Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Не будем пока даже касаться в этом пространстве <<снаружи>> того, что там падают самолеты, тонут корабли, сталкиваются автомобили, рушатся дома, случаются аварии, идут большие и малые войны и гибнут, гибнут, гибнут люди, и что есть в мире те, которые способствуют этому всему, и есть еще те, кто противодействует, работает на то, чтобы в этом мире было больше света и лада


Если хотите увидеть полный текст рассылки в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1355.

НАЗАД В БУДУЩЕЕ-4. - 18 (274).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), тел. (343) 350-74-97 (Алексей Иванович), zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет октябрьского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

+ Шесть CD (Собрание сочинений РИТМ) от Команды ЗоВУ: см. http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=10 по почте new1ps@yandex.ru. + См. магазин-выставка "У Золотых Ворот" (http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2)! Книжная выставка-продажа "Родная Русская Речь" (http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=4)

 

ПИСЬМО СЧАСТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА

 

Все дни озаряют светлые мысли. Их результат - возникшие буквально один за другим вчера и сегодня афоризмы и аффирмации, а также стихи. Надеюсь, пригодятся. Высылаю.

 

***

Счастье не зависит ни от чего внешнего - ни от страны, ни от работы, ни от профессии, ни от правителей - оно внутри нас и зависит только от нас.

***

Счастливый человек может только указать путь к счастью другим. Но достижение счастья - в руках самого человека.

***

Счастье возможно для всего человечества планеты - нужно лишь всем его захотеть.

***

(полностью весь материал см. в журнале "ЗОВУ РИТМ", октябрь 2011.)

В.В.ЧЕРЧЕНКО (г.Геленджик. - 15.09.2011г.)

Полный анонс к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (октябрь 2011):

(полный анонс с цветной обложкой смотрите http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1278).

 

От редактора:

- И ПОСТОЯННО УЧИМСЯ ЖИТЬ!

«…С первых же самостоятельных шагов каждый из нас убеждается, что мир этот не прост. И начинает, как может, собирать себя в дальнюю дорогу!..»

 

Настроение:

- ПИСЬМО СЧАСТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА

«…Я счастлив уже потому, что родился на свет. Ведь я живу, а жизнь бесценна!..»

 

Диалоги продолжаются:

- «ЖИТЬ ВО ВРЕМЕНА ДУХОВНОГО РАСПАДА…»

«…Суть здесь в том, что человечество, в соответствии с общей тенденцией жизни на планете, уже разделилось!..»

 

- «КЛЮЧ К ПОБЕДЕ НАД ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМОЙ…»

«…Если вы осознаете более полную картину происходящего, то у вас получится пройти через всю систему образования без принятия навязанных вам целей и ценностей!..»

 

Говорит народ:

- КАК БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ШКОЛА БУДУЩЕГО

«…Уже поколение наших детей будет жестко разделено именно по уровню обучения… Все настоящее обучение будет проходить вне школьных стен…»

 

XXI век и психология людей новой цивилизации:

- СОВРЕМЕННАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СКАЗКА

«…Добрые родители, даже при самых лучших обстоятельствах, никому – ни школе, ни министру, ни царю - не доверят главные напутствия детям…»

 

Рекомендуем к чтению:

- «АЗБУЧНЫЕ ИСТИНЫ КАЖДОМУ РОДИТЕЛЮ»

«…Возможность предложить читателю проверенные научные данные в вопросах возрастной психологии…»

 

Властелин времени: хроники разумной жизни:

- КАКОГО ПОЛА ВАШ КОМПЬЮТЕР?

«…Не то страшно, что техники кругом много, а страшно то, что люди… проходят некую «точку невозврата» и постепенно уподобляются технике…»

 

Назад в будущее: восстановление утраченных способностей:

- КАК БЫТЬ В СИТУАЦИИ «НЕТ ВЫБОРА»?

«…Именно ЦЕЛОСТНОСТЬ, как один из важнейших законов природы позволяет понимать и познавать гармонию!..»

 

Прошу слова:

- ИЗ МЫСЛЕБЕСЕД СО СТАРЦАМИ В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ 2011 ГОДА

«…О высшем смысле деятельности партий, о высшем предназначении политического истеблишмента…»

 

Через Язык – к истокам разумной жизни:

- ЯЗЫК: ЗНАНИЕ – СВЕТ, А НЕЗНАНИЕ – ТЬМА!

«…Перейдем от теории к практике, чтобы понять сказанное на примере. Возьмем злободневное в эти дни слово «ВЫБОР». Что это такое?..»

 

Тайны рунического письма:

- О НЕКОТОРЫХ НАДПИСЯХ ВРЕМЕН ДРЕВНЕГО РИМА

«…Язык всех этих древних рунических надписей одного корня, – славяно-русского!..»

 

Незабываемые события и традиции:

- ОТ ЯВНОГО ПРОГРЕССА ДО ЯВСТВЕННОЙ ДЕГРАДАЦИИ (Наблюдения в течение одной жизни)

«…Отрицательное отношение к варварству при разрушении природы… осталось у меня также навсегда!..»

 

 

См. подписка 2011г. на журнал "ЗОВУ РИТМ" : http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=33! Вы уже оформили подписку?

 

Постоянный адрес полного текста рассылки в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1355.

 

!?! По страницам электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

КАК БЫТЬ В СИТУАЦИИ "НЕТ ВЫБОРА"?

