адрес: zovu_kadr@mail.ru. Конт.тел. +79219132324, Кадрия),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

 

!1! Подписка на журнал:

…Каждый где-то в глубине души смутно помнит, что мы «знали» ее, Сказку и Сказочность Жизни. Более того, мы приходим в мир оттуда (« ДАЛЕКО ЛИ ДО СКАЗКИ, или ВРАТА В РЕАЛЬНОСТЬ »)

 

Январский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ" вышел в свет и его уже можно скачать бесплатно

на специальном сайте журнала "ЗОВУ РИТМ": http://zovuritm.info. Там же можно оставить свои отзывы о журнале в гостевой книге.

Итак, третий год жизни журнала "ЗОВУ РИТМ" начат успешно! И мы желаем вам успехов и новых открытий в области человекознания и естествознания вместе с нами!

Напоминаем, что подписка на 2008 год на электронный журнал "ЗОВУ РИТМ" продолжается. См. информацию о подписке по ссылке: http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm!

С уважением и любовью, Команда ЗоВУ

* * *

Анонс январского выпуска эл.журнала "ЗОВУ РИТМ" за 2008г.

· От редакции:

- КОМУ ХАОС РАЗРУШЕНИЯ, А КОМУ ПРАЗДНИК ЖИЗНИ!

«…В Жизнь настоящую проходят ровно настолько, насколько человек готов к ней. И настолько же тормозят, насколько не готовы…»

 

· О научно-практической конференции:

- ЖИЗНЬ ПОЛНА ТАЙН

«…Люди часто учат других, сами не понимая чему и зачем. А в действительности УЧИТЕЛЬ у каждого один единственный. И этот учитель – ЖИЗНЬ…»

 

· Диалог с читателями:

- «ТЛЕТВОРНОСТЬЮ ПЫТАЕМСЯ ОТГОРОДИТЬСЯ ОТ ЖИЗНИ»

«Мы существуем теоретически в виде некоей гипотезы человечества, постоянно проводя над собой какие-то бессмысленные эксперименты…»

 

- ЕСЛИ ЖИЗНЬ НАПОЛНЕНА СМЫСЛОМ

«…Однажды у меня сын спросил: - А почему люди умирают?..»

 

· XXI век и психология людей новой цивилизации:

- ДАЛЕКО ЛИ ДО СКАЗКИ, или ВРАТА В РЕАЛЬНОСТЬ

«…Вот мы и описали коротко расстояние до Сказки и показали врата в Сказочную Реальность. Даже больше…»

 

· Властелин времени: технологии разумной жизни:

- «ИРОНИЯ СУДЬБЫ» - БЕЗ «ЛЕГКОГО ПАРА»!

«…мама передает мальчика на воспитание другим женщинам - в ясли или садик, где сплошные «воспитательницы» и нет «воспитателей». Затем приходит черед школы. Там тоже редко встретишь взрослого мужчину вообще. Фактически современная общеобразовательная школа – это, как известно, « бабье царство »…»

 

· Назад в будущее: восстановление утраченных способностей:

- «МЫ ПАЦАКИ С ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ. А ВЫ КТО?»

«…На Плюке «детская цивилизация», в которой обитают странным образом только «пацаны» и «пацанки».…»

 

· Через Язык – к истокам разумной жизни:

- ОТ ДИКОГО ЗАПАДА ДО ДАЛЕКОГО СЕВЕРА

Шипящие звуки - Кратко о букве «Ф» - Сложная суть звука «Ы»

 

· История письменности:

- «ПТИЧЬИМИ ПЕРЕЛЕТАМИ ИЗ КРАЯ В КРАЙ»

«…Праславянскую письменность, видимо, следует рассматривать как праписьменность, давшую начало всем остальным основным письменностям мира…»

 

· Загадки Древнего мира:

- ЗОЛОТО НЕБЕСНОГО СЧЕТА?

«…Сажень соразмеряет пропорции процессом. Он как бы оживляет их. Все, что движется, - живет и дышит соразмерно. И пропорции саженей подвижны…»

 

· Наш календарь событий:

- ГУРДЖИЕВ. ПУТЬ К НОВОМУ МИРУ.

«…Роль Гурджиева все равно остается незаурядной. Он показал реальность деятельности Учителей Мудрости на уровне истории человечества…»

- ТАТЬЯНИН ДЕНЬ

 

· Очевидное – невероятное?

- ИСТРЕБИТЕЛИ ДИНОЗАВРОВ: ДРЕВНИЕ ЛЮДИ?

