Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


НАЗАД В БУДУЩЕЕ-4. - 03 (185).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Контакты в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru , +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), (343) 350-45-37, тел./факс (343) 376-22-70 (Алексей Иванович), tiva1@land.ru, тел. 89222276878,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (эл.адрес: zovu_kadr@mail.ru. Конт.тел. +79219132324, Кадрия),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

 

"...ТОЛЬКО ВЛЮБЛЕННЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА ЗВАНИЕ ЧЕЛОВЕКА..."

 

Так сказал великий русский поэт Александр Блок (1880 - 1921). Сказал ровно сто лет назад в стихотворении « Когда вы стоите на моем пути …» (1908г.). И это настоящие слова, живые, от всего сердца!

Человек Разумный – это Человек Влюбленный! А влюбленный – это счастливейшее создание! Как Бог! Влюбленный Человек и есть образ и подобие того Бога, которого тоже символизируют в Любви. Можно сказать, что из всех научных открытий только такие открытия и признания стоят настоящей Жизни!

А что же тогда сказать об остальном, созданном вне Любви и Счастья?

Тут хочется вспомнить сцену из фильма « Желтый карлик », в которой есть примечательные слова Александра Абдулова (кстати, сорок дней со дня смерти которого отмечали несколько дней назад). Посмотрите, очень поучительный фильм! Александр Абдулов, создавший на сцене и в кино много образов ВЛЮБЛЕННЫХ и СЧАСТЛИВЫХ, устами героя фильма сказал: « Я не обязан быть счастливым. Это единственное, что не могут требовать от меня ».

Вот в чем суть несчастий и бед этого мира.

Этот мир ИЗМЕНИЛИ люди, ИЗМЕНИВШИЕ СЕБЕ!

Изменившие себе, своей божественной Природе, предавшие святое в себе решили, что они « рациональные », « логичные » и « деловые », что у них много « важных обязанностей » и много « долгов » (перед семьей и родней, приятелями и соседями, Родиной и кредиторами, и т.д.). И некогда им, видите ли, сентиментальничать, чувствам предаваться. Поэтому выстроили «серьезный» мир БЕЗ ЛЮБВИ, мир несчастных, несчастливых.

А что касается чувств, то чувствовали бы, да нечем. Чувствительность убивается еще в детстве специальным воспитанием. Одни эмоции остаются. Достаточные для того, чтобы исключить из списка человеческих обязанностей « Счастье »!

« Я не обязан быть счастливым !» - вот самая распространенная попытка оправдаться в этом сером мире. Мире мелких «желтых карликов».

А «желтые карлики», мнящие себя «человеком», смешны и трагичны в своем наивном и недалеком человекоподобии!

Бедные «желтые карлики» решили, что они могут построить светлый и гармоничный мир БЕЗ Любви и Счастья! Они не хотят понимать, что несчастные и проблемные, изменяющие и страдающие не могут создать счастливый мир. И разрушают не ими созданный мир, и паразитируют на не ими сотворенных природных ресурсах.

А зря, пока они будут оставаться «желтыми карликами», им не видать счастья и любви человеческой. Им остается только тихо или шумно деградировать – и физически и психологически, и социально и лично. До тех пор, пока «желтые карлики» не исчезнут как искусственная популяция…

Новый мир – это мир влюбленных и счастливых. Мир знающих истину, состоящую в том, что ЧЕЛОВЕК ОБЯЗАН БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, ЧЕЛОВЕК ОБЯЗАН БЫТЬ ВЛЮБЛЕННЫМ! Только счастливые и влюбленные природосообразно разумны. Только они могут называться Человеком Разумным. Только счастливые и влюбленные могут построить на Земле светлое и гармоничное Будущее!

Давайте помнить об этом и жить согласно Любви и Счастью!

С Любовью, Команда ЗоВУ (14 февраля 2008г.)

 

СКАЧАЙТЕ "ЗОВУ РИТМ, 1-2008" С САЙТА ЖУРНАЛА <<< http://zovuritm.info >>> БЕСПЛАТНО!

См. подписка на 2008г. на журнал "ЗОВУ РИТМ" : http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm!

 

!2! Подписка на новый диск Команды ЗоВУ:

Скоро выйдет в свет третий компакт-диск Команды ЗоВУ, специализированный: "ЖИВОЙ РУССКИЙ ЯЗЫК"

Сейчас идет интенсивная работа над книгами и сочинениями, исследовательскими работами и справочниками, которые войдут в очередной диск Команды ЗоВУ.

