Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Бедность и богатство - это духовность, а не материальные категории. Обладатель большого количества материальных ценностей слишком часто становится их рабом. Он просто хранитель сокровищ, а чаще - просто сторож. Как в музее или на складе. Одни люди создают вещи для себя, другие просто служат этим вещам. Служащим некогда жить, они всецело поглощены процессом преумножения и сохранения своих или чужих ``сокровищ'' (раньше говорили ``клад'', теперь про это говорят ``склад''). Искать живые человеческие ценности там бессмысленно, они растаяли и исчезли под грудами ``богатств''. Говорить об их счастье так же сложно. Счастья нет. Вещи счастливыми не бывают.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovuobraz.ru/zdor/read/V-zhizni-u-kazhdogo.html.

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 07 (357).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается апрельский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

ОСНОВНОЙ ЗАКОН РАЗВИТИЯ ЖИЗНИ

 

В статье представлена картина, связанная с непростой проблемой живого процесса в Космосе, без учёта которой человечество едва ли обойдётся в ближайшем будущем, решая проблему своего устойчивого развития, энергетической безопасности и экологии на Земле и в Космосе. Предложенная тема уникальна, ибо нигде более так остро не проявляют себя и так жёстко не переплетаются религиозные, научные, психологические, социально- политические и технологические факторы, вопросы мирного развития людей на Земле. Ввиду ограниченности сроков эволюции и бесспорного приоритета знаний, основанных на раскрытии тайны живого процесса, на понимании цели и задач развития биосферы Земли и человечества, суровая действительность не оставила нам другого выбора, как понять Основной Закон развития жизни, следовать ему и понять, что всё в мире живое и нет косной материи. ... ... ...

(См. весь текст публикации: http://shut-ki.net/nauk/read/Upravlenie-riskami-zhivogo-processa.html)

 

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (апрель 2015):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 476) - ОСОБЕННОСТИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОЗНАНИЯ

- «...Все искусственные системы недолговечны. А чем они более громоздки, тем более они неустойчивы. Сейчас пошел неуправляемый распад...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 418) - КАРНАВАЛ КАК НАСЛЕДИЕ ЗОЛОТОГО ВЕКА (Почти реферат по М.М.Бахтину)

- «...Мистификация реальности усиливается лишь по мере наступления «технического прогресса» и упрощения живого сознания...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 357) - В ЖИЗНИ У КАЖДОГО СКАЗКА СВОЯ

- «...Ты находишься в центре сказки, в центре твоей вселенной, в центре сил, исполняющих твои желания. Будь верен себе и не слушай пустые слова!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 347) - СТОРОНЫ СВЕТА КАК СТОРОНЫ «РА» (по книге «Введение в Родную Речь», Часть 2.)

- «...Все слова, обозначающие ориентиры в пространстве восприятия человека разумного, рождаются из смысла самих звуков речи и их соотношения с другими звуками речи в соответствии с характеристиками пространства и динамики энергий в нем...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС мартовского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=274. (Там же можно и скачать весь журнал.)

 

Общий тираж четырех наших рассылок на 04.03.2015г. составляет 8123 экз.

 

Постоянный адрес полного текста рассылки в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovuobraz.ru/zdor/read/V-zhizni-u-kazhdogo.html.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

В ЖИЗНИ У КАЖДОГО СКАЗКА СВОЯ

 

НАПОМИНАНИЕ 17-14 ЛЕТ СПУСТЯ: ЮБИЛЕЙНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ (к 15-летию создания «Исповеди счастливчика»):

…(Продолжение. См. начало в выпусках журнала «ЗОВУ РИТМ» за февраль-декабрь 2014 и январь-март 2015)

 

98) - ЕСЛИ МНЕ В ГОЛОВУ ПРИХОДИТ ИДЕЯ, ЗНАЧИТ, ОНА ДЛЯ ЧЕГО-ТО НУЖНА.

ЕСЛИ ПРИХОДИТ МНОГО ИДЕЙ, ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ, ЗНАЧИТ, Я РАСТУ, СТАНОВЛЮСЬ РАЗУМНЕЙ И ЧЕЛОВЕЧНЕЙ, ОТОДВИГАЮ ОТ СЕБЯ ВСЁ ДАЛЬШЕ И ДАЛЬШЕ "ОГРАНИЧИТЕЛИ".

 

К п. 98: Как писал В.В.Маяковский, “если на небе загорелась хоть одна звездочка, значит, это кому-нибудь нужно”. Нет же ничего случайного, нет.