«…Вдруг корни истории человечества тянутся в прошлое гораздо дальше, чем считают самые смелые специалисты?..»

 

· Новогодние прогнозы:

- МЫ ЖИВЕМ В РЕШАЮЩИЙ МОМЕНТ!

«…Мир будет изменен. Это может быть совершено как насильственным путем, путем апокалипсиса, так и путем сотрудничества и пробуждения...»

 

СКАЧАЙТЕ "ЗОВУ РИТМ, 1-2008" С САЙТА ЖУРНАЛА <<< http://zovuritm.info >>> БЕСПЛАТНО!

 

 

Общий тираж четырех наших рассылок на 04.02.2008г. составляет 19 350 экз.

 

Интересная статистика : Команда ЗоВУ за 5 лет ведения рассылок с декабря 2002 года до февраля 2008 года по 5 заявленным темам для своих читателей, число которых превысило 19350 человек, подготовила 1001 выпуск информационных рассылок по новым исследованиям и открытиям в области человекознания и естествознания.

 

 

!?! По страницам электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

Январские тезисы

(см. полные тексты статей в свежем выпуске журнала "ЗОВУ РИТМ"):

 

... ... ... ...

- ...как раз в современной технократической цивилизации разрушены все природные уровни и иерархии настолько, как в разобранной пирамиде, что все оказались как бы в «равных» условиях – хаотических. И относительный порядок создается и поддерживается только насильственным путем – через искусственные системы договоренностей, наполняемые, по принципу примитивных социальных групп, «своими» людьми. Поэтому почти все занимают не свои места и делают то, что им несвойственно делать. А это катастрофически опасно для прочности и устойчивости самой системы. В природе же все занимает только свою нишу, и иерархия в природе никогда не нарушается. Выход для людей только в природосообразности. Только вернувшись на природный путь, они станут здоровыми и жизнерадостными, гармонично развитыми и едиными с природой. А это соответственно спроецируется на социальные отношения. Конфликтность, которая в современных условиях кажется неустранимой никогда, исчезнет естественным путем. Появится другого уровня состязательность – с самим собой: чтобы завтра достичь большего, чем сегодня. Потому что Путь совершенства нескончаем! Потому что нам даны только мы сами! Потому что имеет смысл только наша гармоничная вписанность в Природу по ее законам. Во всех остальных случаях мы выпадаем из Природы и не соответствуем эволюционным задачам Природы. Перестаем быть Человеком Разумным.

 

- ...Важно увидеть, что очевидно напрашивается через художественные образы. Все общественное устройство на Плюке какое-то карикатурное, неестественное, игровое, будто в песочнице. Помните: « Если у меня немножко каце есть, я имею право носить жёлтые штаны… Если у меня много каце есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать ». Впечатление песочницы усиливается еще и тем, что большая часть событий происходит посреди настоящего песка, кругом пустыня и запустение. В том числе, и в головах и душах.

- Вот именно! У них сознание сложилось в ходе воспитания не живым и целым, а кусочно («фрагментарно»), как будто отдельными бессвязными кадрами, из которых нельзя сложить фильм, потому что недостает многих промежуточных кадров, логически, эмоционально и т.п. связывающих оставшиеся. А раз они целой и живой сути не видят, то им нужны разного рода внешние отличительные знаки (искусственные иерархические ступеньки, социальные пирамиды, табели о рангах и иные признаки статуса), типа « малиновых » или « желтых » штанов. И они просто теряются, если нет «отличительных штанов» или признаков. Они ориентируются только так. Как слепые. Как бы на ощупь. Просто «щупают» глазами. И не знают, что каждый от природы имеет свои знаки, настоящие, живые. И смысл и предназначение – тоже!

 

