Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Чтобы в вашем сознании не было потом проблем с такой пищей (все-таки ПОЧТИ четверть книги состоит из подпорченных и искаженных знаний), лучше проявить осторожность и бдительность


Если хотите увидеть полный текст рассылки в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1463.

НАЗАД В БУДУЩЕЕ-4. - 04 (282).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), тел. (343) 350-74-97 (Алексей Иванович), zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет февральского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

+ Шесть CD (Собрание сочинений РИТМ) от Команды ЗоВУ: см. http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=10 по почте new1ps@yandex.ru. + См. книжный магазин (http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2)! Выставка-продажа "Родная Русская Речь" (http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=4)

 

КАК ЖИТЬ В МАСШТАБЕ МНОГИХ ВЕКОВ

 

Как видите, согласно принятому решению по времени ради «благополучия населения страны», мы оказались ЕЩЕ ДАЛЬШЕ ОТ ПРИРОДЫ.

А людей, пользуясь их невежеством, используют даже на этом. Только что вроде бы отменили перевод стрелок часов, чтобы не раскачивать маятник «биологических часов», а уже вновь собирают подписи под воззваниями, чтобы вернуть снова обратно и продолжать издеваться над организмом. Люди, мол, не высыпаются по утрам!

Это либо откровенная провокация, либо безмозглость. Надо помнить, что сейчас зима! А зимой многие живые существа минимизируют активность или даже впадают в спячку. Это касается и людей (если они еще живые существа, а не ходячие трупы или роботы)! Только современная технократическая цивилизация перевернула ВСЕ НАОБОРОТ, и теперь «деловая активность» людей приходится в основном на зимнее время, а летом их гонят в отпуска, чтобы валялись где-нибудь на теплых берегах и бездействовали. А по природе и биологическим ритмам активность людей повышается не только в светлое время суток, но еще и в летнее время. Вот таким образом возможности разрушения здоровья людей (организма, психики, интеллекта) используются на полную катушку, а они, как инфантильные дети, не хотят думать головой, а только эмоциями реагируют, когда их кто-нибудь провоцирует на неадекватные реакции…

Нам хочется добавить, что дело тут, в первую очередь, даже не в «плохой власти», а в МАССОВОЙ РАСПЛАТЕ ЛЮДЕЙ за их собственный добровольный уход от Природы, природосообразности ради мнимых «благ цивилизации». Надо помнить такую простую вещь: ЧЕМ ДАЛЬШЕ ЛЮДИ ОТ ПРИРОДЫ, ТЕМ ОНИ БЕЗЗАЩИТНЕЙ!.. ... ...

(См. продолжение или весь текст на сайте: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1459.)

 

 

"КУЛЬТУРА ЖИВОЙ РЕЧИ: ПРАКТИКУМ И МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ"

 

Вышла в свет новая электронная книга из серии учебных пособий «Родная Русская речь» (см. http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=art&id=72). Заказать: Культура Живой Речи: практикум и методика обучения. Научно-популярное учебно-просветительское пособие. - РИТМ. Екатеринбург. 2011.

 

НОВЫЕ ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ НА НАШЕМ САЙТЕ

 

Также на нашем сайте можно посмотреть новые видеосюжеты: "Знакомство с Екатеринбургом", "Цветущий Екатеринбург, "Ночной Екатеринбург", "Жизнь насекомых", "Музей военной техники", "Цветы", "Золотая осень Урала" и др. - в разделе "фото и видео" (см. http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=cat&id=5).

Полный анонс к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (февраль 2012):

(полный анонс с цветной обложкой смотрите ).

 

От редакции:

- РАЗБУДИТЬ СПЯЩЕГО ДРАКОНА!

«…Там для жизни много нужно знать и все делать самому!..»

 

Диалоги продолжаются:

- «ВСЕ НЕ ТАК, РЕБЯТА…», ИЛИ КАКУЮ КАРТИНУ МИРА ИМЕЕМ!

(Вступительное слово, 1. Математика, какая она есть, 2. Физика двадцатого века, 3. История – это что? 4. Что образуется от нашего образования?)

«…Они глядели в корень и в конце концов углядели, что все огромное здание держится, можно сказать, ни на чем!..»