В твоей жизненной ситуации присутствует только то, что так или иначе участвует в твоей жизни. Если в поле твоего внимания попадает нечто, то оно существует в твоем мире. Не отмахивайся. Разберись, что это значит. Будь внимателен.

 

99) - ВСЕ ДОСТОЯНИЯ МИРА ОТКРЫТЫ РАЗУМУ!

НИЩЕТА СУЩЕСТВОВАНИЯ НАПРЯМУЮ СВЯЗАНА С НИЩЕТОЙ СОЗНАНИЯ И РАБСКОЙ ПСИХОЛОГИЕЙ: "НЕ МОГУ", "ГОСПОДИ, СПАСИ?" ИЛИ "ДАЙ ДОБРОГО ЦАРЯ!"

РАБСКОЕ СОЗНАНИЕ НИЧЕГО НЕ СОЗДАЁТ И ЛИШЕНО СИЛЫ ДУХА. СИЛА РАБА - В ЕГО ТЕЛЕ, ТОЛЬКО ФИЗИЧЕСКАЯ.

СОЗНАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦА РАБА - ТОЖЕ РАБСКОЕ И ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ СОЗДАЁТ.

СОЗДАЁТ ТОЛЬКО РАЗУМ. ТВОРЯЩАЯ СИЛА - ТОЛЬКО В МЫСЛИ ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО.

 

К п. 99: Бедность и богатство – это духовность, а не материальные категории. Обладатель большого количества материальных ценностей слишком часто становится их рабом. Он просто хранитель сокровищ, а чаще – просто сторож. Как в музее или на складе. Одни люди создают вещи для себя, другие просто служат этим вещам. Служащим некогда жить, они всецело поглощены процессом преумножения и сохранения своих или чужих “сокровищ” (раньше говорили “клад”, теперь про это говорят “склад”). Искать живые человеческие ценности там бессмысленно, они растаяли и исчезли под грудами “богатств”. Говорить об их счастье так же сложно. Счастья нет. Вещи счастливыми не бывают.

А хотя… почему бы и нет? Есть в природе закон сохранения энергии. Должно же счастье во что-то воплотиться, если люди от него отказываются ради складов с материальными ценностями!..

 

БУДУ ТОЛЬКО СОБОЙ.

Именно быть собой! У жизненного выбора “быть или казаться” есть варианты, на которые часто не обращают внимания – это “собой или другим”. При этом “казаться другим” не столь страшно и грустно, как “быть другим”, это бывает даже экзотично и игриво – менять роли, как костюмы. А вот “казаться собой” – это почти то же самое, что и “быть другим” (забыть о себе, заживо предать забвению свою душу, свой жизненный смысл, так и не вспомнив, ради решения какой задачи рожден в этой жизни). Но при этом остается еще надежда на исцеление, возврат к себе родимому. Оптимальный, но трудный (зато счастливый!) жизненный выбор – это “быть собой”.

 

100) - Я ОГРОМНОЕ ПОЛЕ УДИВИТЕЛЬНОГО СЧАСТЬЯ, ПОЛЕ ЦЕЛИТЕЛЬНОГО НАПРЯЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПОЛНОТЫ И ЦЕЛОМУДРИЯ.

ИМЕННО ЭТО Я ЛЮБЛЮ!

ИМЕННО ПОЭТОМУ Я ЛЮБЛЮ ТО, ЧТО ЕСТЬ СЕЙЧАС ВО МНЕ И ЛЮБЛЮ ТО, ЧТО Я ДЕЛАЮ СЕЙЧАС.

ИМЕННО СЕЙЧАС Я ХОЧУ ДАРИТЬ СЧАСТЬЕ И ДЕЛАТЬ УСПЕХ, ИМЕННО СЕЙЧАС Я МОГУ ДАРИТЬ СЧАСТЬЕ И ДЕЛАТЬ УСПЕХ, ИМЕННО СЕЙЧАС Я ДАРЮ СЧАСТЬЕ И ДЕЛАЮ УСПЕХ.

101) - МОЙ ДАР ВОСПРИНИМАЮТ СЧАСТЛИВЫЕ И УСПЕШНЫЕ, А ТАКЖЕ ОТКРЫТЫЕ ДЛЯ ПРЕУМНОЖЕНИЯ СЧАСТЬЯ И УСПЕХА.

ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТСЯ К ПОДОБНОМУ, ЧТОБЫ СТАТЬ БОЛЬШЕ - ЭТО ИНСТИНКТ РОСТА!