 

... ... ...(начало см. в предыдущем выпуске или полностью сейчас на сайте)

...Наш выбор и наш «ПУТЬ ЖИЗНИ» намного шире, чем рассылки, подборки материалов, журнал… Для нас это еще и собственная жизнь, и помощь желающим расчистить пространство для жизни в себе и вокруг. А ЖИЗНЬ, в нашем понимании, – это РАДОСТЬ, СВЕТ, ЛЮБОВЬ и ЦЕЛОСТНОСТЬ! Мы согласны с автором письма в том, что именно ЦЕЛОСТНОСТЬ, как один из важнейших законов природы позволяет понимать и познавать гармонию, видеть и находить РАДОСТЬ И ЛЮБОВЬ в самых разных процессах НАШЕГО ДУАЛЬНОГО МИРА!

А еще мы согласны с тем, что

1) человек СВОИМ миром управляет посредством ФОКУСА ВНИМАНИЯ (получит ТО, на чём у него ФОКУС ВНИМАНИЯ)

2) количество негатива/позитива вокруг СЕБЯ регулирует с помощью своего ОТНОШЕНИЯ к тому-сему (увеличивает негатив в своём мире с помощью = негативного отношения к тем-иным явлениям (в народе говорят - "осуждает что-то"), а уменьшает его с помощью = нейтрального ко ВСЕМУ (к негативу - тоже) отношения и позитивного восприятия негатива). Этот процесс можно назвать "ТРАНСФОРМАЦИЕЙ", ПЕРЕплавкой негатива В позитив. (назвал/оценил "плохое" "хорошим" = восстановил целостность. Переплавка состоялась).

Если говорить словами Татьяны о нас и нашем практически каждодневном выборе, мы «заняты переплавкой». Может быть, не все и не всегда гладко выходит у нас, но в целом это именно так! Приятно, что так во многом мы совпадаем с автором полученного и процитированного нами письма. Во многом мы совпадаем с автором и, кажется, понимаем Татьяну С. и ее позицию.

Во многом, но не во всем.

Для нас сама «переплавка» и возможность этого требует восстановления внутренней целостности, здравого настроя и позитивного отношения к жизни. Именно об этом мы и пытаемся говорить со своими читателями. Но ведь всякая «переплавка» требует еще и четко видеть, что требует «переплавки».

Так, скажем, хорошо все у вас внутри. Достигли вы целостности. Например, пусть «внутри» - это пространство вашего внутреннего мира, пространство вашего дома, семьи. Пусть даже работа таким образом подобрана и выстроена, что баланс целостности соблюден и там! И все это отнесем к пространству «внутри». Но остается пространство «снаружи». Что делать с ним? И где оно начинается, это пространство «снаружи»?

И если вас все устраивает, настроение хорошее, дома порядок и пространство «снаружи» начинается у вас в подъезде, а там - грязь. Как быть? Каким образом заниматься «трансформацией»? Как «переплавлять» эту самую грязь из негатива, грозящего вашему дому и вашему личному пространству, в позитив?

Вот тут и начинается ЛИЧНАЯ ПОЗИЦИЯ, ЛИЧНЫЙ ПОДХОД, ВЫБОР!

Относиться к «грязи» можно по-разному. Можно очистить от нее пространство подъезда для всех. Или, если нет на это ресурса и сил, можно «перешагнуть». А можно «зажмуриваться» и случайно растаскивать ее по подъезду и нести в дом. Разный подход, разное отношение и разная позиция. Это и пример, и образ. Образ, позволяющий передать наш «фокус внимания» и подход к происходящему вокруг.

А ведь подъездом дело не ограничивается. Так на улице бывают открытые канализационные колодцы. Их так же можно не замечать. Не замечать и провалиться однажды! (Не будем пока даже касаться в этом пространстве «снаружи» того, что там падают самолеты, тонут корабли, сталкиваются автомобили, рушатся дома, случаются аварии, идут большие и малые войны и гибнут, гибнут, гибнут люди, и что есть в мире те, которые способствуют этому всему, и есть еще те, кто противодействует, работает на то, чтобы в этом мире было больше света и лада…)

Мы предпочитаем видеть эти отклонения от нормы, от естества и устранять их по возможности. В своей работе и жизни мы, собственно так и делаем. Это мы и выбрали для своего пути, для жизни своей. Об этом и разговор ведем. От этого и «фокус внимания»! Он, кстати, меняется. Стараемся охватить ВЕСЬ СПЕКТР!

Может быть, у нас не вышло точно сформулировать свой взгляд, может быть, нас просто не услышали, а может быть, просто разные у нас позиции?

Татьяне же еще раз спасибо за отклик на наш материал и повод для продолжения разговора. А еще сам материал был иллюстрирован в журнале дополнительными материалами. В журнале получается показывать более полно, чем в рассылках.

Позиции, принципы и взгляды у людей разные и это хорошо. Это делает жизнь яркой и неповторимой. И нейтральное отношение так же разным может быть! Нейтралитет может быть от душевной лени и страхов, а может от мудрости и опыта быть. Разный это тогда НЕЙТРАЛИТЕТ БУДЕТ!

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2011г.)

 

 

* * *

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах и использование нашего текста в коммерческих целях без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:

см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=15), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Третья ступень РИТМ (здесь имеется специальная закрытая рассылка): кто уже имеет любой наш второй диск из 4-х, напомните о себе: zovuritm@narod.ru с темой "третья ступень РИТМ" - и поднимем вас на третью!
6) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса" или на CD-2).

До следующих встреч! Наша почта: zovuritm@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2011.

* * *

 


В избранное