 

XXI век и психология людей новой цивилизации:

- СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ, ИЛИ ХОТЕТЬ - НЕ ЗНАЧИТ МОЧЬ!

«…Нашим современникам сложно и страшно видеть современный мир целиком. Между тем в новом времени и меняющихся условиях это может стать одним из важнейших критериев, определяющих человеческую способность выжить и жить в меняющемся мире…»

 

Властелин времени: хроники разумной жизни:

- КУДА ПУТЬ ДЕРЖАТЬ ВЛЮБЛЕННОМУ!?

 «…Это должно быть так же четко, как левое и правое: чтобы идти прямо, нужно держаться между ними!..»

 

- КАК ЖИТЬ ТАК, ЧТОБЫ ЛЮБОВЬ НЕ КОНЧАЛАСЬ?

«…Один из признаков того, что вы встретили родственную душу - это то, что вы можете часами говорить и никак не можете наговориться…»

 

Назад в будущее: восстановление утраченных способностей:

- СОВРЕМЕННАЯ ФАНТАСТИКА В ПРОЦЕССАХ МЫШЛЕНИЯ

«…Говорим об осторожности в выборе пищи для нашего сознания и процессов нашего мышления. Об умении и мастерстве в обдумывании картины мира и наших действий в нем!..»

 

Через Язык – к истокам разумной жизни:

- О «ПИРАМИДАХ», «ДРАКОНАХ» И ДРУГИХ ТАЙНАХ АНАТОМИИ СЛОВООБРАЗОВАНИЯ

«…В рассуждениях о словообразовании не следует забывать хотя бы об анатомии человека, если далековато до психофизики…»

 

Русские уроки академика Шишкова:

- «ПОЧУВСТВОВАТЬ ДРЕВНОСТЬ НАШЕГО ЯЗЫКА…»

«…Природное дарованіе найдетъ себе пищу, начнетъ расти, возвышаться, делаться искуснее и наконецъ достигнетъ совершенства…»

 

Дискуссионная трибуна:

- ПРОБЛЕМА РЕАЛИЗАЦИИ ГЕНОМА В ХОДЕ ОНТОГЕНЕЗА И ЕЁ ВОЗМОЖНОЕ РЕШЕНИЕ

«…Это всё ещё раз подчёркивает полную, абсолютную невозможность эволюции, невозможность трансформации одного вида в другой...»

 

Говорят наши современники:

ИГОРЬ ПРОКОПЕНКО: «ТАК ЛИ ВСЕ ДОЛЖНО ПРОИСХОДИТЬ?..»

«…Нам остается наблюдать, что же зрителю интересно!..»

 

Очевидное – невероятное?

- «БАЖОВУ ПРОСТО ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ…»

«…Урал - леса и перелески, горы и пруды - все, что он любил, что всегда было дорого его сердцу!..»

 

- ЩЕЛПЫ – ПРЕДСТАВИТЕЛИ ИНОЙ ФОРМЫ ЖИЗНИ НА УРАЛЕ

- ЩЕЛПЫ – ПОТОМКИ ДРЕВНЕГО НАРОДА

 

Рекомендуем к чтению:

- КРИТИЧЕСКИ ОТНОСИТЬСЯ К ОБЩЕПРИНЯТЫМ ИСТИНАМ?..

«…Фрик - это человек, который не вписывается в рамки стандартного мышления, который имеет дерзость оспорить то, что все вокруг канонизируют как непререкаемые авторитетные мнения...»

 

«Задиристая стрекоза» представляет:

- «ФРИКОПЕДИЯ» КАК СОЦИАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ

«…Науку нужно укреплять новыми грандиозными и полезными людям открытиями!..»

 

- СУЩЕСТВУЕТ ЛИ «ВРЕМЯ ЗДОРОВЬЯ»?

 - КАК ЖИТЬ В МАСШТАБЕ МНОГИХ ВЕКОВ

«…Надо помнить такую простую вещь: чем дальше люди от природы, тем они беззащитней!..»

 

День рождения:

- АННА ГЕРМАН. ЖДИТЕ ВЕСНУ. ЭХО ЛЮБВИ

 

См. подписка 2012г. на журнал "ЗОВУ РИТМ" : http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=33! Вы уже оформили подписку?