Желающие получить диск "ЖИВОЙ РУССКИЙ ЯЗЫК" могут уже заполнить заявку (подписную карточку) по форме на сайте http://www.zovu.ru/cd3.htm и прислать по электронной почте new1ps@yandex.ru с темой "подписка на CD-3" или "подписка на CD Живой Русский Язык".

Будьте первыми! И вы первые получите этот диск!

С уважением и любовью, Команда ЗоВУ

* * *

 

Сегодня наши рассылки представляют анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (февраль 2008):

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 304) - НЕ ВОСПИТЫВАТЬ, А ДАВАТЬ РАСТИ.

- «…Это аналогично нелепо выстроенному дому, который постоянно меняли в ходе строительства, не задумываясь о проекте в целом и о том, что должно получиться в итоге. Вот что напоминает современное воспитание чаще всего…»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 246) - "ИРОНИЯ СУДЬБЫ" - БЕЗ "ЛЕГКОГО ПАРА"! (продолжение)

- «…Вся современная технократическая цивилизация с самого начала была и остается для людей до сих пор в качестве «маминой юбки», за которую можно прятаться от «суровых воспитателей»…»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 185) - ЗЕМНОЕ И ЕСТЕСТВЕННОЕ КРАСИВО.

- «…Как говорить о возвращении возможностей Человека Разумного, если простое земное естество вызывает у многих современных людей невероятный ужас и просто панический страх?»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 172) - ПОСТИЖЕНИЕ РЕЧИ КАК САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ.

- «…Слово сначала имело смысловое место в Природе Человека, в его организации (« познай себя »!), а потом только ассоциативно или по аналогии проецировалось на другие явления (« и познаешь все »!)…»

 

5. Спецрассылка: "РИТМ (для второй-третьей ступени). (Выпуск 99)." - 1) У порога реального мира. 2) Кот и Я, или что бывает, когда начинаешь вспоминать "себя". 3) Про жизнь.

Кроме этих материалов в февральском номере электронного журнала "ЗОВУ РИТМ" публикуются следующие материалы: - У ПОРОГА РЕАЛЬНОГО МИРА. - ЖИЗНЬ ПОЛНА ТАЙН. - ПРАЗДНИК "ТАЙНЫ ЖИЗНИ". - ПОЗДРАВЛЯЕМ ГАЗЕТУ "ТАЙНА ЖИЗНИ" С ПЯТИЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ. - О РУССКОМ ФУНДАМЕНТЕ ФИЛОСОФИИ ЖИЗНИ (Древние символы - тайная запись высшего смысла жизни человека). - ФРАНСУА РАБЛЕ. - О НАСЛЕДИИ ФРАНСУА РАБЛЕ МИХАИЛ БАХТИН И КОМАНДА ЗОВУ. - РАМАКРИШНА. - ПРОВОЗВЕСТИЕ РАМАКРИШНЫ. - КОТ И Я, ИЛИ ЧТО БЫВАЕТ КОГДА НАЧИНАЕШЬ ВСПОМИНАТЬ "СЕБЯ". - ТОЛЬКО ВЛЮБЛЕННЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА ЗВАНИЕ ЧЕЛОВЕКА. - ЛЮБОВЬ ОЧЕНЬ ХРУПКИЙ ЦВЕТОК. - ПРО ЖИЗНЬ... (полный анонс смотрите http://www.ritm.zovu.ru/zr022008.htm ).

Общий тираж четырех наших рассылок на 23.02.2008г. составляет 19 500 экз.

 

 

!?! По страницам электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

О том, почему сегодня люди боятся природы, взаимодействуют только с измененной цивилизацией природой и как они теряют при этом свою собственную человеческую природу.

От редакции

 

ЗЕМНОЕ И ЕСТЕСТВЕННОЕ КРАСИВО

 

Сегодня мы так искаженно и карикатурно представляем себе наших древних предков, что стыдно становится за убогость и избыточный примитивизм современного миропонимания. Неужели мы так одичали и деградировали? Неужели так примитивно представляем себе наш мир? Как говорить о возвращении возможностей Человека Разумного, если простое земное естество вызывает у многих современных людей невероятный ужас и просто панический страх?

