Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Главное, себя не забывать, человеческое не упустить из внимания. Помнить, что если даже перед глазами мельтешат миллионы мертвых или искусственных вещей этой цивилизации, сам мир всегда живой и всегда выглядывает, насмешливо так и испытующе, из-за каждой такой вещи, какой же мы выбор делаем в каждый наш миг: за жизнь или наоборот!


Если рассылка отображается некорректно или вы хотите читать без рекламы, то полный текст рассылки ждет вас на сайте по ссылке http://www.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=728.

НАЗАД В БУДУЩЕЕ-4. - 04 (258).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), тел. (343) 350-74-97 (Алексей Иванович), zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (эл.адрес: zovu_kadr@mail.ru. Конт.тел. +79219132324, Кадрия),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет февральского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

+ Шесть CD (Собрание сочинений РИТМ) от Команды ЗоВУ: см. http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=10 по почте new1ps@yandex.ru.

 

 

!?! Весточки от проекта "ЗОЛОТОЕ ВРЕМЕЧКО":

Информационно-культурный ежедневник от Команды ЗоВУ! См. информацию по месяцам (январь, февраль и т.д.) каждый день. Наш постоянный адрес: ЗОЛОТОЕ ВРЕМЕЧКО - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=24. Пишите на E-mail: zovuritm@narod.ru (или доп. e-mail, если не получилось по основному адресу: zovu_pochta@list.ru ) обязательно с темой "Золотое Времечко", чтобы письмо дошло по назначению.

А теперь см. присланную нам информацию:

 

"СЕРДЦЕ СЛАВЯНСКИХ НАРОДОВ. ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН"

1-3 апреля 2011г. Подмосковье. Истринский район

 

Друзья! Приглашаем Вас принять участие в Соборе, который будет проходить весной этого года. Весна – это замечательное время, когда все пробуждается, соки жизни начинают свое движение, молодые ростки дают энергию на воплощение новых идей. В это время твориться легко, радостно и ясно.

Как щедра Земля-Матушка, как много дает она своим детям! Пришло время, когда все мы вместе вспоминаем, для чего пришли сюда, кто мы есть, в чем задача нашей жизни. Чем мы можем помочь себе и окружающим? Ключом к этому пониманию является любовь наших сердец.

Пришло время синтеза и совместного движения в новое, время объединения «славян», - людей славящих Бога. Русская, славянская душа – это сердечность, широта, открытость, щедрость, соборность и всегда творческий поиск. Богатство знаний наших предков, потребность в восстановлении нравственности и устремленность к Свету поможет найти Путь в это удивительное время.

Собор собирает радеющих людей, всех, кто ищет, как сделать живее, радостнее, интереснее жизнь вокруг себя. Все вместе мы сможем исцелить себя, пространство вокруг, близких, страны и Землю в целом.

Мы от всей Души приглашаем Вас принять участие в Соборе, поделиться своими идеями, опытом, практикам, танцами, песнями, творчеством, а самое главное - открытостью своего Сердца. Почувствовать единство друг с другом и наполниться радостью пробуждения и благодарностью к Земле-Матушке и Отцу-Небу, к жизни и ко всему живому...

Дополнительная информация на сайте http://www.sobor-duha.narod.ru

(См. еще: Золотое Времечко. Февраль 2011г. – Пресс-центр ЗоВУ. Урал. Екатеринбург)

* * *

 

Полный анонс к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (февраль 2011):

(полный анонс с цветной обложкой смотрите http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=735 ).

 

· От редакции:

- ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СПРАВЕДЛИВО!

«… Уклад жизни включает в себя множество принципов и правил, все они определяются здравым смыслом и теми задачами, которые люди ставят перед собой... »

 

· Поэтические страницы:

- «ЗАЖИГАЙТЕ ЛЮДСКИЕ СЕРДЦА!..»

«… Когда во лжи хоть весь народ, Правдивым будь один . .. »

 

· Диалоги продолжаются:

- ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ВЕРНУТЬСЯ В ПРИРОДУ!

«…Вписаться в совершенно необычные условия новой эпохи – это вам не на пикничок съездить за город. .. »

 

· XXI век и психология людей новой цивилизации:

- ВОЙНА И МИР, или «ДЕНЬГИ ДЛЯ ЖИЗНИ НЕ НУЖНЫ»!

«…Управление нами сводится к управлению нашим вниманием. Исчезает из бытия (с разной, правда, скоростью) всё, что мы не поддерживаем своим вниманием!..»

 

· Властелин времени: хроники разумной жизни:

- КАК ЛЮДИ ПРЕДАЮТ ЛАД, ЖИЗНЬ И ЛЮБОВЬ

«…Разговор о Любви, радости и ладной жизни потому, что это самые важные и стержневые понятия не только естественной жизни, но и всей системы даже элементарного выживания в любых условиях…»

 

· Назад в будущее: восстановление утраченных способностей:

- ЭТОТ ПОЗИТИВНЫЙ, ПОЗИТИВНЫЙ МИР

«…Все кругом дано для творчества. Чтобы жизнь свою полноценно и смышлено складывать! На все сто!..»