 

Постоянный адрес полного текста рассылки в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1463.

 

!?! По страницам электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

Наши исследования проходят в рамках проекта «Российский Институт Творческого Мастерства» (РИТМ), в котором человеческое «творчество» осмысляется достаточно широко. Конечно, в поле такого творчества попадает не только Язык, которым мы занимаемся достаточно углубленно, но и литературное творчество. И не просто так, а в отношении воздействия на сознание людей. Например, что предлагает сегодня фантастика?

От редакции

 

СОВРЕМЕННАЯ ФАНТАСТИКА В ПРОЦЕССАХ МЫШЛЕНИЯ

(По книге В.Головачева «Последнее предупреждение. Тетралогия о Поводырях»)

 

... ... ...(начало см. в предыдущем выпуске или полностью сейчас на сайте)

Видимо, правдивость этого допущения должна подтверждаться такими фактами из жизни, которые читатели каждодневно видят вокруг себя:

«Образование в России опущено под плинтус, как тут любят говорить. Наука, в общем-то, по большому счёту тоже. Инновациям, о которых так заботится президент, не дадут ходу ни академики, ни наши люди на ключевых постах науки, ни сырьевые воротилы. Так что жаловаться не на что, всё идёт по сценарию… Образование и наука России под нами, культура и СМИ тоже, уродливое становится эталоном красоты, население деградирует и вымирает. Пришла пора великих свершений. Мы выходим на иной уровень воздействия на человечество – через экономику на политику, и, главное, на смену нормативов человеческой жизни. А для этого нам нужно… что? – Завершить кодирование скрытой «колонны влияния». – Абсолютно верно! Европа и Америка уже послушна нашей воле, их уже неплохо объединяет… – Система ложной демократии… Россия ещё сопротивляется, но уже гораздо слабее…»

Или вот еще одна цитата из первой части тетралогии:

«Вернёмся к пришельцам. Контроль над человечеством осуществляет так называемая Ассоциация Поводырей… Так они называют себя сами, ничуть не мучаясь ложной скромностью и не боясь этого. Ведь просочись информация в прессу, никто всё равно не поверит. Скажут – фантастика. Или в лучшем случае – бред. Впрочем, время от времени Поводыри сами вбрасывают в информпространство противоречащие сведения о существовании других цивилизаций, усугубляя безрадостную картину втюхивания дезы в мозги обывателей… Близится час «икс», когда Поводыри попытаются осуществить полный перехват управления цивилизацией, почти ничего не меняя в её порядке. Во всяком случае, войны не будет. Но… Армагеддон никому не нужен. Звёздные войны в том виде, в каком они описаны фантастами и кинематографистами, – чушь! Поводырям невыгодно воевать. Война – это разрушение, уничтожение материальной базы, а они хотят пользоваться всеми благами цивилизаций, которых «пасут»… »

Ну и вдогонку еще одна цитата:

«Поводыри – вирус на теле России, да и всего человечества, и с ним надо бороться настоящими хирургическими методами… Это несомненная победа Поводырей: в них никто не верит. Их как бы и не существует, несмотря на сотни доказательств. Именно поэтому им удаётся тихая экспансия, расползающаяся по всему миру через Интернет, телевидение, средства массовой информации, речи купленных политиков и учёных, и так далее…»

Не правда ли, довольно убедительно?

 

Хотя перед нами всего лишь «фантастическое произведение», автор опирается на массу литературы о современном состоянии человечества и прошлых эпохах. Можно сказать, достоверной информации здесь БОЛЕЕ половины, а то и все 70-80 процентов, несмотря на то, что это просто «фантастика»! Конечно, это приблизительно. Поэтому для тех, кто ориентируется в такого рода данных, эта книга хорошее подспорье!

Ну а остальных (тех, кто не очень ориентируется), может быть, стоит предостеречь от легковерия и напомнить им простую истину: бочку с медом может испортить и ложка дегтя. Если его хорошо размешать, то неудобоваримой добавки можно и не заметить, пока в организме не скажутся последствия! Сколько ложек дегтя или дерьма нужно добавить в бочку, чтобы мед в ней стал для вас несъедобным, думайте сами. Чтобы в вашем сознании не было потом проблем с такой пищей (все-таки ПОЧТИ четверть книги состоит из подпорченных и искаженных знаний), лучше проявить осторожность и бдительность. Да и вообще, что грешить только на эту книгу: сегодня трудно найти чистые, незамутненные источники знаний. А искать знания, сами понимаете, порой все-таки приходится и в книгах.