УСПЕХ ПРИТЯГИВАЕТ УСПЕХ, НЕСЧАСТЬЕ ПРИТЯГИВАЕТ БЕДУ. ПОЭТОМУ СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ, И НЕСЧАСТНЫЙ НЕ ПОНИМАЕТ ЯЗЫК СЧАСТЬЯ.

 

К п. 100-101: “Казаться собой” значительно легче, чем быть им. Но “кажущийся” не может быть счастливым. Счастье слишком реально для этого. Каким бы человек ни старался казаться, счастливой бывает лишь та часть человеческого существа, которая реальна, подлинна, настоящая. А перестать казаться может лишь человек, по-настоящему полюбивший себя, со всеми достоинствами и недостатками, способностями и изъянами. Полюбившему себя нет смысла казаться. Он влюбленно открыт миру, он успешный и счастливый.

 

102) - СЧАСТЬЕ И УСПЕХ СОХРАНЯЮТСЯ В ПРЕУМНОЖЕНИИ - ЭТО ЗАКОН. ВОТ ПОЧЕМУ: ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, НУЖНО ИЗЛУЧАТЬ СЧАСТЬЕ; ЧТОБЫ БЫТЬ УСПЕШНЫМ, ДЕЛАТЬ УСПЕХ И УСПЕШНЫХ; ЧТОБЫ ИМЕТЬ, НУЖНО ОТДАВАТЬ, ЧЕГО БЫ ЭТО НИ КАСАЛОСЬ - МЫСЛЕЙ, ВРЕМЕНИ, ЧУВСТВ...

ДАЖЕ ГЛУПЫЕ ПОНИМАЮТ: ДЕНЬГИ ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ, УСПЕХ ДЕЛАЕТ УСПЕХ, СЧАСТЬЕ ДЕЛАЕТ СЧАСТЬЕ.

 

К п. 102: Счастье безмерно, у него нет границ. Счастье, как река, однажды остановившись, оно может стать озером, а затем болотом, чтобы, в конце концов, совсем засохнуть. Излучая счастье и одаривая все кругом счастьем, счастливые открыты для постоянного наполнения свежестью жизни, для взаимодействия с миром и людьми.

Все дано в пользование – для обмена и преумножения. Поэтому печален путь и опыт “богатых” Гобсека или Плюшкина. Эти “нищие” имели много, но не так распоряжались данным в пользование им достоянием. Все данные нам средства и возможности необходимо умело использовать и преумножать. Практически все учения об этом и говорят.

 

103) - НЕЛЬЗЯ ИЗ НЕСЧАСТНОГО СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ. НЕТ ТАКИХ ТЕХНОЛОГИЙ.

ЗАТО ЕСТЬ В КАЖДОМ ЧУДЕСНЫЙ ДАР - ВОЗМОЖНОСТЬ СПОНТАННОГО ВЫБОРА ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС: ИЛИ Я БЕЗУСЛОВНО СЧАСТЛИВЫЙ, ИЛИ ОДНОЗНАЧНО НЕСЧАСТНЫЙ.

ПУТЬ СЧАСТЬЯ И ДОРОГИ НЕСЧАСТЬЯ - ЯВЛЕНИЯ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ, КОТОРЫЕ НИГДЕ НЕ СОПРИКАСАЮТСЯ.

У НЕСЧАСТНОГО И СЧАСТЛИВОГО ПОЧТИ ВСЕ ОДИНАКОВО, ВСЕ ИЗ ТОГО ЖЕ "МАТЕРИАЛА", КАКОЙ ЕСТЬ В ЭТОМ МИРЕ. ОПЫТ КАЖДОГО ИЗ НИХ ОДИНАКОВО УБЕДИТЕЛЕН ("МАТЕРИАЛЕН"): НЕЛЬЗЯ НЕСЧАСТНОГО УБЕДИТЬ В ПРОТИВОПОЛОЖНОМ, КАК НЕЛЬЗЯ СЧАСТЛИВОГО УБЕДИТЬ В ВОЗМОЖНОСТИ НЕСЧАСТИЙ.

 

К п. 103: Любовь – это такое состояние, когда счастье другого человека становится необходимым условием твоего счастья.

Добро – еще не все, одного добра мало. Одного добра никогда не бывает достаточно. Холодная мудрость тоже нужна для добрых поступков. Добро без мудрости всегда порождает зло.

Истина проста, но труден Путь Человека... ... ...

(Публикуется по книге «Исповедь счастливчика или ПСИ-метод маленького волшебника». - с компакт-диска «Возрождение Человека». РИТМ. 2003.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2015.

* * *

 


В избранное