Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Для разумного существа жизнь должна быть осмысленной. Иначе никак. Я должен знать, что и зачем делаю, какие от моих действий будут последствия и нарисуются перспективы. Разве можно что-то делать, не разобравшись в том, что из этого получится? Разве можно человеку оставаться на уровне простого механизма, простого инструмента в чьих-то руках? У инструмента разве есть своя жизнь? С того момента, когда начинаешь размышлять о жизни, уже не хочется быть просто инструментом, или <<винтиком>>. И начинаются поиски основания!


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2240

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 14 (387).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет июльского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

ОТ ПЕРЕПИСКИ ДО СОВМЕСТНОГО ТВОРЧЕСТВА

 

«Здравствуйте, Зовущие»! – примерно так начинаются письма, адресованные нам. Мы редко публикуем получаемые нами письма, но некоторые все-таки хочется представить. Чтобы тем, кто желает, но еще не решается написать нам, было легче! Например, от наших авторов, которые, помимо личной переписки, шлют нам еще и материалы для публикаций.

Вот одно такое письмо (в сокращении) автора, чья работа впервые публикуется в нашем журнале... ... ...

(Скачайте сразу весь журнал на стр.: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=300, или см. продолжение статьи по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1631 )

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (июль 2016):

(см. по ссылкам в названии все новые статьи рассылок или скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 506) - «ФОРМАТИРОВАННОЕ» СОЗНАНИЕ ИЛИ ВОЛЬНАЯ МЫСЛЬ?

- «...Несмотря на то, что массовая школа штамповала и штампует до сих пор «форматированное» («клиповое») сознание, редким талантам удается полностью или отчасти избежать «штамповки» и сохранить способность мыслить и творить...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 448) - О ПОТЕРЯННЫХ ПОКОЛЕНИЯХ И СМЫСЛЕ «СССР»

- «...И государства рождаются, как люди, для чего-то, для выполнения некой высокой миссии, и, выполнив ее, быстро или медленно сходят с исторической арены...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 387) - САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ

- «...Есть у меня ответственность и долг перед ними всеми – перед родителями и перед всем Родом – долг продолжать жизнь, долг передать ее дальше...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 377) - ПРЕЖДЕ ЧЕМ СКАЗАТЬ «А» (или ВОПРОСЫ ОБУЧЕНИЯ ЖИВОЙ РУССКОЙ РЕЧИ)

- «...Все слова имеют четкие координаты в пространстве человеческого восприятия, а само пространство восприятия речи имеет вполне даже естественные, физические характеристики ...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ИЮЛЬСКОГО номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=300 . (Там же можно скачать и весь журнал.)

Напоминаем, ИЮНЬСКИЙ номер можно скачать со стр.http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=297

Видеопрезентация всех номеров см. http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569

 

Постоянный адрес полного текста рассылки в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2240

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ

 

Чтобы жить осознанно, надо определиться в том, а ЧТО В ЖИЗНИ САМОЕ ГЛАВНОЕ? И без самостоятельного осмысления приоритетов, с чего начать и на чем основываться, на этот вопрос не ответить.

Доверять какой-то посторонней информации, неизвестно откуда взявшейся и на чем базирующейся, – значит, не иметь собственной опоры, оказаться чем-то вроде перекати-поле, быть зависимым от всего вокруг и блуждать в этом мире до последнего своего тупика, подвергаясь всяческим внешним манипуляциям. Наверное, есть в этом мире и такие. Но подражать им – это все равно, что потерять себя, отказаться от себя.

Разумным существам, соображающим, что к чему в этом мире, явно не туда. Как дом начинается с фундамента, так ведь и у человека вся жизнь должна иметь естественное основание, быть осмысленной и ответственной. Потому что он в этот мир приходит не просто так и не сам по себе. Вот об этом сейчас и подумаем.

На что же тогда может надежно опереться каждый из нас в этом мире, с чего начать? Наверное, есть какие-то сложные ходы и комбинации, разные пути. Но для них все равно должна быть некая «отправная точка», «точка опоры», откуда начинается личная «система координат» жизни.

Лучше всего, кажется, найти такую опору в себе, начать с себя! Это логично, это понятно. Разве есть для каждого из нас еще что-либо более реальное, очевидное, осязаемое, чем наше собственное ощущение, собственное «Я»?

Вот Я, живое существо во плоти. Размышляю о сущности и смысле своей жизни. Можно, конечно, сразу же сказать, что самое главное в моей жизни – сама жизнь. Но что это – уже вывод, итог, или только начало размышлений? Для того, кто не вникает в эти вопросы, а делает только то, чему научили, почти не задумываясь о «высоких материях», такие нюансы скорей всего недостаточно убедительны, и даже сам вопрос о смысле жизни покажется чем-то несущественным и отвлеченным от той «конкретики», чем он занимается. Но мне, наученному думать и искать разумное основание своим поступкам и деятельности, трудно оставаться в рамках «технического задания», которое нужно выполнить, не рассуждая.

Для разумного существа жизнь должна быть осмысленной. Иначе никак. Я должен знать, что и зачем делаю, какие от моих действий будут последствия и нарисуются перспективы. Разве можно что-то делать, не разобравшись в том, что из этого получится? Разве можно человеку оставаться на уровне простого механизма, простого инструмента в чьих-то руках? У инструмента разве есть своя жизнь? С того момента, когда начинаешь размышлять о жизни, уже не хочется быть просто инструментом, или «винтиком». И начинаются поиски основания!

Если за «основу» жизни брать себя, то Я ведь не могу заявлять, что жизнь начинается с меня. Потому что каждый знает, что его жизнь, на первый взгляд, начинается с мамы, которая вместе с папой приводит новорожденного младенца в этот мир.

Значит, моя жизнь начинается с моего рождения? И она заведомо не ограничивается только мною. В моей жизни есть другие, близкие или родные.

Или, может быть, жизнь моя начинается еще раньше, с рождения мамы и папы? Или же я начинаюсь еще в бабушках и дедушках, в прадедах и прабабках? И сколько же там поколений близких родственников позади, в минувших веках и тысячелетиях, в которых заложены истоки моей жизни? Сколько длится вот эта непрерывная жизнь, которая дошла через них до меня и сейчас горячо пульсирует, дышит во мне, продолжается во мне?! Где же искать мои собственные истоки, мое начало начал?

Представляете, ведь это не абстракция какая-нибудь, не выдумка. Эта моя реальность, начиная с телесной организации и продолжая до психики и интеллекта, до мыслей моих и души! Реальность, в которой я есть ... ... ...

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2016г.)

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Центр Сказки. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=277 бесплатно)

2. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1. - РИТМ. Екатеринбург. 2005г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255 бесплатно)

3. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 4. " Карта и компас" для переходного периода. - РИТМ. Екатеринбург. 2016г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=293 бесплатно)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2016.

* * *

 


В избранное