- В общем, «пацаны», что с них возьмешь! На Плюке «детская цивилизация», в которой обитают странным образом только «пацаны» и «пацанки». И не надо считать, что создатели фильма это просто случайно выдумали. Те же странные и неестественные социальные игры мы видим в романе «Час Быка» Ивана Ефремова. И те же мотивы мы значительно раньше встречаем еще у Герберта Уэллса в романе «Властелин времени», где у него человечество после ряда социальных катастроф вырождается в инфантильных и беспомощных существ с детской психикой. Надо понимать, что во всех названных и неназванных случаях, авторы свои художественные образы снимают, как некую кальку, с того, что мы все с вами видим вокруг себя. А это значит, что деградация реально происходит с нами, с нашей цивилизацией, здесь и сейчас. Все крупнейшие мыслители и художники давно это замечают и недвусмысленно предупреждают нас о том, что реальный (психологический) возраст обитателей нашей планеты становится все ниже и ниже. А пацаны и пацанки Земли, наивно и глупо имитирующие взрослую жизнь, сейчас уже и не осознают, что на самом деле происходит на Земле. Потому что осознающих (трезвых логиков) мало. И практически все – и понимающие, и непонимающие - вынуждены пока приспосабливаться к условиям рептильного существования (на языке психофизиологии) современного рынка, или к условиям социальных игр детского возраста (согласно понятиям возрастной психологии) современной технократической цивилизации. Все играют в социальные игры, которые не ими придуманы и смысл которых давно утрачен. Игры, полученные ими от предыдущих поколений.

 

- Здравое решение для понимающих это может быть только в том, чтобы сообща сохранить из культурного наследия человечества самое ценное – живые знания для продолжения Разумной Жизни. И продолжать. Именно сообща. Потому что в одиночку вы можете заниматься только досугом среди пацанов и пацанок. ...

Команда ЗоВУ (Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. - 2007г.)

 

Скачайте первый номер БЕСПЛАТНО на сайте скачивания журнала "ЗОВУ РИТМ": http://zovuritm.info.

 

Февральские тексты

(см. в рассылках и в февральском выпуске журнала "ЗОВУ РИТМ"):

 

ЗЕМНОЕ И ЕСТЕСТВЕННОЕ КРАСИВО!

...Сегодня мы так искаженно и карикатурно представляем себе наших древних предков, что стыдно становится за убогость и избыточный примитивизм современного миропонимания. Неужели мы так одичали и деградировали? Неужели так примитивно представляем себе наш мир? Как говорить о возвращении возможностей Человека Разумного, если простое земное естество вызывает у многих современных людей невероятный ужас и просто панический страх? ... ... ...

 

(ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! СООБЩАЕМ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ НА 2008 ГОД.

ВО-ПЕРВЫХ, ВО ВСЕХ ПОЛУЧАЕМЫХ ВАМИ ОТ НАС РАССЫЛКАХ БУДУТ, КАК И РАНЬШЕ, РАЗМЕЩАТЬСЯ ПОЛНЫЕ ТЕКСТЫ, БЕЗ СОКРАЩЕНИЙ.

ВО-ВТОРЫХ, ТЕ ЖЕ САМЫЕ ТЕКСТЫ РАССЫЛОК БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЖУРНАЛЕ "ЗОВУ РИТМ", НО С ЦВЕТНЫМИ ИЛЛЮСТРАЦИЯМИ, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ КОММЕНТАРИЯМИ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ - ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ "ОБЪЕМА" И НЕОБХОДИМЫХ НЮАНСОВ ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ЖИЗНИ.

В-ТРЕТЬИХ, С ЭТОГО ГОДА В ИНТЕРНЕТЕ ЕСТЬ И СПЕЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЖУРНАЛА "ЗОВУ РИТМ" (http://zovuritm.info) , ГДЕ РАЗМЕЩЕНА ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЕХ НОМЕРАХ, А ТАКЖЕ ТАМ МОЖНО СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНЫЕ НОМЕРА ЗА ПРОШЕДШИЕ ГОДЫ.

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! ПРИГЛАШАЕМ ВАС К ВЗАИМОПОЛЕЗНОМУ ДИАЛОГУ!)

 

* * *

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта Российского культурного портала "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах и использование нашего текста в коммерческих целях без письменного разрешения редакции является нарушением закона об авторском праве. !!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Практические наблюдения - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://www.zovu.ru/podpiska.htm).
2) Собрание сочинений РИТМа, дополнительные материалы, методические основы и примеры (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2", а также другие диски с практическими материалами: см. на
http://www.zovu.ru/cd.htm).
3) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (
http://www.zovu.ru/biblio/biblio5a.htm), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm), газета "Золотые Врата Урала" и брошюры (http://www.zovu.ru/biblio/biblio5b.htm). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm.
4) Третья ступень РИТМ (здесь имеется специальная закрытая рассылка): кто уже имеет второй диск, напомните о себе:
  zovuritm@narod.ru с темой "третья ступень РИТМ" - и поднимем вас на третью!
5) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса" или на CD-2).

6) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Назад в будущее, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на форуме http://www.zovu.ru/forum Пресс-центр ЗоВУ. 2008.

* * *


В избранное