 

Наверное, чтобы не быть голословным, нужно привести несколько примеров недостоверных вещей в этой книге?

Самая большая несуразность, пожалуй, состоит в том, что «противником» человечества выставляется разум «галактического масштаба». В таком допущении нет не только реального представления об эволюции и иерархии разума, но даже простой логики. Здесь всего лишь эффект обыкновенной психологической ловушки, типа: у страха глаза велики. Когда вокруг происходят непонятные события и все как-то странно рушится или изменяется, это кажется хорошо продуманной стратегией неких «могущественных врагов», даже если за этой ширмой кроются всего лишь какие-то «зеленые человечки»! Средствами современной рекламы и СМИ даже их можно раскрутить в качестве «наводящей страх силы», а не только «умных рептилий». Вопрос здравый заключается в таком случае лишь в том, кому это выгодно в современной технократической цивилизации?! Или такую пищу для ума можно еще изобразить в качестве смешного казуса, вроде, «у меня живот болит не потому, что я в еде неразборчив, а потому что инопланетяне чем-то накормили».

Еще одна нелепость заключается в том, что персонажи этой книги выходят в «астрал» и «ментал», как в соседнюю комнату. Или книга рассчитана на тех читателей, которые с восторгом приседают от одного лишь упоминания таких терминов? Дело даже не в том, что действующие лица выставлены неправдоподобными «суперменами» выдуманной действительности, а не реально владеющими возможностями человеческой психики и тела героями, которые понимают, с каким явлением и физическим пространством они имеют дело. Нет даже элементарно простого соотношения скоростей или времени процессов обыденного уровня с тем же «ментальным уровнем». Не говоря уже о том, что в «астрал» и «ментал» описанные «супермены» и «инопланетяне» выходят как в пустыню: кроме них, оказывается, там никого нет!

Если внимательно вчитаться в это произведение, то читатель не может не заметить того, что присутствие инопланетных «поводырей» тщательно обосновывается, чтобы никакого сомнения не оставалось в том, что «они ЗДЕСЬ»! Все дела тут проворачивают они, а люди всей Земли – так себе, материал и средство для инопланетян. А вот остальное население и даже действующие лица (борющиеся с «поводырями») «нарисованы» как-то схематично, небрежно или бледно что ли, от этого они не тянут ни на суперменов, ни на запоминающихся героев. Может быть, перед нами вовсе не фантастический боевик, потому что в нем, если разобраться, очень мало от жанра фантастики, а обыкновенный «ПОЛИТИЧЕСКИЙ РОМАН»? А может быть, автор себе как-то плохо представляет, кто бы мог «бороться» с такой бедой? В принципе, его можно понять, ведь в подобных ситуациях у других авторов одолевали врага вовсе не люди: см. Г.Уэллс «Война миров» (1897) или Дж.Уиндем «День триффидов» (1951). Да и герои Л.Р.Хаббарда в упомянутой книге «Поле битвы - Земля» столь же малоубедительны, как и в тетралогии В.Головачева.

Наверное, хватит примеров.

Вот почему мы и говорим об осторожности в выборе пищи для нашего сознания и процессов нашего мышления. Об умении и мастерстве в обдумывании картины мира и наших действий в нем.

Дальше о другом. А что же ПОЛЕЗНОГО можно почерпнуть из этой книги?..

(продолжение следует)

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2012г.)

 

 

* * *

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах и использование нашего текста в коммерческих целях без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:

см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=15), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Третья ступень РИТМ (здесь имеется специальная закрытая рассылка): кто уже имеет любой наш второй диск из 4-х, напомните о себе: zovuritm@narod.ru с темой "третья ступень РИТМ" - и поднимем вас на третью!
6) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса" или на CD-2).

До следующих встреч! Наша почта: zovuritm@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2012.

* * *

 


В избранное