Ведь нас именно это и удивляет. Удивляет то, что, спрятавшись в загоне «цивилизованного мира», люди вдруг стали бояться всего природного и естественного. Стали бояться практически всех природных проявлений не только во внешнем мире, но и внутри себя. Что вызывает этот порой совершенно необъяснимый страх? Что заставляет современных людей рисовать странные карикатуры и ужастики практически обо всем живом мире природы? Рисовать, а затем терпеливо реализовывать в жизни. Странно печальная картина.

А ведь, в сущности, сам живой мир природы остался прежним. И лишь упорно разрушается самими людьми. Людьми, которые сами являются частью живого мира природы. Людьми, которые вдруг решили разрушить и себя, и окружающий мир под забавным предлогом «усовершенствования».

Говоря о древних утерянных или забытых знаниях наших далеких предков, предлагая их вспомнить и понять (может, просто попытаться понять), мы вовсе не предлагаем развернуть вспять колесо исторических событий. Мы говорим совершенно о другом. Поэтому нас очень удивляет упрощенное понимание наших идей и текстов! Былого не вернуть, и это очень простой и очевидный факт для любого разумного взрослого и думающего человека.

Да и к чему возвращать прошлое? Ясно же, что посадить спиленное дерево – это УТОПИЯ! Можно только посадить новое, или дожидаться молодых побегов от оставшегося пня и лишь нежно и бережно лелеять их, взращивая будущего великана, не менее могучего, чем прежний.

Говоря о древних утерянных и забытых знаниях наших далеких предков о мире, космосе, ЖИВОЙ ПРИРОДЕ И ЧЕЛОВЕКЕ, мы просто-напросто предлагаем из разрозненного современного знания попробовать сложить целую картину . Ту самую картину, которая была у людей ЗОЛОТОГО ВЕКА! Ту картину, которая даже современному человеку позволит понять происходящее вокруг, позволит найти себя, и верно, грамотно проложить свой путь через время и окружающее нас всех сегодня пространство!

Эти знания в действительности очень понятны и просты. Они позволяли нормальным, ЖИВЫМ способом ВРАСТАТЬ в реальность огромного окружающего мира. Эти самые знания позволяли видеть и понимать гармонию и красоту, находить ЛАДНЫЙ путь, а также раскрывать себя, снова и снова постигая новые грани ЖИВОГО знания о себе и мире.

А ведь в действительности, в глобальном масштабе, наш мир остался почти таким же, каким был. Изменилось в основном лишь людское сознание . Точнее, сознание у людей становится все меньше и меньше. И сознание, и осознание. Вот и стали преобладать глупые фантазии и догадки о совершенно простых и понятных вещах. Современные люди сегодня все больше и больше напоминают заигравшихся и даже начавших беситься детей, которые закрылись в комнате, выключили свет и увлеклись фантазиями и страшилками. В запале они пугают друг друга, фантазируют и пугаются сами, забывая о реальности за пределами комнаты...

ПРЕДСТАВИЛИ? Ну и как? МИЛО? ...

(окончание см. в следующем выпуске)

Команда ЗоВУ (Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. - 2008г.)

 

Скачайте первый номер БЕСПЛАТНО на сайте скачивания журнала "ЗОВУ РИТМ": http://zovuritm.info.

См. подписка 2008г. на журнал "ЗОВУ РИТМ" : http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm!

* * *

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта Российского культурного портала "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах и использование нашего текста в коммерческих целях без письменного разрешения редакции является нарушением закона об авторском праве. !!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Практические наблюдения - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://www.zovu.ru/podpiska.htm).
2) Собрание сочинений РИТМа, дополнительные материалы, методические основы и примеры (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2", а также другие диски с практическими материалами: см. на
http://www.zovu.ru/cd.htm).
3) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (
http://www.zovu.ru/biblio/biblio5a.htm), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm), газета "Золотые Врата Урала" и брошюры (http://www.zovu.ru/biblio/biblio5b.htm). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm.
4) Третья ступень РИТМ (здесь имеется специальная закрытая рассылка): кто уже имеет второй диск, напомните о себе:
  zovuritm@narod.ru с темой "третья ступень РИТМ" - и поднимем вас на третью!
5) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса" или на CD-2).

6) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Назад в будущее, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на форуме http://www.zovu.ru/forum Пресс-центр ЗоВУ. 2008.

* * *


В избранное