 

· Через Язык – к истокам разумной жизни:

- ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВ «РЕЛИГИЯ» И «ВЕРА»

«… Религия соединяет с прошлым опытом, вплоть (если хватит собственных сил доискаться) до изначальных истоков. А Вера направляет в Будущее! ..»

 

· Реальная и нереальная история:

- ВЫХОДА «В РАМКАХ ПРОГРЕССА» НЕТ!

- «ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ В РАМКАХ ПРОГРЕССА»?

«…Сейчас события настолько стремительно развиваются, что такого рода «точная информация» или «секреты» просто-напросто сбрасываются на неразборчивую публику…»

 

· Очевидное – невероятное?

- АЛЕКСАНДР ЗИНОВЬЕВ: «ПОЧЕМУ МЫ РАБЫ»

«…Мы сами общими усилиями делаем нас самих своими собственными рабами и благодаря этому становимся рабами других...»

 

· Задиристая Стрекоза:

- ФАКТОР КРИЗИСА

- ГОЛЫЙ КОРОЛЬ, ИЛИ УСТАМИ РЕКЛАМЫ ГЛАГОЛЕТ…

- А КТО «РОДИТЕЛЬ НОМЕР 3»?!

- ЭТО ОНИ НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ?!

 

· Календарь событий:

- ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕВРАЛЬ

 

· Золотое Времечко: февраль 2011

- ОТКРЫТИЕ ПАМЯТНИКА ПЕРВОМУ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ Б.Н.ЕЛЬЦИНУ

 

· Золотое Времечко: февраль 2011

- ВЛЮБЛЕННЫМ ПО-РУССКИ ПОСВЯЩАЕТСЯ!

 

· Золотое Времечко: февраль 2011

- ХУДОЖНИК БОРИС ОЛЬШАНСКИЙ: «БУДУЩЕЕ ЗА ПРАВДОЙ И ВЕРОЙ…»

 

См. подписка 2011г. на журнал "ЗОВУ РИТМ" : http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=33! Вы уже оформили подписку?

 

Постоянный адрес полного материала этой рассылки на новой версии сайта ЗоВУ см. по ссылке http://www.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=728.

 

!?! По страницам электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

ЭТОТ ПОЗИТИВНЫЙ, ПОЗИТИВНЫЙ МИР

 

... ... ...

Каждый себе может приемлемую стратегию выбрать и выстроить. Кто-то может в студента поиграть, а кто-то в преподавателя. Кому-то нравится бывать начальничком, а кому-то позарез хочется в шкуру подчиненного залезть…

И может быть, в том, что многие при этом так увлекаются игрой, что про жизнь забывают (или игру эту жизнью считают), тоже есть свой позитив. Ведь забывчивость, азарт, склероз и т.п. – это тоже качества, своеобразно интересные для опыта жизни. И в подмене реальной жизни некой виртуальной или искусственной, видимо, тоже есть свой позитив? Скромный и безопасный опыт все равно приобретается. О цене, когда считать не приучен, удобно не думать.

Кто-то помнит, что он человек и проходит по пространству этой цивилизации по-человечески. А кому-то охота ничего не помнить, как вдребезги пьяному, и проползти это испытательное жизненное пространство на четвереньках, то ли змеей, то ли тупым валенком. И для всякого свои подходящие условия есть у этого мира…

Не все же семимильными шагами идут по жизни. Кого-то черепашья скорость вполне устраивает, когда думается, что впереди вечность.

 

Каждый выбирает по себе. Соответственно, и уроки, испытания тоже. Задачи у каждого свои. Один свой урок получает, будучи в этой игре, то бишь цивилизации, слесарем, дворником, или генералом, другой – будучи ученым, летчиком или чиновником. Один идет легким или оптимальным путем, другой выбирает самые тяжелые пути, с тяжкими испытаниями для тела или духа…

Кто-то набирает баллы на светлой дорожке, а кто-то опускается вниз, во тьму непролазную и проходит самыми незавидными путями, чтобы набирать такие же баллы. Важен результат!

Результат, который тоже, очевидно, у каждого свой. Нет универсальных ценностей в мире, где каждый проходит своим уникальным путем. То, что для одного ценность такая, что этому целую жизнь посвятить готов, для другого ненужная вещь, на которую он и внимания-то не обратит. У него свои цели и свои ценности.

 

И это тоже позитив! Хорошо, что в мире все так необыкновенно разнообразно устроено! Каждый может найти себе занятие и урок по душе. Или по судьбе, по року!

Главное, себя не забывать, человеческое не упустить из внимания. Помнить, что если даже перед глазами мельтешат миллионы мертвых или искусственных вещей этой цивилизации, сам мир всегда живой и всегда выглядывает, насмешливо так и испытующе, из-за каждой такой вещи, какой же мы выбор делаем в каждый наш миг: за жизнь или наоборот! Вокруг нас такая динамичная или податливая среда, что мы получаем именно то, что хотим, к чему вольно или невольно стремимся. Свою судьбу, как из пластилина, лепим сами своими руками! Если порой даже не осознаем ситуацию, не понимаем, к чему все клонится. Почему именно это, а не что-то другое? И такая пластичность мира – тоже позитив!

 

Масштаб. Масштаб деятельности, поступков, переживаний. И сила, естественно, тоже.

О силе тяготения не надо забывать. Мир вещей, устройство этой цивилизации таково, что может и затянуть в свою игру, в свой круговорот, круговорот вещей и ситуаций. И тогда всерьез можно озаботиться переустройством мира, не зная его устройства, или находить себе другие роли «посвящения всего себя» какому-то делу. В общем, кружить вокруг него, теряя время и силы.

А надо, если вы пришли жить и урок пройти, проявить волю и сделать так, чтобы все вращалось вокруг вас именно таким образом, чтобы этот ваш урок был выполнен сполна. Мир ведь устроен позитивно: подстроится именно так, как вы хотите и как вам и нужно!

Главное знать, как вам нужно! Какой вы урок проходите !

 

А это не так-то просто, когда вокруг много обманок и иллюзий! Легко здесь что-то перепутать: свои долги – с чужими, свои задачи – с теми, которые навязываются со стороны, свои установки с чужими намерениями. Здесь не только «я» наедине с «миром», как целым. Вокруг все в движении! Много «действующих лиц» и «исполнителей» самого разного уровня, много тенденций и идеологий, социальных групп и отдельных людей со своими интересами. От чего-то нужно увернуться, чтобы не сшибло, а что-то нужно успеть подхватить, чтобы не потерять, во что-то запрыгнуть, чтобы не опоздать. Представляете, как интересно! Нет больше другого такого экстрима, не бывает такой компьютерной игры!

Главное – не спать, не зевать!

Особенно, когда в этом интересном мире действуют достаточно мощные силы, стремящиеся усыпить бдительность, отвлечь внимание, запутать сознание, чтобы вовлечь и использовать в чужих социальных играх. Каждому что-то подбрасывается в виде соблазнов и игрушек, лишь бы о главном не думали: кому рыбная ловля, кому охота, а кому бизнес или место в зрительном зале. И это тем более захватывающе интересно – не стать чужим средством. Помнить: либо ты игрок, либо игрушка. И что игра имеет «много уровней» и лучше сыграть на «своем» уровне! Помнить, что мы-то оказались здесь не для того, чтобы «терять время», «прожигать жизнь». Каждый! И выполнить миссию обязаны. Ибо цена высокая, слишком высокая.

Наверное, вовсе не случайно выбрано нами это удивительное место во Вселенной и время пребывания в нем! Не менее интересны, наверное, и жизненные задачи (которые нужно вспомнить, если еще не вспомнили). Надо только проснуться по-настоящему, и держаться за настоящие ценности, живые, которые бывают только в Природе!

А мир этот действительно хороший, весь такой позитивный, позитивный! Многие, очень многие этот позитив не видят только потому, что смотрят через свой накопленный в течение жизни «негатив» (установки, обиды и прочее). Вот почему мы часто, очень часто рекомендовали воспользоваться именно психологией, чтобы убрать этот ваш негатив, мешающий видеть мир настоящий, прекрасный, дружелюбно к вам настроенный и готовый помочь. Потому что это – Природа!

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – декабрь 2010г.)

 

(начало см. в предыдущем выпуске)

 

 

* * *

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта Российского культурного портала "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах и использование нашего текста в коммерческих целях без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:

см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=15), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Третья ступень РИТМ (здесь имеется специальная закрытая рассылка): кто уже имеет любой наш второй диск из 4-х, напомните о себе: zovuritm@narod.ru с темой "третья ступень РИТМ" - и поднимем вас на третью!
6) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса" или на CD-2).

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Новая цивилизация, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы ждут на Форуме ЗоВУ: http://forum.zovu.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2011.

 

Золотые Врата Урала (ЗоВУ), российский культурный портал (http://zovu.ru/index.php)

Наших друзей и читателей просим разместить одну или несколько ссылок на наши ресурсы на сайтах, форумах, блогах, говорить другим устно и т.п., если есть такая возможность. Чтобы о прочитанном и увиденном вами узнали еще больше людей! И заранее вам за это благодарность – от нас и от будущих читателей!

* * *

 


В избранное